Девочки, как вы относитесь к целлюлиту? Считаете что это позорно, и так же как и я, ходите купаться в купальных спортивных шортах по колено? У меня всегда есть целлюль на жопе, но на жопе еще ничего, а вот сзади, на внутренней стороне ляшки, просто жесткий. Еще кода сильно толстею, вижу его аж над коленками!

Спорт, вода, пп, веганская еда, сыроедение, все это испробовала, но вот с ляшек сзади никогда полностью не исчезал. И да, это имеет значение, образ жизни, питание и зарядка. НО я лично знаю баб, которые курят, пьют, жрут всякий мусор, и у них как не было о целлюля- так и нет! Я предлагаю нам циллюльницам объедениться!
У звезд тоже есть целлюлит!
Вес тут ни при чем: 7 стройных звезд, у которых тоже есть целлюлит.
Миф о том, что целлюлит — проблема исключительно полных девушек, давно развеян. Да и врачи не устают убеждать нас, что целлюлит и растяжки — это вовсе не недостатки, а всего лишь особенности женского организма. Но мы все равно переживаем и продолжаем вести неравный бой с ненавистной «апельсиновой коркой».

А звездные девушки совершенно не стесняются своего целлюлита, и продолжают щеголять в коротких юбках, несмотря ни на что. Может, пора взять с них пример и перестать «воевать» с природой?
1) Скарлетт Йоханссон — бессменная муза Вуди Аллена и новый секс-символ Голливуда. Да, у нее тоже есть целлюлит. Но разве это важно?

2) У Рози Хантингтон-Уайтли целлюлит весьма заметный. Но это не мешает девушке носить короткие шорты и радоваться жизни!

3) Несмотря на строжайшую диету и бесконечные занятия спортом, красотка Джей Ло так и не смогла избавиться от «апельсиновой корки», которая появилась у звезды после рождения детей.

4) На бесконечно длинные и идеально стройные ноги Блейк Лайвли можно смотреть вечно. А когда присматриваешься, то четко видишь его. Целлюлит.

5) Фигура Джессики Альбы — просто загляденье! А она, между прочим, родила двоих детей! И да, у нее есть целлюлит и растяжки. Но разве это важно?

6) Ума Турман родила троих детей и сохранила идеальное тело! Но, несмотря на стройную фигуру, целлюлит и растяжки у звезды все же появились.

7) Рианна, конечно, не худышка, но мы все равно включили ее в нашу подборку. Певица обожает откровенные сценические костюмы и не стесняется своего выраженного целлюлита. Совсем.



- Есть целлюлит на задней и внутренней поверхности бедра, немного спереди, на попе. Раньше парилась. Сейчас - делаю скрабики, антицеллюлитный массаж, занимаюсь. Целюль есть, но он мне не мешает.

- У меня всегда есть целлюлит, только если кг 45-47 вес он не заметен практически. И не на самой попе, а под ней. То есть я не ношу короткие шорты, стесняюсь купаться и тд. Ненавижу этугадость, о которой ничего не спасает!

- Мне пофигу вообще. Целлюлит есть даже у античных статуй, изображающих богинь. Так что все нормально, можно расслабиться. Если сильно апельсиновые корки портят внешний вид, в помощь вам антицеллюлитный массаж.

- Плохо отношусь, целлюлит или дряблость, хз чё там, даже у меня был, у тощей, это выглядит ещё хуже, чем на полной девушке или у той что в теле, ну мне достаточно было откорректировать питание Моей маме за 50,она не худая, но и не очень полная, просто в теле, у нее ни грамма целлюлита, хотя ест все подряд.

- У меня есть 2 знакомые (они сестры), обе спортом занимаются постоянно, вечно себя ограничивают. Верх тощий идеальный. У одной вообще кубики почти, а на попе и ногах целлюлит немного. Вот и фиг пойми, наследственность, походу.

- Но это мы, бабы, к себе очень критичны, большинство мужиков даже понятия не имеют, что это такое. Они целюль не замечают, если там не совсем уж рыхлый. У меня целлюля нет. Но я к этому лояльно отношусь на других, мои чувства не задевает. Так что вообще пофиг, хоть голые пусть ходят.

- Немножко есть, но когда загораю, его не видно особо. И хрен с ним, я не стесняюсь своего тела. Даже при идеальной фигуре, при здоровом образе жизни спорте он есть.

- У меня есть. Стесняюсь, но я очень критикую себя. Это стыдоба, иногда виден целюллит, особенно если сжать в руке, когда всяким говном сладким питаюсь и не приседаю. Так што за собой всегда следить нужно.

- Вообще пофиг, трахаться не мешает. Я по внешности своей вообще не заморачиваюсь. Сестра заморачивается. Регулярно от апельсиновых корок на теле избавляется. Массаж помогает хорошо

- Просто бабы совсем уже поехали от всех этих "идеалов". Целлюля нет, а вот растяжки немного есть, но это мне никак не мешает ходить летом в шортах, носить купальник и чувствовать себя богиней. А с какого возраста может появиться целлюлит, кстати?

- У меня сразу появляется на ногах, когда я ем все подряд и не занимаюсь спортом как написала выше-массаж отлично помогает, в том году я на lpg ходила, у меня была идеальная кожа и тонус на всём теле. А закрепила результат сухим ручным массажем, нашла классного массажиста в Москве.

- Забыли в подборку целлюлитную жопку Беллы Хадид запилить - самый знаменитый дряблый зад сейчас.

- Я даже не знаю, есть он у меня или нет. В переходном возрасте может проявится, как и растяжки, это всё связано с гормональной перестройкой организма.

- У меня был довольно заметен, при весе 45 кг. Но и я питалась так: 5-6 раз в неделю фастфуд, много сладостей, выпечка много колы, и всякое нездоровое. Уже несколько месяцев питаюсь более менее нормально, фастфуд мах 3 раза в неделю, меньше сахара и тд и он исчез. Но он меня особо и не беспокоил, был и был, вообще пофиг. Больше бесят растяжки на жопе.

- Знаю девушек, у которых его вообще нет, за питанием не следят, фигура идеальная, а у меня он был, даже когда себя диетами и спортом изнуряла - наследственность, мать её.

- Совершенно фиг. Уелюль может быть даже у маленьких девочек до года. А разве, когда сидишь, не у всех так собирается? А детишек, когда за жопку щипаешь, тоже целлюль, получается?

- Ну вы знаете, одно дело, когда он виден при надавливании и совсем другое, когда бугры трясутся при ходьбе. Считаю, что это недостаток, с которым надо бороться. Или прятать. И совсем не понимаю пофигичного "да он у всех есть, надену шорты покороче, чтобы и мой апельсин виден был".

- А у меня растяжки с подросткового возраста по ляжкам + на боках после беременности. По барабану. Лечь, умереть теперь? Паранджу надеть, лишь бы кого не травмировать. Люди же жира складками во всех местах не стесняются, немытые волосы, отросшие ногти «я всего месяц назад на маникюр ходила».

- Это всё так да, но от понимания того, что это естественная особенность женского организма легче не становится! Я тоже из-за этого стесняюсь своего вида в трусах сзади, даже больше скажу, пока я своего тела стесняюсь, мне кажется даже с самым любящим парнем я не лягу в постель. А целлюлит у меня годам к 20 уже начал появляться. Сейчас такая культура - бодипозитив граничит с фитоняшками. И считается, да так и есть, что первые это слабаки, которые оправдают природой свою лень и не хотят работать над собой, а вторые умницы и красавицы, матери троих детей (типа Самойловой Оксаны), не вылезающие из зала и поэтому имеющие идеальную фигуру. И действительно, мне зная, что кучи женщин работают над собой стыдно говорить, что это естественно и типа мне фиг. Нет, не пофиг и пример с этих звёзд я брать не хочу. Но к сожалению я ленивая фигня, признаю, жру вредное, потому что вкусно жесть.

- У меня есть целюль, на ляхах сзади и спреди тоже видать. Стесняюсь этого, но все равно хожу в шортах, че мне упреть теперь в жару, пушто кто-то это некрасивым считает, пусть не смотрит, дабы свою душу не ранить. Этим летом на антицеллюлитный массаж хочу попробовать походить, посмотрим, что будет.

- Да купите вакуумные банки (кто сильно страдает) и делайте дома массаж по 5-10 мин., говорят афигенная вещь и через пару недель от целлюлита и следа не останется (если не совсем все запущено). Стой себе, фильм смотри и по жопе води, для ленивых даже не трудно. Я не заморачиваюсь с этой темой.

- Ненавижу целлюлит и никогда не одену шорты, если у меня видна эта гадость. Я худая, но целлюлик немного есть (мне кажется, это он). Поэтому хожу на антицеллюлитный массаж, у нас в Спб есть замечательный мастер. Очень слежу за собой.

- У меня есть на жопе. Всегда был целик. И растяжки лет с 12, наверное. Да, мне это не нравится. И я не ношу короткие шорты. Бесит, занималась в зале, ела правильно и все равно я его вижу. И я не жирная, кстати.

- У меня нет сейчас целика, но был во время беременности немного на жопе. Отношусь ровно, отвращения не вызывает. Причём не поверите, где он, на внутренней стороне ляшек.

- У меня примерно как у Альбы. Не считаю это целлюлем. Если так заморачиваться из-за каждого дефекта, то и жить невозможно будет, целлюль не особо красиво, конечно, но кому прям уж совсем противно, пусть просто не смотрят.

- Мне как-то повезло, у меня его не было и нет до сих пор. Но время покажет.