Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психологические причины болезней. Влияние ручного массажа на процессы восстановления в организме.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Valentin
📌 Как медицинский психолог, а не только массажист, скажу, что совершенно точно так оно и есть: от 60 до 80% болезней имеют в своей основе психологические причины. И часто это не осознаваемая потребность в отдыхе и телесном контакте.
✨ Во время массажа отдыхает не только тело, но и происходит полная перезагрузка организма. Вы находитесь в состоянии легкого транса, а именно в этом состоянии процессы восстановления протекают в десятки раз быстрее.
Вот почему после массажа улучшается не только фигура и настроение, но и здоровье тела, и психологическое состояние. Все меняется к лучшему!! 👍 И лучше попробовать и убедиться, чем только читать об этом.



И некоторые мысли наших форумчанок:

"Пост как-будто про меня, 😳😳😳, все прям точно описано!!! Все, что было у меня, и болезни, и потребность, и транс! И все это уходит, организм пошёл на восстановление, психика стала спокойнее, ушла зажатость и стрессовые ситуации воспринимаю более спокойно)"

" Знаете, я это давно поняла. У меня болезни имеют психологические причины. Болит горло, если не могу выговориться. Болит голова, если чувствую беззащитность и снижается самооценка. Болею простудой, когда тело требует отдыха.
А после массажа чувствую себя иначе. Как будто вокруг меняются обстоятельства в мою пользу!"


Такой совет я даю девушкам:

То, что происходит в нами, с нашим телом, мыслями и настроением - наша ответственность. Когда принимаешь ответственность на себя, то можешь начать что-то менять. Пока перекладываешь ответственность на других, остаешься жертвой этих других.



Ваше тело - есть отражение ваших мыслей.

Miss Juli
Да, все верно, пост про меня.
И сегодня это подтвердилось. Последнее время на меня был прессинг, по сути я разруливала все проблемы в семье, занималась и хозяйственными проблемами, и у брата трудности возникли, мне придется денег много занять.
Короче, у меня возникло ОРЗ - болит горло, голова, хочу лежать. И я понимаю, что эта болезнь получилась, потому что я на грани и мне нужен отдых.
Психосоматические причины болезней подтвердились!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.