Анюта Сонина

Многие из тех, кто хочет побороть лишний вес и избавиться от целлюлита, знают каких принципов необходимо придерживаться для скорейшего достижения цели:
ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП. Питьевой режим. Может быть, это звучит слишком просто, но если организму не хватает воды, то эффективно выводить токсины и поддерживать тургор кожи он не сможет. Употребление 150-200 мл минеральной воды или зеленого чая без сахара до процедуры массажа повысит его эффективность.
ВТОРОЙ ПРИНЦИП. Придерживаться рационального питания. Без коррекции пищевого поведения очень сложно добиться желаемого результата одним только массажем. Как многие знают, лучше употреблять пищу часто, но небольшими порциями. Зачастую, в современном ритме жизни у нас нет возможности полноценно питаться 5-6 раз в день. На помощь могут прийти сухие протеиновые коктейли, которые заменяют собой прием пищи, но при этом не просто приглушают голод, а содержат сбалансированный состав по БЖУ и витаминам и удобны в приготовлении. В качестве перекуса могут подойти батончики, которые намного полезнее шоколадки или пирожного.
ТРЕТИЙ ПРИНЦИП. Физическая нагрузка. Да, как бы банально не звучало, но мышцы напрягать все же надо. Не обязательно каждый день по нескольку часов проводить в зале. Достаточно ежедневно совершать пешие прогулки на 1,5-2 километра, либо 2-3 раза в неделю посещать бассейн - как известно плотность воды намного выше, чем у воздуха, соответственно и мышечной силы нужно больше при движениях в воде.
ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИНЦИП. Прием витаминов и минеральных добавок. Наша кожа очень резко реагирует на недостаток жирорастворимых витаминов, таких как А и Е. От этого она становится сухой, шелушится и может зудеть. Для повышения тонуса кожи при диете, где сокращено количество животных и растительных жиров, дополнительный прием витаминов обязателен.
ПЯТЫЙ ПРИНЦИП. Косметический уход. Наружное применение средств по уходу за кожей с различными экстрактами водорослей, органических масел, вытяжками. Все это благотворно действует на проблемные зоны.
ШЕСТОЙ ПРИНЦИП. Обследование у врача. Зачастую проблемы с лишним весом и целлюлитом являются результатом гормонального сбоя в организме. Поэтому, если у вас есть проблемы с менструальным циклом, заболевания яичников, матки, щитовидной железы, и большой вес вы набрали за короткий период времени, то я рекомендую обратиться к врачу для обследования и возможной последующей коррекции гормонального фона. Иначе все наши труды могут быть напрасны.
Придерживаясь этих не сложных правил, можно повысить эффективность массажа в несколько раз.