Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выбрать профессионального массажиста? Массажисты раскрывают свои секреты.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Про массаж
Сергей-Александрович Иващенко

Жизнь прекрасна, если у тебя есть массажист!

Но найти хорошего специалиста ещё надо суметь. Решил написать по пунктам, чтобы облегчить вам задачу с поиском.

Хотелось бы поставить на первое место документы, но увы, на первом месте руки.

Услышал однажды фразу "кто не умеет, того не научить". В массаже и реабилитации именно так.

Ты можешь знать анатомию на 6+, сделать всё по правилам. И не помочь, т.к. в руках нет чувствительности, а в голове понимания на уровне интуиции.

Образование. Если человек говорит, что массаж - это его профессия, которой он горит, то он найдёт время, чтобы получить образование в этой сфере. "Я и так делаю", "мне это не надо..." Здоровье - та область, где базовые знания анатомии и физиологии жизненно необходимы. Особенно если работаешь с малышами, да и вообще с людьми разной возрастной категории.

И потом, зачем интуитивно находить то, что уже давно нашли, описали, разобрали и собрали

Активность. Ходить на конференции, учиться, узнавать что-то новое - это не только интересно, но и полезно для развития в профессии. Если видите, что человек вечно где-то учится - это не потому, что он туповатенький это он для вас же старается

Внешний вид. Форма и кольца. Одно должно быть, второго быть не должно.
В форме удобнее работать, её можно поменять, если ... было много тяжёлой работы ну, а если речь заходит о детках. Особенно маленьких. Очень маленьких. До года. Ну, вы поняли.
И если массажист пришел на дом, он не понесет "грязь с улицы", а переоденется. Что касается колец - они или снимаются перед мытьём рук. Или не носятся вообще.
Представьте, разогретых мышц касается твердый холодный металл. Брррр. Аж сам поёжился

Общение. У клиентов к массажисту две претензии: "что он всё время молчит?" и "когда же он, наконец, заткнётся?" Массажист при работе со взрослыми должен понимать - человеку хочется пообщаться или отдохнуть от всех и вся.
Если этот разговор утомляет, пациент чувствует себя неуютно. Польза от массажа снижается.

Или наоборот, пришёл-массаж сделал-ушёл. А поговорить?

Это основные моменты.
А что для вас важно? Если есть, чем дополнить - пишите. Интересно же!


Анна Котова
Это и правда очень интересно)
Пожалуй выскажусь. Массажист у меня есть. Отличный мастер своего дела! Но выбрала я его на уровне интуиции) Хотя все, что вы описали совпадает: образование, опыт, активность, форма, нет колец на руках. Что касается общения, лично я, приходя к нему, просто выпадаю! То есть мне реально не до общения) Хотя, конечно же в минуты перед и после массажа, мы перекидываемся фразами, и я сделала вывод, что он милый и приятный в общении) Но это не то, что подразумевается под "поговорить".
Хотя многие его клиентки отзываются о нем, как о замечательном, общительном человеке, с которым время пролетает незаметно, но для меня все таки в массажисте самое главное, это его умение общаться с МОИМ ТЕЛОМ, а все остальное меня просто не волнует. Если массажист дает мне необходимые ощущения, эмоции, и нужный результат, то это МОЙ массажист.
А поговорить можно с психологом, с друзьями, с родными) Просто я знаю, зачем прихожу, и это совсем не общение) Я прихожу за конкретными ощущениями и результатами, и я хочу в полной мере насладиться этим, прочувствовать каждую клеточку, каждую мышцу, а не болтать в это время. Вот мое мнение)

И еще: тело все таки само выбирает массажиста, если мне комфортно и все нравится, если результат нравится, если массажист прекрасный психолог, чувствующий клиента, то честно меня не волнует есть ли у него массажное или иное образование) Как вы правильно сказали: На 6+, еще не гарантия качественного массажа) icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.