Ярослав Подосинников

Начать я хочу с тематического анекдота:
Приходит на массаж очень полная женщина, ложится на кушетку и спрашивает у массажиста: «Скажите, пожалуйста, я после сеанса похудею?»
Массажист вздохнул тяжко и тихо ответил:
«Я точно похудею, а вы – не знаю…»

Так к чему это я. Если раньше это было безобидным анекдотом, то сегодня это – пугающая действительность. Все чаще ко мне приходят женщины и девушки из этой категории с вопросом или скорее претензией, что им надо похудеть после первой же процедуры от -10 кг до бесконечности. С чем это связано, я не знаю, но лишь могу только предположить: всему виной пропаганда «волшебных» таблеток и коктейлей для похудения, различных технических средств. А также - некорректная черная PR-реклама различных новоиспеченных мастеров и мастериц массажа, которые обещают, что вы потеряете десятки килограммов от их «чудодейственных» «безболезненных» техник и методик.
Милые девушки, лишний вес и объемы просто так по волшебству от вас не убегут. От антицеллюлитного и корректирующего массажа в принципе не будет толку, если вы: едите мучное, сладкое, жирное, пьете алкоголь (вино, шампанское, пиво) и не делаете даже зарядку. Это пустая трата моих сил и ваших финансов.
Антицеллюлитный и корректирующий массаж нужно делать в комплексе с физическими нагрузками и правильным питанием. Как показывает практика, массаж усиливает результаты ваших трудов в стремлении к стройной фигуре. Поэтому, девочки, массаж – это не панацея, а я не волшебник. Не удивляйтесь, почему у вас нет результатов и подвижек. Ведь вы отходили курс, но ни на грамм не похудели, при этом уплетая шоколад и конфеты, булочки и пирожные, жареное, жирное, алкоголь и ведя малоподвижный образ жизни, списывая это на нехватку свободного времени. «Зачем нам лишать себя последних радостей жизни?» Нет, девочки, виноват в этом не массажист, просто некоторые из вас боятся признаться себе любимой, что всему причиной – банальная человеческая ЛЕНЬ! Главное, вовремя это осознать, тогда мы сможем совместными усилиями добиться желаемых результатов!