Евгения Нефедова

Недавно наука дала нам понять, какие процессы происходят в нашей коже и в организме при появлении целлюлита. Есть два изменения в коже, которые главным образом ответственны за появление данной проблемы.
Жировая ткань увеличивается в размерах, капилляры и лимфатические сосуды сдавливаются. Соединительная ткань разрывается и растягивается, на коже образуются ямочки в местах крепления коллагеновых волокон.
Эти два фактора являются основными причинами появления целлюлита. Снижается лимфодренаж, изменяется кровоток. Все это негативно сказывается на организме в целом. К сожалению, мы не можем изменить генетику. Однако, благодаря антицеллюлитному массажу, я могу улучшить внешний вид Вашей кожи, улучшить ее структуру, восстановить лимфоток и избавиться от застойных явлений.
Антицеллюлитный массаж - это очень ответственная процедура, но Вы смело можете доверить ее мне. Я имею медицинское образование, большой опыт работы, грамотно оцениваю состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки, выявляю характер нарушений, определяю наиболее проблемные зоны, требующие особого внимания.
Особенности антицеллюлитного массажа.
У антицеллюлитного массажа существует несколько стандартных недостатков. Одним из них является болезненность процедуры, это может быть связано с повышенной чувствительностью тканей клиента. Чтобы избежать этого, я использую специальные приемы, благодаря которым контролируется глубина массажа.
Эффективность антицеллюлитного массажа обеспечивается постепенным переходом от поверхностных приемов массажа к более глубоким.
Другим недостатком антицеллюлитного массажа является большое количество процедур (от 10 до 15). Обусловлено это тем, что во время антицеллюлитного массажа специалисту необходимо максимально улучшить и восстановить микроциркуляцию крови в проблемных зонах, а на это требуется время.
Зоны, входящие в антицеллюлитный массаж.
Антицеллюлитный массаж выполняется локально, в массаж включают те зоны, где выражен косметический дефект. Если целлюлитом поражены не только традиционные зоны: живот, бедра, ягодицы, - но и руки, спина и т.д., то массаж проводится с чередованием зон. Перед началом курса массажа я проконсультирую отвечу на все Ваши вопросы. Вы можете самостоятельно определить, каким зонам вашего тела уделить больше внимания. Все ваши пожелания будут учтены во время массажа.