О чем пишут массажисты сегодня:

Я люблю утром ловить эти первые лучи. Это очень мощный настрой дает просто радость от жизни, когда слышишь как птицы поют, летают в лучах, в еще просыпающемся небе.
Как говорит Ирина Хакамада,только когда ты целостный,ты можешь быть в своем потоке!
Так что для меня именно утреннее время - возможность поймать волну пробуждающейся природы, заземлиться, быть на своей волне.
Благо, что у меня есть гавайские практики.
А когда потом делаешь массаж просто ощущаешь себя как керхер. Фонтан.
Реально!
Так что рекомендую заряжаться по утрам у природы-матушки.

Песочная буря '' - это стимуляция кровотока в местах с утолщенным слоем подкожного жира. Когда кровь начинает циркулировать нормально, в тканях на клеточном уровне налаживается метаболизм. Покрытые целлюлитом участки со временем очищаются, лимфа в них движется быстрее. От массажа состояние тканей улучшается за счет усиленного вывода лишней жидкости, спадают отеки. Косметические аппаратные, мануальные процедуры приводят весь организм, мышцы в тонус, улучшают состояние иммунной системы. Естественное дыхание кожи усиливается за счёт чистых раскрытых пор.

На фото - эффект 9 сеансов массажа тела:



Приехал мой заказ с камфорой.
А это значит, что теперь можно делать пракопы не просто с сибирскими травками, но добавлять туда камфору. Будет как классический тайский рецепт, даже круче.
Вообще не знаю ни одного человека, которому не понравился бы массаж пракопами. Я уже подумываю, не сделать ли акцию "не понравится массаж - верну деньги".
Один минус - эта камфора невозможно воняет. Камфорой, естественно. Примерно как бальзам "Звездочка". Замотала ее в пакет, поставила в шкаф отпугивать моль . Но она оттуда пахнет.

Ручной массаж позволяет стимулировать лимфоток, кровообращение в коже, хорошо воздействует на работу потовых, сальных желез, позволяет расслабить мышцы, это делает его незаменимым оружием в борьбе с целлюлитом. Ручное массажирование позволяет устранить следы отеков, исключает застойные явления в коже, собственно, образующие целлюлит.

Есть цель: ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ, БЫТЬ ЗДОРОВОЙ, а времени на реализацию этой цели нет.
Что делать?
Запишитесь на массирование в четыре руки!
Польза и эффективность от такой процедуры будет очень высокой (как от двух с половиной часов сеанса).
А время процедуры - всего час!
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!



Массажирование против жировых отложениях в области живота!
Извечный вопрос борьбы с лишними килограммами сейчас стоит особенно остро – ведь скоро лето! Все мы без устали стараемся придерживаться строгих диет и регулярно заниматься спортом, чтобы достичь заветной отметки на весах.
Но вот незадача – жировые отложения на животе «сгорают» в последнюю очередь даже на самых жестких диетах! Что же делать? Тут на помощь приходит массаж! Постоянно повышенный уровень кортизола приводит к перемещению жирных кислот именно в клетки висцерального жира, то есть в жир на животе. Только регулярное расслабление, избавление от стресса способствует снижению кортизола. Массажный сеанс – прекрасный способ расслабиться, следовательно, сделать первый шаг к похудению!

Массирование – замечательная вещь. Ты лежишь, ничего не делаешь, а тебе от этого становится только лучше, даже укрепляется иммунитет. Если ты хочешь привести фигуру в порядок или просто расслабиться, то массажный сеанс – это для тебя.

Сегодня было очень много работы на лечебный массаж, а именно девочки застужают поясницы, шею! Будьте осторожны весной: одевайтесь по погоде, не спешите раздеваться!
А лучше закаляйтесь без фанатизма и постепенно!

Тайский йога-массаж – это смесь ручной массаной техники, йоги, гимнастики.
Мастер, чтобы добиться максимального массажноо эффекта, использует различные техники: надавливания, растяжения, растирания, другие. Причем воздействует на клиента не только руками, но коленями, локтями, стопами.
За время сеанса прорабатывается все тело, начиная от кончиков пальцев ног, заканчивая макушкой головы, чтобы активизировать все биологически активные точки и жизненные центры человека.



Массаж "Китайская принцесса" - это техника, позволяющая убрать от 2 до 5 лишних см с талии и бедер за 5-7 СЕАНСОВ! Показания к массажному курсу: При дряблости мышц, ожирении, склонности к полноте, снижении обмена веществ, проблемах пищеварения, синдроме хронической усталости.
Основное действие: Разложение и выведение излишков жира, шлаков и токсинов, подтягивание мышц, возвращение фигуре красоты, изящества линий. Методика по коррекции фигуры представляет собой в первую очередь - расслабление мышц тела, а затем интенсивное, но абсолютно безболезненное воздействие на жировые отложения на проблемных местах. Воздействия процедуры нормализует кровоток, активизирует лимфоток в проблемных зонах. Уход “Китайская принцесса” уменьшает подкожный жировой слой, способствует повышению циркуляции крови по капиллярной сети сосудов. Способствует общему восстановлению структуры кожи, повышает её эластичность. Уменьшается эффект “апельсиновой корки”. Проводится на разные зоны тела.
Продолжительность процедуры: 45 минут.

В погоне за быстрым эффектом косметологи порой забывают о необходимости комплексного подхода, немаловажной составляющей которого является массажный сеанс, причем для достижения максимального результата он просто необходим.
Причинно-следственная связь.
Среди массажистов есть поговорка: «Лицо – это зеркало спины». Притом не секрет, что редкий специалист-косметолог знает, что морщинки и сухость кожи могут быть также спровоцированы проблемами в воротниковой зоне. То есть можно пять дней в неделю делать косметические маски, пользоваться самыми современными снадобьями французских кудесников, но… «наждачная нежность» кожи, почему-то утратившей влагу, будет портить настроение с прежней неизменностью. Увы, никакой супермастеровитый косметолог в одиночку проблемы такого клиента одолеть не cможет, потому что лечит лишь следствие, причину же зачастую можно исправить как раз в массажном кабинете.



Если после массажного сеанса усилилась жажда воды, мочеотделения, это свидетельствуют о благоприятном исходе лечения и быстром восстановлении организма.
Сыпь после нескольких массажных сеансов не в коем случаи нельзя считать отрицательным эффектом. Организм, кожа очищаются, восстанавливаются.
Массирование головы не только снимает стресс и напряжение, но также уменьшает головную боль, а также стимулирует рост волос. Правда пока не разработана методика против облысения.

После тяжелой физической нагрузке или занятий спортом, рекомендуется сделать массажный сеанс. Молочная кислота не только выделяется из мышц при нагрузке, но под действием массажирования легко удаляется. Выполняя данную рекомендацию, следующее утро будет безболезненным, бодрым.

Массаж,который естественным путем значительно улучшает состояние кожи и минимизирует процесс старения.
Данная процедура способствует усилению регенерации клеток кожи, более глубоких тканей, обладает общим оздоровительным и омолаживающим эффектом.В результате лицо начинает словно сиять изнутри.
Эффект, который дает японский массаж лица укрепляет и тонизирует лицевые мышцы, повышает температуру кожи, тем самым, активизирует работу лимфатической системы, способствует выведению токсинов, избавляя кожу от глубоких загрязнений, с которыми невозможно справиться только с помощью очищающих средств.



Большинство клиентов вспоминают о массажных сеансах не чаще, чем раз в год во время отпуска, по прошествии которого искренне удивляются, что спина вновь начинает «скрипеть и хандрить». Немудрено: организм за столь короткий период не успевает перестроиться, просто «выжигает» свой потенциал. Современный темп жизни заставляет нас задействовать свои ресурсы в большей степени, чем это предполагалось природой. И массажирование в данном случае – мощная восстанавливающая терапия, которую просто необходимо использовать в течение всего года.

На любое психоэмоциональное воздействие мышцы человека всегда реагируют на нейрогуморальном уровне. Если в давние времена мимо пробегал саблезубый тигр, то срабатывало как минимум два механизма: либо наши предки замирали, сковываясь внутренне, либо спасались бегством. Но в том, в другом случае создавалось колоссальное мышечное напряжение, сопровождающееся сложными биохимическими процессами. Сейчас мы, точнее наш мышечный аппарат вместе с позвоночником, так же реагируем на ежедневные стрессы, нервный разговор, напряженную работу мысли. Массажирование улучшает кровоснабжение – и на такое лицо уже лучше наносятся маски и другие косметические средства. Конечно же, при этом не стоит забывать о свежем воздухе, активном образе жизни, поддержании органов и систем.
Однако не все так просто, ведь массирование одной только воротниковой зоны – мера едва ли достаточная. Подход к массажным сеансам, исходя из физиологии его воздействия на организм, априори должен быть комплексным.

На фото - эффект 12 сеансов антицеллюлитного массажа у профессионального массажиста:



Правильный антицеллюлитный массаж не только разогревает ткани, усиливая к ним приток крови, улучшая микроциркуляцию, но механическим путем разбивает жировые клетки, способствует выводу из них через лимфатическую систему всех залежей, которые они так старательно копили: жидкость, отходы жизнедеятельности, токсины.

Среди проблем людей, активно занимающихся бизнесом, – опять-таки психоэмоциональная нагрузка, плохое кровоснабжение в органах таза из-за постоянного сидения либо за столом, либо зарулем. Для них массажные процедуры, а также ходьба и плавание – лучшая профилактика нервных расстройств, синдрома хронической усталости, снижения либидо, импотенции и бесплодия.
Также массирование очень рекомендуется применять в предоперационный и послеоперационный периоды, когда вследствие «лежания» в организме пациента накапливается множество токсинов, замедляются метаболические процессы.

Антицеллюлитный массаж, наряду с правильным питанием, физическими упражнениями, эффективно борется с целлюлитом. Главное, его не запускать, не позволить изуродовать женское тело, склонное к появлению «апельсиновой корки» на ягодицах, бедрах, а иногда даже руках, из-за высокого уровня эстрогенов в крови и прочих причин (неправильное питание, малоподвижный образ жизни, курение, истончение сосудистых стенок при гипертонии, стрессы, эндокринные нарушения, проблемы с печенью и почками).

10 курсов антицеллюлитного массажа маме после родов, плюс тренировки правильное питание:



Массаж спины повышает сопротивляемость организма различным инфекциям, стрессам, нормализует функции сальных, потовых желез, улучшает состояние подкожно-жировой клетчатки, в результате чего кожа становится гладкой, плотной, эластичной.

Косметический массаж — необходимая составляющая часть в общем косметическом уходе за кожей лица, шеи. Без сочетания с этим массажнм видом многие косметические процедуры не достигнут желаемого результата. Массажирование лица, проводимое правильно, систематически, способствует замедлению процесса старения кожи лица и шеи.

Массаж спины – уникальный метод комплексной терапии заболеваний опорно-двигательного аппарата, при котором производится воздействие на область позвоночника, расположенных рядом мышц. Он незаменим при травмах, остеохондрозе позвоночника, мышечных спазмах, сколиозе, невралгиях и даже гипертонической болезни.
Физиотерапевты очень ценят разработку спины за его способность усиливать циркуляцию крови, улучшать кожное дыхание, снимать застой в мышечных тканях, восстанавливать поврежденные ткани, снимать отечность, стабилизировать функцию внутренних органов.

Приемы и техника проведения косметического массажа схожи с приемами и техникой приведения классического массажа. Начинается и заканчивается косметический сеанс легкими поглаживающими движениями. Выполнять косметический курс следует постепенно, поэтапно. Следует также учитывать, что все этапы массажирования должны иметь одинаковую временную продолжительность.
Такой массажный прием, как поглаживание, успокаивает нервную систему, другие же приемы, применяемые при выполнении косметического массажирования(растирание, разминание, ударная вибрация) действуют на нервную систему возбуждающе



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.