Александр Иванов

Для чего большинство людей приходят в массажный салон в первый раз? На время забудем о группе посетителей с конкретными недомоганиями, пользующихся услугами массажиста в лечебных целях. Сейчас мы говорим о тех, кто приходит сюда по другой причине. Эта причина, конечно же, интерес. Они приходят для того, чтобы испытать новые приятные ощущения.

Это, в самом деле, новый опыт, совершенно уникальный. Возможно, вам раньше кто-нибудь массировал спинку или ступни, но в студии к вашим услугам профессионал, знающий множество методик, делающий конкретный массаж от и до, а не по желанию, походя. Он знает, как воздействовать на участки тела так, чтобы они правильно расслабились, напитались энергией. А это ведет ко второй причине.

РЕЛАКС.
Чем нас всегда привлекает массаж, так это тем, что это просто воплощение полного релакса, расслабления. При этом сам по себе человек на таком уровне расслабиться не может. Такого эффекта не дают никакие упражнения, лежания в кровати, самомассажи, прогулки, напитки, еда. Так можно расслабиться и отдохнуть только на удобном массажном столе, получая массаж от специалиста, когда каждый сантиметр спины, ступней или лица разминают опытные, умелые руки. Здесь и третья причина:

ВСЕ ДЕЛАЮТ ЗА ВАС.
Отличительной особенностью массажа является то, что вам не нужно делать ничего самостоятельно. Вы ложитесь и получаете удовольствие. Все делает профессионал. А это очень приятно, здесь задействованы тактильные ощущения, которых так не хватает телу, его отдельным участкам, а также это ощущение заботы, полного релакса. Опытный, талантливый массажист умеет создать атмосферу комфорта, доверительности. А после первых же прикосновений приятные ощущения становятся стопроцентными. Вы чудесно проводите время, не делая ничего. Можно даже поспать. Наслаждаясь, вы еще оздоравливаетесь.

ПОЛЬЗА И ЛЕЧЕНИЕ.
Естественно, что в отличии от домашнего массажа от неравнодушных к нам людей, в салоне мы получаем не только приятные ощущения на новом качественном уровне, но оздоравливаем тело. Массирование определенных точек и участков производит глубокий, почти магический эффект на организм. Вы ощутите, как в массируемом теле разрушаются плотины, и энергия реками начинает струиться по телу. Это ощущение счастья, невероятной бодрости и омоложения.
Без регулярных упражнений, в современном ритме жизни, офисными дневными посиделками, тело потихоньку «забивается». Впрочем, даже спортсмену или самому гибкому йогину тоже требуется массаж. Ведь никакие упражнения не дадут такого точечного и глубокого воздействия на конкретные участки тела, какое дает сеанс массажа. Заботясь о своем теле, мы узнаем себя:

САМОПОЗНАНИЕ.
Когда вы начинаете заниматься своим телом, не важно, какую именно это принимает форму – фитнес, йога, цигун или массаж – вы постепенно входите с ним в диалог. Тело быстро начинает отвечать вам, говорить о своих нуждах, проблемах и радостях. Это прекрасное ощущение. При этом, если вы посещаете курсы массажа, постоянно занимаетесь собой, тело начинает вам сообщать буквально все – что оно хочет есть, что ему нужно в данный момент, чтобы взбодриться и многое другое.
Общайтесь со своим телом.
При повседневной занятости мы забываем, не слушаем этот голос: «ты много сидишь, хочу походить», «я не хочу есть это», «хочу танцевать» и так далее. Или мы слышим, но отказываем телу, ведь у нас сейчас дела. На массаже можно, наконец, порадовать его вниманием и заботой. Не нужно ждать от него сигналов бедствия.

Стоит напоследок отметить, что от массажа эффект ощущается мгновенно и у всеми. При этом хорошо, как во время, так после сеанса. Из салона вы выходите плавно, помолодев душой и телом. Думаете, когда бы прийти в следующий раз. Если фитнес или йога требуют времени, регулярности, погружения, могут на первых порах вызывать дискомфорт и просто нежелание заниматься, то массаж – это только удовольствие сразу.