О чем пишут массажисты сегодня:

Гуаша — это в первую очередь лечебный массаж, который отличается практичностью, огромным оздоровительным эффектом. Именно поэтому в современном Китае этот массаж получил повсеместное распространение. Массаж Гуаша улучшает циркуляцию крови, регулирует энергетический баланс, функции дыхательной, сердечно-сосудистой систем, расслабляет мышцы, выводит токсины, улучшает состав крови. В косметологии — дает мощный лимфодренажный эффект. Ну а главное, что гуаша в основном направлен на лечение конкретных заболеваний, оздоровление и омоложение организма.

Потрясающие ощущения, когда во время массажного сеанса вы засыпаете под руками мастера. Это значит, вы избавились от боли, мышцы получили долгожданное расслабление, а уровень гормона стресса снизился. Я рекомендую начать знакомство с массажирования спины, шейно-воротниковой зоны.Отдохните от повседневных стрессов.
Приведите тело и нервную систему в порядок. Массаж поможет снять внутренние блоки и телесные зажимы, предотвратит будущие болезни. Иногда достаточно нескольких сеансов, чтобы почувствовать новое качество жизни.

Лето не за горами, пора готовиться к пляжному сезону уже сейчас!
Диеты, правильное питание - это очень хорошо и полезно,но надо подготовить свой организм не только изнутри, но и снаружи! После массажного сеанса похудения лишние сантиметры будут таять просто на глазах!



Шея и трапецивидная мышца практически не двигаются в течение дня, но при этом, находятся в напряжении. Поэтому, именно эти участки забиваются в первую очередь. В результате боли в шее, голове, отечность, плохой сон, головокружение.
Статическую нагрузку, накопленную за длительное время, способен снять массажист. После этого вы почувствуете легкость в верхнем отделе спины, улучшится сон, настроение, выпрямится осанка, голова станет "яснее", появится внимательность. Также, массаж ШВЗ - отличный способ предупредить шейный остеохондроз

Однажды я поняла что массажирование — это нечто такое, что ты однажды начинаешь изучать, но никогда не заканчиваешь.
Учеба продолжается и продолжается, опыт становится все шире, все больше.
Массаж — это одно из самых тонких искусств. Дело не только в квалификации массажиста. Скорее, дело в любви.
Изучи технику — забудь о ней. Просто чувствуй, руководствуйся чувством.
Если ты действительно овладел массажными техниками, девяносто процентов работы делает любовь, десять процентов — техника.
Одно лишь прикосновение, прикосновение любви, — в теле что-то расслабляется.

Аюрведический массаж с ароматическими маслами-это древняя индийская традиция ежедневного ухода за собой. Это приятное, полезное занятие замедляет процессы старения, активизирует внутренние лечебные силы организма, стимулирует иммунитет, повышает работоспособность, создает здоровый баланс дух-ум-тело.
Техника массажа изначально зависит от Конституции тела, типа ума (Доши). В зависимости от доши массажирование может быть нежным или весьма энергичным.



Антивозрастной восстанавливающий массаж лица - это эффективный способ избавится от первых признаков старения кожи. Мышцы подтянуться, морщинки разгладятся, а цвет лица приобретет розовый оттенок, молодость.
Специально для каждой группы мышц щек, подбородка, лба разработана оригинальная система движений. Техника предназначена для восстановления эластичности, упругости кожи, разглаживания глубоких морщин, восстановления овала лица, повышения тонуса мышц, кожи, снятия мышечной усталости и отеков, стимулирует микроциркуляцию, снимает стрессы и придает Вашему лицу эффект лифтинга, более четкие контуры.

Пришла ко мне по рекомендации красивая ухоженная девушка.
Проблема - сменила зимнюю обувь на весеннюю, т.е. каблучек выше, и через неделю ножки стали уставать и быть в напряжении. Хотя обувь очень качественная.
Но ведь нет времени, возможности делать каждый день зарядку для ножек. Мишка косолапый - это Нормально - не всегда есть Время! Всё понятно и просто - после нескольких месяцев ношения обуви мышцы адаптировались. Какие-то накачались, какие - то расслабились, какие-то забились.
К весне необходимо восстановить эластичность мышц и их питание. Как? С помощью массажных сеансов!

Общий массаж является одним из специальных видов массажирования, часто используется для лечения различных болезней или просто для того чтобы расслабиться.
Массирование всего тела целостно влияет на все системы нашего организма. Эффект от общего массажа получает не только мышечная система, но и система пищеварения, кровообращения, эндокринная, лимфатическая, умственная, нервная система.



Массаж – это средство воздействия на кожу, мышцы, суставы, центральную нервную систему, все тело, абсолютно без всяких лекарств.
Массажными приемами можно благотворно воздействовать на все органы человека.

Положительное действие массажа лица
Вот несколько проблем, которые он способен исправить или устранить совсем.
1. Избыточное напряжение мускулов, в том числе связанное со стрессами.
2. Омертвевшие клетки на поверхности кожи.
3. Проблемы на более глубоком уровне (подкожный слой): токсины, отечность, бледность, усталость, прыщи.
4. Возрастные изменения: мелкие морщины, дряблость кожи, нечеткий контур лица. При условии, что был правильно подобран комплекс процедур, эффект можно сравнить с результатом инъекций ботоксом, хотя достигается он дольше, но без вреда, нежелательных последствий.

После курса ручного массажа, организм работает как единое целое, результат сохраняется достаточно долгое время, особенно, если поддерживать фигуру в форме с помощью регулярных тренировок, правильного питания, в целом здорового образа жизни. Ручной массаж усиливает снабжение тканей питательными веществами, кислородом, повышает интенсивность лимфотока, кровообращения и обменных процессов. Кожа становится более упругой и эластичной. Так же массажирование идеально подходит для профилактики целлюлита.

Уже 10 лет в Японии действует закон запрещающий иметь лишний вес!
Правительство Японии позаботилось о здоровье граждан. В 2008 году был принят закон, по которому каждый работающий гражданин обязан ежегодно проходить медосмотр. Если выясняется, что объем талии превышает 85 см у мужчин и 90 см у женщин, то гражданин направляется на обязательные консультации с диетологом.
Средняя продолжительность жизни мужчин в Японии 82 года - это самая долгоживущая нация!



Часто мне задают вопрос - как совместить занятия спортом и сеансы массажа, чтобы результат был максимально эффективным. Всё зависит от того, какого результата вы хотите добиться. Если вы хотите рельефные мышцы, спортивное тело, то вам нужны массажные процедуры перед тренировкой, он подготовит мышцы к физическим нагрузкам, а сама тренировка будет более эффективной.
Если же ваша цель - стройная фигура, то вам необходим массаж после тренировки, он быстрее выведет лишнюю жидкость, молочную кислоту, токсины, накопившиеся в мышцах, а также усилит клеточный обмен, лишние килограммы уйдут быстрее.

Застой в работе лимфатической системы приводит к интоксикации из-за накопления шлаков, лимфодренажный массаж обеспечивает на ткани такое воздействие, которое стимулирует скорость выведения жидкости, а значит и вредных веществ. Благодаря регулярно проводимой процедуре, основанной на поглаживании, надавливании в областях локализации лимфоузлов и помощи оттоку лимфы, удастся не только почувствовать себя лучше, но и выглядеть моложе.

Антицеллюлитный массаж – один из самых популярных у женщин. Кроме оздоровительного воздействия, процедура корректирует вашу фигуру, возвращает природную упругость вашей кожи в короткие сроки. Пройдя комплекс сеансов, вы избавляетесь от лишнего веса, ненавистной апельсиновой корки. Повышенное внимание уделяется бёдрам, ягодицам, животику. С помощью специальных техник растирания, разминания кожи и мышц вы обретаете свою неповторимую фигуру, здоровую и красивую кожу, повышенный иммунитет.

На фото - эффект 10 сеансов антицеллюлитного массажа тела у профессионального массажиста.



Наконец пришла весна! Уже лето не за горами. Каждой женщине в этот период хочется быть еще более красивой, стройной. Но порой любовь к еде, особенно к сладенькому, заставляет прекрасную половину расстраиваться из-за лишнего веса или не настолько упругих ягодиц, как хотелось бы). Но действительно ли дело только в еде? Неужели кроме диет и круглосуточных тренировок решения данной проблемы нет? К счастью есть! Поверьте, причины порой бесконтрольного жора, набора лишних килограммов кроется далеко не в еде и в вашей к ней "любви". Очень часто можно услышать, что мы заедаем внутреннюю пустоту, отсутствие секса, отношений, определенных эмоций. Да, это действительно так, но это лишь верхушка айсберга. Телесная терапия решает эти проблемы.

Веками и рядом воплощений, жившие на Руси Женщины пребывали в состоянии жертвы и рабства. Были "заложницами" Мужчин, детей, адской семейной жизни,в которой женщина полностью отказывалась от своей жизни, для самой себя она просто умирала.Оттуда,где-то осознанно,где-то нет,формировалась ненависть к мужчинам,детям,которые забирают у Женщины жизнь и свободу (о которой речи не было в принципе).Все это оставило свой огромный отпечаток на жизни современных Женщин. Оттуда женские заболевания,бесплодие,замужество по нужде,одиночество,преобладание мужской энергии в Женщинах,бисексуальные пары,болезненные менструации,частичное или полное неприятие своего женского начала,разводы,проблемы в отношениях, агрессия на детей(которую мы видим в каждой второй маме). Избавиться от деструктивных установок помогает телесная терапия.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.