Веселые истории на массаже. Рассказы массажистов.

- Моей маме позвонили молодые родители и записали ребенка на массаж и сказали, что врач им сказала делать один раз в месяц! Не один курс массажа, а один раз! Не знаю, какой это врач сказал, но я была в шоке, если она говорит так всем. Теперь фиг переубедишь, если включен режим я ж мать.



- А ещё на шоколадном обёртывании все клиенты пытаются себя лизнуть. Пытаюсь останавливать как маленьких детей, фу-фу, оно же не сладкое. А так историй много, в основном не верят, что после массажа боли отпускают, голова перестает болеть, лёгкость появляется и либидо увеличивается. Одна клиентка пишет мне, спасибо за секс! Я отвечаю, за секс спасибо мужу, а мне за массаж.

- Разговор двух подруг.

- Ты что-то вся в депрессии, сходи на массаж, фигуру тебя подправят.
- А массажист кто? Мужчина? Я к мужчинам не хожу.
- Да ладно тебе, я уже сколько раз у него была и всё норм и подруги ходили – то же самое.
- Ок, хорошо, схожу. А он женат?
- Да, вроде.
- Тогда не пойду, это не мой вариант.

- В Москве, говорят, от антицеллюлитного массажа люди худеют.

- Я бы от одной цены похудел, причем сразу, только узнав по телефону о стоимости. А от массажа худеют - конечно, особенно массажисты. Лично я, делая антицеллюлитный массаж, сам похудел на 5 кг. А клиентка что-то нет.

- Сегодня я посетил сеанс спортивного массажа. Я зашёл в небольшой кабинет, массажист жестом пригласил меня прилечь на кушетку. Я разделся и лёг на живот, опустив лицо в эту дырку, напоминающую мягкий стульчак, какие было модно устанавливать на унитазы в девяностых, и постарался расслабиться.
Он приспустил мои брюки и представился. Я представился в ответ. Более странного знакомства у меня, если честно, ещё не было.
Массажиста зовут Захар, практикует массаж он уже больше тридцати лет.
Он начал с шеи. На этом мне захотелось, в общем-то, сеанс закончить. Когда он перешёл к спине, я, широко раскрыв рот, беззвучно кричал в эту мягкую дырку. У меня вылезали глаза. Просто он их мне выдавливал, медленно проводя кулаками от жопы к голове. Захар сказал, что у меня гипертонус. Что мои мышцы, как камень.
В одной из сказок братьев Грим, портняжка обманул великана, сказав, что выжмет из камня воду, вместо этого, незаметно, подменил камень на кусок сыра. Великан, конечно же, не смог выдавить воду из камня. А Захар, сука, смог бы. В крайнем случае, он бы выдавил мальчику печень через рот.
- "Нам надо расслабить твои мышцы" - сказал Захар.
У него получилось.
Вообще, мне кажется, что сейчас у меня под кожей фарш, блин. Они теперь не могут напрягаться, в принципе. Эта функция уничтожена. Спина выглядит так, словно меня протащили несколько метров по асфальту. Он меня стирал, понимаете? С лица, блин, Земли. Я чувствовал себя морковью на тёрке. Мне хотелось поскорее потерять сознание или, чтобы сознание потерял он, от перенапряжения. Но, мы оказались крепкими парнями. Я вышел с ощущением лёгкости. Так чувствует себя душа, отделившаяся от тела. На всякий случай, я обернулся в сторону кушетки, убедился, что она пустая, поблагодарил Захара и Бога за то, что выжил.
Пожать ему руку на прощание я не рискнул. Потому что смотрел фильм "Терминатор", и имею прекрасное представление, как выглядит рука Захара, если содрать с неё кожу. Посетить массажный кабинет мне будет нужно, в идеале, раз двенадцать - четырнадцать.
Захар сказал, что в моём случае этого вполне достаточно.
Чтобы умереть, подумал я.

- Одна клиентка ходит на какие-то тренировки для возрастных женщин. Одна ее знакомая рассказала, что перестала ходить к массажисту – дескать, стол так установлен, что массажист постоянно терся своими причиндалами об эту знакомую.

- Массажист ещё и психологом подрабатывает, главное надо выслушать и приободрить. Тяжёлая у нас работа, и физически, и морально.
Всё детство смотрела на маму (массажист с 35 стажем) и думала только не на такую работу, а выросла и туда же тянет, сил нет, но охота бежать, делать массаж и общаться с людьми.

- Да почему тяжелая-то? Для контраста попробуйте денек поработать кассиром в супермаркете, или консультантом в магазине, или автослесарем в грязи и масле, или торговым представителем, которому край нужно впарить свою продукцию, которая нафиг никому не нужна. Нормальная у нас работа. У меня тем более. Руки всегда в тепле. Да ещё погладим, ещё деньги получим, я сам себе завидую.

- А мне одна клиентка рассказала, что её подруга была в Турции с мужем, и они пошли на массаж. Лежали через занавеску, и подруга отдалась массажисту. Когда та её спросила, как же ты могла, а она сказала - не знаю, было очень приятно.

- Через занавеску, да ладно? Мужу, что рога мешали услышать?

- Я сам не понял, женщин понять тяжело, а что вам не предлагали? Я своим клиентам говорю, отстаньте, у меня справка, посмеемся, а если резко откажешь, будешь враг номер 1.

- У меня клиентки любят порассуждать, как это так, что некоторые клиентки приходят на массаж и укладываются на стол абсолютно голыми.

- Я считаю, что в этом ничего страшного нет, ведь удобнее делать массаж ягодиц, когда ничего не мешается. С годами тело перестаёт давить на психику, и уже смотришь на тело как на место работы, а клиентке самой приятнее. Когда тело красивое перестанет давить на психику, вся энергия будет в руках, а не в голове.

- А как может красивое тело давить на психику? Наоборот - помогает лучше работать.

- Когда у тебя текут слюни, тогда давит, а когда тело и руки одно целое - это да! А так слюни большинство у клиентов, они даже говорят, а почему ты не сказал, что слюнявчик надо купить. Клиент и массажист - это одно целое, если клиента не чувствуешь, массаж не тот.

- Ой, большинство сеансов - уникальные и интересные, что о каждом можно что-нибудь да рассказать.
Сегодня, например, вчерашний пациент сообщил, что теперь у него постоянная эрекция. Делала общий массаж. Интересно, будет ли спасибо от жены?
Несколько лет назад случай был: пришел человек по рекомендации, в прошлом - футболист, и нужно повышенное внимание в работе с ногами. К слову, тогда работала только в техниках Тайского лечебного массажа, о чем он и был проинформирован. Всё время нервничал и ерзал на кушетке, а через 15 минут после начала сеанса встает со словами: а мне лимфодренажный не так делают. Забрал деньги, оделся и ушел. Так и не поняла, что это было.



- Будучи глубоко беременной, месяце на 8-м, еще работала с выездом на дом. Приезжаю по адресу, встречает мужчина - типичный "новый русский" из 90-х, был немного встревожен моим положением, но сеанс выполнила. Так остался доволен, что заказал курс, и фактически принудительно записал еще жену и дочь. Тогда уже встревожилась я, так как на 3 сеанса подряд не рассчитывала, причем регулярно. Справились.

- Пришел на массаж парень лет 25. Улёгся на стол. Стоило мне только прикоснуться к спине, он истерически стал смеяться и вскочил. Оказалось, что щекотки боится. Говорит, давайте ещё раз попробуем. Я потерплю, говорит. Попробовали. Потом ещё. И ещё. Терпеть не получилось у него, ушёл без массажа, расстроенный.

- В первый год работы одна женщина записалась на курс Йога-массажа (кто не знаком, он делается через одежду). Сделали примерно половину, после чего ей внезапно надо было уехать в командировку. После последнего сеанса она снимает штаны, и говорит - смотрите. А там сильно выраженный варикоз. Я уже хватаюсь за голову, так как это является противопоказанием к массажу, о чем ни я заранее тогда не предупредила по неопытности, ни она не сказала. А она - смотрите. Вены больше не выпирают! Вот это да!
Занавес.

- Пришел давнишний клиент, очень успешный и востребованный адвокат. В виде хохмы рассказал следующую шкварку, последний хит в судебно-адвокатской среде.
Короче, идет гражданский бракоразводный процесс, страсти кипят нешуточные, цирк с конями и понями.
Делят подаренное имущество, спорят, кричат, доказывают.
Крик, ор, свара, уши от крика закладывает, ситуация становится почти неуправляемая.
И судья, доведенный до белого каления этим кипишем, крикнул:
- Да вы подрались бы, что ли!
Боже, какая началась после этого драка в зале суда!

- Была на массаже дней 10 назад. Тётя массажистка с мед. образованием, с большим стажем, так отрекомендовали её, что-то типа Захара. Массаж спины 20 минут. Гордо сказала мне: я классический массаж не делаю! И понеслась, эге-гей! Только на днях зажили ссадины. Жаль, не спросила у неё, что за методика такая.

- Не так давно женщина записалась за неделю на сеанс общего массажа. За день до назначенной даты списались, спрашиваю - всё ли в силе? Ответ да. И спрашивает, можно ли оплатить переводом на карту? Говорю, что можно, отправляю номер, и дополняю: если хотите - можно сейчас или завтра перед сеансом. К слову, опыт еще вначале работы научил, что оплату надо брать перед сеансом, никогда проблем не возникало - все пациенты относились с пониманием.
В итоге женщина после моего предложения совершить оплату перед процедурой, отказалась, сказав (дословно), что у нас нет взаимопонимания, которое необходимо между клиентом и массажистом.


- А у меня, когда интересуются Виски-пеленаниями (обёртывания Стикс), спрашивают, а внутрь можно? И правда ли, он с вискарем. Наливаем в стакан виски, затем на бинты колу, если для холодного обёртывания, берём много льда и употребляем. Выпиваем виски и дышим на кожу пациента и быстро обёртывание.

- Был недавно мужчина на массаже и спрашивает прямо, а вы мужу минет делаете? Мне жена за пять лет ни разу не делала. А самое страшное, он живёт в соседнем доме. Блин.

- Страшно что? Чаще теперь встречаться приходится?

- Вдруг следить начнёт. Знаю я этих маньяков.

- Мне пару месяцев назад позвонила девушка, записаться на массаж. Договорились о времени, все объяснила, она и спрашивает, а правда ли, что после моего массажа девушки с легкостью беременеют. А к слову сказать, я перед массажем говорю людям, что клиенты после курса всегда замечают изменения в жизни хорошие. Много примеров, но не об этом сейчас. Так вот, рассказывает она, что проблемы у них с зачатием и что ко мне она именно за этим. Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. Ей телефон подруга дала, она через месяц после массажа забеременела, о чем я и не знала, так вот вторая девочка от нее приходила, тоже сейчас в положении.
Вот такие чудеса, массаж - это или самовнушение, снятие блока или просто совпадение, но факт остается фактом.

- О, у меня такое было, когда в поликлинику на массаж ходила. Молоденький массажист с Кавказа и терся не просто причиндалами, а причиндалами в полной боевой готовности. Хватило меня на 2 раза. Первый раз подумала - мало ли, бывает. Второй уже решила, что это закономерность. Да и массаж был так себе, просто кожу шоркал.

- Такая же фигня. Уже 5 пойдет за лялькой. Да еще и я ее с мужем будущим познакомила.

- Пытаюсь объяснить пациентке, что такое патобиомеханика. На примере ее спины ($-образный сколиоз). Мама после 4-х родов! Она внимательно меня выслушала и сделала вслух вывод: "Я так понимаю, что это как шкаф, когда перекосило, то и дверцы не закрываются!"

- У меня любимая байка от клиентов. Я однажды делал(а) массаж у такого-то дядечки, так было супер. Вот не могу больше его найти.

- Последнее время стала немного уставать, и по советам коллег пошла на массаж. В этом центре узнав, что я массажист, очень внимательно ко мне отнеслись. Расспрашивали, что бы я хотела и не хотела. Я сказала, что массаж предпочтительнее у мужчины, так как мои мышцы женщины, как правило, не проминают. Но при этом попросила, чтобы сразу нагрузку большую не давали.
Пришел массировать единственный в центре паренек, видно, что не очень еще опытный, но старательный. Очень хотел понравиться как специалист, делал очень слабенько. Обращался со мной как с хрустальной вазой. А у меня на тот момент так все затекло, что хоть под каток кидайся. В общем, сделали. И я у него спросила, куда бы он рекомендовал мне походить на спорт, чтобы размяться. Он дал мне номер телефона "очень хорошего тренера". Занятия на улице. В березовой роще. Свежий воздух. Не могла дождаться. Прихожу. В трех березах занимается какой-то пенсионер (физкультурник в отставке) и куча бабок со скандинавскими палками. Блин. Пришлось с ними там покрутиться. Не уходить же.
Потом на следующем сеансе у парня спросила, что это было. Выяснилось, что ему сказали со мной работать очень аккуратно и внимательно. Он подумал, что мне нельзя больших нагрузок. Поэтому так работал и подстраховался, отправив на щадящие занятия.
В общем, неожиданное приключение, зато я там подружилась с бабульками. Это самые сумасшедшие люди и благодарные слушатели. Я была у них "сын полка", вернее дочь. Следили, чтобы я все правильно выполняла, командовали и подгоняли.



- Я пока что в «разделе начинающих», но уже наслушалась. А почему нет синяков? А почему мне не больно - ведь эффективно, когда больно? Подруга сказала, что будет так-то (тут рассказ о правильности антицеллюлитного массажа), а у тебя не так! Вот в интернете - тут тоже рассказ о том, как должно быть.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.