Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Причины неудовлетворенности жизнью и о важности быть здесь и сейчас.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники желаний. Визуализации и другие интересности.
Good thoughts
Дарья Гайнутдинова

Слишком быстро созревают мечты, планы, ожидания. Мы не имеем права чего-то ждать, если не до конца научились быть в "здесь и сейчас ", ощущая самодостаточность Себя и чудесную завершенность текущего момента, даже если момент застал тебя в дребезжащей по жаре на ухабах маршрутке с пьяными гастарбайтерами.
Пока есть ожидания - есть незавершенность (и избыточные потенциалы там же, люблю Зеланда) и ее становится все больше, потому что подобное умножает (притягивает, порождает) подобное, а значит все больше контроля и неудовлетворенности жизнью и все меньше тебя в моменте "здесь и сейчас", внимательного к возможностям Твоего Творческого Проявления в этом моменте и абсолютной светлой Благодарности за "Я Есть" и Мир вокруг, который тоже просто есть. "Здесь и сейчас" - духовная практика под простым названием, но длиною в жизнь, а по факту длиною в тысячи жизней. Осознанность вот так просто не дается - никому здесь на планете Земля и никогда. А встретишь Будду - убивай его, потому что любая концепция - ложь, или когда-то станет ей. Есть только Момент и ты в нём, твои ощущения, твоя Радость и твоя Боль.
А ПОД ними просто Тишина, Покой, Безмолвие, Пустота, Океан, Космос, НИЧТО, Бог, но он спит и ему снятся все эти цветные сны. Самый великий дар в жизни - начать просыпаться и понимать, что вообще происходит, и какого, блин, черта? И где ты был раньше, и где ты сейчас, и почему тебя опять сейчас нет здесь, и как поймать за бороду этого Бога в тебе, который вечно ускользает и Эго ему - как шапка-невидимка.


annet-ch
ага
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.