Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кофемания. Вредно ли пить кофе?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
ФитоНяша
Евгений Швайко

Вреден ли кофе?
Практически каждый свой выходной я уезжаю из города на природу и люблю там варить кофе. Много мнений и суждений есть о нем, одни говорят о тотальном вреде, другие о пользе, профилактики онко заболеваний и болезни Альцгеймера, как всегда истина где-то посередине.
Первое, ученые так и не нашли главный элемент который отвечает за пользу в кофе, что бы его выделять и всех лечить.
Второе, вред от него может быть при неумеренности его употребления, но это можно сказать о чём угодно.
Важно знать вот что.
Кофе является стимулятором и как с любым стимулятором нужно соблюдать правила его приёма. После приема стимулятора всегда наступает откат, а значит через 30-50 минут вы будете более расслабленны, чем до питья кофе.
Второе не нужно пить кофе в раздраженном состоянии при депрессивных расстройствах, кофеин усугубит их, при нарушении сна и переработке, он конечно вас взбодрит, но организму нужно восстановление, ведь его ресурс не безграничен.
А в остальном, кофе прекрасный антиоксидант и улучшитель когнитивных функций с приятным запахом и вкусом.
Так что пейте его на здоровье!
А вы любите кофе?


Miss Juli
Считаю, что 1-2 чашечки хорошего кофе в первой половине дня - это прекрасно.
Я люблю кофе, обожаю аромат качественного кофе.
И мне хорошо после того, как я оприходую чашечку за завтраком, а потом в перерыве в работе, часиков в 11, выпью еще кофейку. Считаю, это моя нормальная норма.
Анна Котова
Я не вижу особого вреда в кофе, во всяком случае чай, говорят вреднее, но конечно не стоит его литрами пить, особенно крепкий. Сама я кофе не очень люблю, пью иногда, с большим количеством сахара и сливок, варю сама. Но это где то раз в пару месяцев, иногда хочется аромат свежего кофе почувствовать)

А вот мой наркотик с утра, это растворимая хрень, три в одном. Много лет начинаю утро с него) Без него не могу.
Miss Juli
Аня, я тоже любитель этих порошков. Маккофе, там, каппучино. Ностальгия по институту. Иногда покупаю и с таким удовольствием пью!
А так покупаю натуральный кофе высокого качества, получается божественный напиток. 1-2 чашки в день.
Мне, как гипотонику от природы, супер!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.