О чем пишут массажисты сегодня:

Курс " Идеальная фигура". Применяется для лечения ожирения, целлюлита любой степени, косметических дефектов, рыхлости тканей.
Способствует:
- улучшению капиллярного кровообращения;
- улучшению обмена веществ, циркуляции лимфы;
- устранению апельсиновой корки;
- уменьшению отечности, жировых отложений;
- улучшения состояния кожи;
- улучшению контуров тела.
ВНИМАНИЕ! Антицеллюлитный массаж, не относится к приятному, расслабляющему массажированию. У некоторых людей, в зависимости от типа кожи, возникают болевые ощущения, которые проходят к 4-5 сеансу.
Включает в себя следующие зоны: Спина, руки, живот, бедра, ягодицы.
Продолжительность 55-60 мин.
Рекомендованный курс 10-15 сеансов.

Нет ничего лучше для восстановления сил, снятия стресса, укрепления здоровья, чем сеанс у профессионального массажиста.
Даже после первого сеанса у Вас улучшится самочувствие, повысится работоспособность. A после массажного курса уменьшатся или полностью пройдут боли в спине, позвоночнике, суставах, а также в других частях тела, расслабятся и восстановятся мышцы, усилится иммунитет организма.
Я знаю, как помочь Вам стать более здоровыми, красивыми.



Массаж «Плоский живот». Живот – чуткий барометр состояния всего организма. А также эстетически красивая, привлекательная зона в теле женщины. Данная массажная методика проводится не только для коррекции фигуры, но и для оздоровления организма. Эффект-то супер, всем нравится!
Показаниям к проведению являются как эстетические (вялость кожи, локальные жировые отложения), так и медицинские проблемы (запоры, хронические колиты). Проводится глубокое воздействие на внутренние органы, темп массирования – медленный, плавный.
Процедуры «Плоский живот» позволит подтянуть кожу и уменьшать окружность талии примерно на 1,5-3 см уже после первого сеанса, а полный курс процедур гарантирует устойчивый результат. Продолжительность процедуры – 20 мин. Рекомендованный курс: 6 - 10 процедур.
Перед тем как записываться на массажный сеанс, обязательно пьем воду в нужном количестве (1,5-2 литра) минимум неделю, тем самым "размачивая" жировые отложения. Это обязательный момент для эффективности процедуры. И да, кто боится что ручной массаж живота это больно - не бойтесь, сильно болезненных ощущений у вас не будет! Помним, что лето не за горами?

Курс " Релакс-массаж против стресса".
Данный курс основан на специальных мягких массажных техниках. Идеален и необходим при переутомлении, хронической усталости, недосыпании,бессоннице. Долговременных умственных, физических нагрузках, нервных напряжениях.
Способствует:
- снятию усталости, мышечного напряжения, стресса;
- нормализации кровообращения, АД;
- нормализации работы ЖКТ;
- устранению головной боли.
Включает в себя следующие зоны: спина, шея, голова, руки, область живота, ноги, ягодицы.
Продолжительность 55-60 мин.
Рекомендованный курс 5-7 сеансов.



Кожа-самый большой орган -около 2 кв.м. Выполняет защитно-выделительную функцию. Именно ожоги кожи ведут к раку кожи, преждевременной старческой пигментации. Что же делать, чтобы кожа правильно функционировала, поры работали? Начните или продолжайте любить себя и свое тело.
Массажирование 3 раза в неделю улучшит тургор кожи, усилит лимфодренаж, подтянут кожу, масла, крема напитают кожу, после отопительного сезона.

Депрессия, хандра, апатия, вам знакомы эти слова с ощущениями?
Вы устали, не знаете как с этим бороться?
Решение есть! Массажный сеанс у мастера - прекрасное средство для избавления не только от боли, но и от негативных эмоций!
Массаж общерасслабляющий, общетонизирующий, общеукрепляющий!
Общий массаж включает в себя массажирование рук, ног, области живота, груди, спины. Во время этой процедуры происходит полное расслабление организма, снимается напряжение, боль, улучшается обменные, а также другие физиологические процессы в организме. При длительном, регулярном курсе кожа становится более упругой, с ее поверхности удаляются омертвевшие клетки, исчезают мелкие морщинки.

Нужен ли массаж здоровому человеку ?
Вопрос о том, нужен ли массажный курс, когда ничего не болит, не ломит отпадает сразу после первых прикосновений к телу опытного массажиста. Не говоря о том, что разминка спины, поясницы никому не повредит, массажирование — это удовольствие. Психологи уже давно определили, что каждому человеку просто необходимы прикосновения, а уж массирование плеч, аккуратное надавливание на точки, нервные окончания, это и вовсе восторг!
Почему массажный сеанс так приятен. Потому что на коже сконцентрировано большое количество нервных окончаний, восприимчивых к прикосновениям, изменениям температуры. Во время массирования они посылают в мозг сигналы и стимулируют его, в кровь выбрасывается больше полезных веществ. В местах массирования усиливается кровоток. Участки тела, которые в процессе рабочего дня не задействуются, получают свою разминку, приток крови. Все это очень приятно, эффект продолжается после сеанса.
Некоторые люди так расслабляются (неожиданно для себя), что засыпают. Также массирование может помочь сбросить накопившиеся, "зажатые" эмоции. Может захотеться засмеяться, улыбнуться.
Нужна ли работа с телом здоровому человеку. Приходите на сеанс,где вы сможете ответить на этот вопрос утвердительно.



Извечный вопрос борьбы с лишними килограммами сейчас стоит особенно остро – ведь скоро лето! Все мы без устали стараемся придерживаться строгих диет и регулярно заниматься спортом, чтобы достичь заветной отметки на весах.
Но вот незадача – жировые отложения на животе «сгорают» в последнюю очередь даже на самых жестких диетах! Что же делать? Тут на помощь приходит массаж живота!

При ручном массаже эффективность его воздействия достигается путем постепенного перехода от массирования поверхностных слоев кожи к более глубоким пластам дермы, происходит механической воздействие на подкожно-жировую клетчатку. Массажные движения выполняются в локальных зонах, где наиболее ярко выражен косметический дефект. В случаях, когда целлюлитным образованием подвержены не только традиционные для данного заболевания зоны – ягодицы, бедра, живот, но и другие участки тела, к примеру, спина и руки, антицеллюлитный ручной массаж осуществляется с чередованием зон.

Массирование не просто заставляет вас чувствовать себя хорошо, но действительно приносит пользу организму, благотворно сказывается на здоровье.
Наука указывает на неоспоримые преимущества массажа. Поэтому, когда возникают головные боли, снижается иммунитет, появляется стресс и т.д. ИНВЕСТИРУЙТЕ в себя, в свое здоровье, воспользовавшись услугами массажиста!



Массажный курс способен уменьшить стресс. Если вы нервничаете перед свиданием, собеседованием или другим ответственным мероприятием, снимите напряжение в мышцах - разум немедленно отблагодарит вас. Массаж действительно помогает уменьшить маркеры стресса. После массажной процедуры сокращается уровень тревожности, снижение частоты сердечных сокращений, а также уменьшение уровня гормона стресса кортизола.
Массажирование облегчает головные боли. Чаще всего мигрень провоцирует напряженность в области шеи. Это ограничивает приток крови к мозгу. Массаж шеи способен решить проблему. 30-минутная процедура с периодичностью один раз в неделю уже через пару недель дает выраженный эффект.
Массирование повышает иммунитет. Массажный курс не только улучшает кровообращение, но меняет состав крови. После 45-минутного массажа в крови наблюдалось значительное повышение уровня белка. Белки, образующиеся в плазме, играют важную роль в защите тела от инфекций, опухолей и патогенных микроорганизмов.
Работа с телом облегчает тяжесть в теле при сидячей работе. При сидячей работе за клавиатурой мышцы рук непременно напрягаются, немеют, плечевой пояс затекает. Однако вы можете мгновенно все исправить. Для этого помассируйте свободной рукой предплечье. Интенсивно сжимайте и отпускайте пальцы. Этот метод хорошо работает в области бедер также.

Все молодые мамы стремятся как можно скорее восстановить свою физическую форму и красоту тела.
Послеродовой массаж существенно облегчит, ускорит восстановление организма, поможет быстрее вернуть эластичность и упругость кожи, стройную подтянутую фигуру, прекрасный внешний вид, а также улучшить общее самочувствие.

На фото - эффект 10 сеансов ручного антицеллюлитного массажа у профессионального массажиста:



Не все знают, что один из самых эффективных способов помочь себе при болезненных месячных (или, по-научному, при альгоменорее – боли во время менструации – в животе, в пояснице, в бедре) это использовать древнейшую массажную технику. Нужно применить точечный массаж – стимуляцию наиболее чувствительных точек на верхушке уха, на ладони между средним и безымянным пальцами. Это позволит облегчить болевые синдромы без обращения к врачу.

Меня часто спрашивают сколько сеансов необходимо для достижения результата. Всё зависит от состояния тела. На сколько оно обезвожено. Наше тело многослойно, раскрывается оно слой за слоем. (Даже Шрек говорил об этом).Обычно хватает 8-10 сеансов. Сеанс по времени длится 60-90 минут. Дольше нет смысла. Тело привыкает к воздействию. Рекомендовано проходить массажный курс 4 раза в год по сезонно или не реже двух раз в год (если нет проблем со спиной).

Крупные поставщики, офисные работники, цеховики, многие другие – все сидят за компьютером, боясь пропустить клиента или чередования оперативного процесса. Немудрено, что шейный остеохондроз получил огромное распространение. Его признаки: головные боли, напряжение и болезненные ощущения в области плечевого пояса, онемение пальцев рук, бессонница, тошнота, головокружение. В этом может помочь массаж шейно-воротниковой зоны. Во время процедур ускоряется кровоснабжение, снимается напряжение в шейных и плечевых мышцах, купируется головная боль.



Практически каждый офисный работник страдает разными недугами сидячего образа жизни, ощущает хроническую усталость. От постоянной неподвижности страдает отдел позвоночника, органы малого таза и шейно-плечевой зоны. Нарушаются обменные процессы, ухудшается кровообращение и отток лимфы. Эти факторы ведут к онемению, отечности конечностей, головным болям, снижению внимательности, памяти, а также к общей слабости. Устранить такие симптомы и вернуть эффективность деятельности работника, поможет массаж.

Массажирование поможет не только распрощаться с надоевшими килограммами, но и сделает фигуру красивой. Значительно меньше станут послеродовые растяжки, будет эластичной, гладкой кожа, «апельсиновая корка» останется только в воспоминаниях.
Но не стоит забывать о том, что массирование не станет панацеей, спасающей от всех напастей без малейшего участия самого худеющего. Занятия спортом (хотя бы ежедневная зарядка) совершенно необходимы, чтобы эффект был лучше выражен и держался дольше. Усилить эффект также способна сауна, регулярное посещение которой активизирует обмен веществ.

Израильский скульптурный массаж лица:
Техника - глубокий скульптурный массаж по авторской израильской методике.
Механизм. Тщательная глубокая проработка мышц, лимфатических и кровеносных сосудов.
Эффект. Подтянутый контур лица, щечки-яблочки, контурирующие скулы, приподнятые брови, разглаживание межбровных морщин. Значительный детокс. Здоровый цвет лица. Глубокое оздоровление. Устранение зажимов, снятие стресса, усталости.
Уникальность. Придание тонуса определенным мышцам и расслабление других для формирования нужных черт. Подобно скульптору, массажист формирует ваше лицо.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.