Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Быстрое решение психологических проблем женщин, девушек, связанных с неуверенностью в себе?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Как женщине быстро решить многие психологические проблемы, связанные с неуверенностью в себе, скованностью, зажатостью?!
Цитата из "Психологии телесности":
📌 "Можно ли решать психологические проблемы, не об­ращая внимания на состояние тела?" - писал А.Лоуэн.
Как клинический (медицинский), телесный психолог, точно могу сказать, что многие проблемы лучше решаются через работу не только с убеждениями, но и с телом.
👉 Телесная скованность, застенчивость, зажатость, неумение наслаждаться собственным телом, стеснительность и напряженность, свойственные многим женщинам, быстрее преодолеваются при подключении телесно-ориентированной терапии. Именно сочетание когнитивно-поведенческой коррекции и работы с телом, дают колоссальный прорыв с первого же сеанса.
Вот еще одна цитата из А.Лоуэна:
💬 - При работе с телом, психологическое здоровье достигается через повышение уровня жизненной энергии, который проявляется в быстроте взгляда, цвете и темпера­туре кожи, плавности и грациозности движений. Тело освобождается от скованности, мышечных напряжений и зажимов, появившихся в нем из-за напряжений психологических.
Да, так оно и есть! И вы можете сами в этом убедиться, записавшись ко мне на прием.
Кстати, те, кто готов оставить видео отзыв и обычные отзывы, могут получить большую скидку или даже один бесплатный сеанс (зависит от проблемы, с которой вы обращаетесь).
Опишите с чем вы обращаетесь и какие задачи хотите решить.
Я специализируюсь, в первую очередь, на проблемах с самооценкой, уверенностью в себе, проблемах лишнего веса, взаимоотношений, личной жизни и с другими психолого-телесными трудностями.
✨ Добро пожаловать на психологические консультации и телесно-ориентированную терапию:
☎ +7-916-782-51-29 (Тел, W/A) или личными сообщениями - Валентин Денисов-Мельников
Клинический (медицинский) психолог, телесный психолог, терапевт.

LerkaGR
Вы уж простите меня, может я чего не знаю. Но как связана психологическая проблема, зачастую заложенная самим человеком с телесно-ориентированной терапией? Объясните подробнее
Valentin
Цитата(LerkaGR @ 3.5.2018, 1:20) *
Вы уж простите меня, может я чего не знаю. Но как связана психологическая проблема, зачастую заложенная самим человеком с телесно-ориентированной терапией? Объясните подробнее



Напрямую. Любые эмоции, переживания, страхи сопровождаются мышечными, телесными реакциями. И воздействие на тело оказывает мощное влияние и на психику человека. Часто намного быстрее и эффективнее, чем психотерапия или психоанализ, т.к. нет психологических защит.

Следите за следующими статьями по этой теме a075.gif

Анна Котова
Валентин прав, как никогда! Я на себе убеждаюсь постоянно, что тело и психика неразрывно связаны и отражаются на состоянии. А как же например, когда мы грустим или плачем, или думаем о проблемах, почему вдруг начинает болеть голова? Тело принимает наши мысли и отражает состояние. И наоборот, почему так часто я вижу, что не помогает ни психологическая консультация, ни всякие фразы, аффирмации? Почему люди так часто понимают и видят проблему, но не могут ее решить? Потому что тело зажато, тело болеет, тело скопило много грязи и негатива, и это отражается на психике. Все это очень связано. Мы замечаем как порой нам становится легче от обьятий близкого человека? Или например массаж, он высвобождает энергию, убирает все плохое из организма, и мы чувствуем себя лучше и здоровее, это ведет к улучшению общего самочувствия и спокойствию, и следом к более спокойному восприятию проблем и более быстрому решению этих проблем.

Все очень взаимосвязано, или например почему человек, когда ему грустно тянется к еде ? Казалось бы как еда решит проблему? Но человек тянется к телесным ощущениям, ибо неосознанно понимает, что приятные ощущения успокоят психику и решение проблемы по любому найдется. Так и массаж, он дает прекрасные ощущения, кроме общего улучшения самочувствия, не говоря о фигуре, которая становится красивее и опять же психика меняется при виде себя в зеркале, и при получении необходимых эмоций.

Писать можно бесконечно ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.