Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хороший ручной массаж тела не может быть дешевым.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Valentin
Массаж не может быть дешевым. Ну, хороший массаж, разумеется.
Встретил статью женщины массажиста Галины Волковой про стоимость массажа, про его ценность.
Данная тема вызвала массу откликов среди как массажистов, так и клиентов массажистов.
Вот такие комментарии оставили девушки в моей массажной группе в ВК:

"- Как вы права,вот мои мысли и слова. Вот теперь все, только вот так себя вести, а то лечим, а людям жалко денег!

- Конечно, всегда хочется подешевле. Но не на всех вещах стоит экономить.

- А с другой стороны люди часто сами себе противоречат : жалуются, что дорого и не идут, а к дешёвым не идут потому что дёшево значит плохо) смешно просто. Я например не всегда смотрю на цены и дорого тоже не всегда хорошо, кто то берёт по 5 тыс за час а на деле так себе, а мастера и золото бывает там, где кажется дёшево , всю жизнь убеждаюсь в этом, не только по массажу) так что я нашла своего массажиста пусть даже не дорогой, но мой) а знала другого который взял в 2 раза больше и я не почувствовала вообще ничего) надо все же искать и смотреть не цены, а людей)."




Валентин Денисов-Мельников:
И вспоминается цитата из Михаила Жванецкого:
"Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй – не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропускам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сёстрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат. "


Приятно было в данном обсуждении читать отзывы о своей работе:

"- Я нашла своего массажиста, пусть даже не дорогой, но мой"

Девушка получила колоссальные результаты на массаже.
И я привожу некоторые примеры из своего массажного опыта:

"Спасибо! Учитывая, что ты ходишь на массаж ко мне, рискну предположить, что это про меня. Рад, что тебе так нравится!!
И да, часто люди ищут отговорки, а не возможности.
Кстати, когда где-то дешево - это, как правило, только на первый взгляд. У меня была клиентка, которая рассказывала, что ходила долго на массаж по совсем небольшой цене, но и результата не было.
- А у вас, - как сказала она, - дороже, но по факту я потратила меньше, потому что за меньшее количество сеансов получила намного более значительный результат.
Так что если массаж дороже за сеанс, но эффективнее по воздействию, то по итогу он даже дешевле может выйти.
И еще раз спасибо, что так ценишь массаж у меня!!
Будет минутка, напиши, пожалуйста о своих впечатлениях, ощущениях, результатах. У нас, конечно, пока только 4 сеанса было, но тем, кто читает, будет интересно, что после первых же сеансов могут быть шикарные результаты!! Что будет дальше!!"


Меня мотивируют такие комментарии идти дальше, развиваться как массажист, делать вас прекрасными.

"- Валентин, ты у меня единственный! Покажи мне хоть одну женщину, которая ушла к другому массажисту после ТВОИХ рук!?"

- Немного об ощущениях: если одним словом : то это КОСМОС! Потому что писать об ощущениях от твоих рук, Валентин, можно бесконечно и все равно этого будет недостаточно) я каждого сеанса жду как самого волшебного релакса, это мой день, как только твои руки касаются моего тела я погружаюсь в мир чувственности, я проваливаюсь в нирвану , в этот момент есть только твои руки и моё тело реагирующее на каждое прикосновение, это надо пережить , словами не выскажешь) никакой боли и синяков, ты знаешь где и куда нажать , где посильнее, и где послабее и где погладить , как будто читаешь мои мысли или мое тело )) результат тоже даже за 4 сеанса это очень офигительный результат , я даже его не ждала , но попа, бедра, подтянулись, кожа стала такой гладкой , я в восторге разглядываю себя в зеркало )) аппетит уменьшился это правда , все все абсолютная правда ! И самое главное изменилось восприятие: себя, своей красоты) кто начинает любить себя а я начала замечать свою красоту) и это прекрасно , это здорово ))


Чем полезны обсуждения, так это разностью мнений. Возможностью посмотреть на вопрос с разных сторон:

"- Дорогой сеанс не гарантирует профессионализма.
Это действительно вопрос самоценности, а автору на проработку по деньгам, раз ее так бесит, что кто-то должен ее ценить.

- Никогда не хотела я дешевле или бесплатно. Важно равновесие цена-качество.

- Спасибо, коллега, что высказали,то о чем молчим,о своем опыте потраченном здоровье, и о том что не ценят наш уровень, у меня специализации только на базе в г.Санкт-Петербурге все методики далеко не дешево обходятся тем неменее слышу сравнение с девочками с училища, 21год мед. стажа 11лет по логопедии 10 лет массаж и девочка с сертификатом которая нарабатывает клиентскую базу,впервые сталкивается с той или иной проблемой."


И благодарю вас, девочки, за такие прекрасные отзывы!

"Вам за такую рекламу деньги брать нужно, почитав ваши отзывы , сразу подписалась на Валентина и захотела к нему на массаж!

- Я очень рада, я Вам гарантирую, что Вам безумно понравится ))) Я сама от каждого сеанса выхожу ошалевшая от восторга ))"


Что думаете вы об этом?

Анна Котова
Это очень интересный и спорный вопрос. С одной стороны все люди имеют разный социальный статус, и одну и ту же цену воспринимают по разному. Ну что значит, допустим, дорого? Что для Вас дорого, а что нормально? Естественно, что Вы будете ориентироваться на свои доходы. а другое дело, когда мы вроде можем позволить себе расходы на массаж, но видим разную стоимость у разных массажистов. Что в таком случае мы делаем? Наверно пытаемся выяснить почему у него час стоит 2000, а того-4000. И тут уже лично я ориентируюсь на свои ощущения, и чего именно я хочу получить от массажа, и кто мне будет делать массаж-мужчина или женщина, и так далее.

На мой взгляд дело не в том, что каждый массажист сам оценивает свою работу, а в том, что массажисты все уникальные и неповторимые личности, имею ввиду хороших массажистов. То есть даже антицеллюлитный массаж каждый массажист будет делать по своему, разные руки, сила, техника и самое главное разное отношение к своей работе. Очень много факторов играет роль при выборе массажиста. Я про себя могу сказать, что я когда попала на Валентина, я не смотрела на стоимость, а всегда сначала смотрю на человека, что предлагает, что умеет, какой опыт, потом уже смотрю на цену и ориентируясь на доходы, я принимаю решение, могу ли я себе позволить эту сумму или нет. То есть я не спрашиваю дорого ли это для меня. Я выбрала массажиста, я хочу именно к нему, потому что он дает мне то, что нужно, и исходя из этого я просто решаю вопрос.

Но если бы я например не смогла позволить себе именно массаж у Валентина, то я бы не стала искать массаж подешевле, потому что я слишком люблю себя и хочу получать от жизни все, что мне необходимо, в таком случае я бы ходила хоть раз в месяц на 45 мин, но к нему. Или я бы подумала, как увеличить свой доход, чтоб дать телу то, что оно просит.

Вот такой небольшой монолог
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.