Ольга Беляева

Так-так-так!

Март оказался дьявольски тяжел по процессам, эмоциям, чувствам, мыслям и телесным переживаниям. В какой-то момент было ощущение, что хуже уже некуда. Но потом стало ещё чуть-чуть лучше. Благодарю любимых близких за поддержку в нужный момент, невмешательство в ненужный и заботу фоном.
Дней 8 назад все закончилось, ахххх!
Ощущение, что смыслы жизни перегруппировались и пошли на подъём, оттолкнувшись от дна.

Одна из версий происходящего - кризис 30-ти, ведь мне уже меньше чем через неделю будет именно столько!

Говорят, что к этому рубежу приходишь и отчитываешься о предыдущих 10 годах жизни. Насколько они были "праведны" и в созвучии с самим собой?

Говорят, что в 30 отбирают всю избыточную энергию, как бы проверяя, насколько разумно ты научился применять её и отличать нужное от наносного?

Колбасило меня месяца 4 и особенно досталось в уходящем, но фуф.

Подводя итоги, понимаю, что в общем-то всё я делала верно - весь прошлый период осознанного возраста. Из всех фронтов и областей жизни завалилась только одна.

Давайте я вас удивлю.
Тело. Работа.

Я так грызла землю в поисках глубины, что когда к ней подошла, то оказалось, что капец.

Впрочем, я уже была закалена и готова, чтобы даже в самые чёрные периоды отчаяния не забывать, что все-таки выходы есть всегда.

Мои пролегали (и пролегают!) через медитации, упражнения и массаж. Через твердое намерение чувствовать всё, как бы плохо оно ни было. И как бы хорошо, кстати, тоже.

Вуаля, я вылезла на другом конце тоннеля, привет, весна, солнце и жизнь! Итак, что же теперь я собираюсь делать? Как работать?

1. Обучение массажу: состояние, глубина проникновения, применение, создание условий и возможности для расслабления, как наполнить технику присутствием
2. Чувства и тело, индивидуальная работа: массаж, пробуждение, разморозка, расслабление, тонкость восприятия, расширение границ допустимого.
Обновление карты тела
3. Обучение массажу в паре: нюансы, подводные камни в домашнем массаже, как настроиться, как вынести напряжения за пределы спальни, из какого состояния делать, чего ожидать, а чего не стоит и тд.
4. Отпуск за один день: индивидуальные программы отдыха, выключения из привычной ежедневности, перезагрузки и включения обратно.
Этот раздел видится мне самым перспективным и проходит стадию разработки, чтобы было вкусно, круто и не за сумасшедшие деньги (с этим, в общем-то, единственная сложность).
Хочу дом/зал в пригороде!

Ах!
Жду на расслабляшки-мурашки, целостные массажи, прогулки, обучение и исследования!

Давайте жить, дышать и быть чувствительными, любящими, сексуальными и в удовольствии!