Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему важно обращать внимание на сигналы тела.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Марина Карапетян

Вы замечали, что эмоциональное состояние и телесные реакции связаны друг с другом?
Попал человек в какую-то передрягу (даже, к примеру, мелкое ДТП), замотался, не смог вовремя расслабиться, выдохнуть, и тут, бац, и скрутило. Болит голова, спину прихватило, разные могут быть симптомы.
Встречалось? Проявления разные, причина – всегда одна.
Многие люди не привыкли слушать телесные посылы, пока не заболеют. И даже когда болеют - лечение по принципу "скорей убрать симптом". Болит голова - значит бегом за таблеткой. А телу-то не таблетка нужна!
Такое обращение со своим телом, конечно, сказывается и на здоровье, и на внешнем виде.
Я предлагаю начать учиться слушать себя, слышать, о чём говорит с вами тело, чего ему хочется/не хочется, чего не достает, и давать это!
Искренне и по-доброму заботиться о себе!
И если вы устали, то вовремя дать себе отдых.
Ведь для этого ничего особенного-то и не нужно.
Нам дают радость и, как следствие, здоровое самочувствие - весьма простые вещи. Позволяйте себе уделить внимание не кому-то, а себе, любимой, и вы увидите, как улучшиться ваше самочувствие.
Например, выспитесь, погуляйте, сходите на массаж.
А для вас что является расслабляющим, релаксирующим фактором?


Miss Juli
Я пропустила сигналы тела сознания, что я устала, что нужен отдых. И получила.
Теперь болею.
Тело все равно возьмет свое и отомстит за пренебрежение к себе.
Нужно прислушиваться к своему телу, уважать свои потребности, холить и лелеять его.
Ириша Пирогова
У меня тоже так бывает, когда я игнорирую сигналы об усталости.
Miss Juli
Я перестала обращать внимание на сигнал тела, что телу нужен отдых, переключение деятельности, и получила в результате болезнь.
Мы многое делаем вопреки желаниям тела и платим за это здоровьем.
Короче, тело лучше знает, что нужно для здоровья, поэтому лучше прислушаться к нему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.