Михаил Мочульский


Тайский массаж и регресс.

Что общего между тайским массажем и регрессивным гипнозом? Такой вопрос внезапно возник у меня в голове. А раз возник – нужно отвечать, даже если отвечаешь самому себе.

Ну во-первых, общее то, что я выбрал для себя, вполне осознанно, обе эти практики для помощи людям.
И, ну, собственно, от этого и возник этот вопрос – а что же в них такого похожего? Поразмыслив на эту тему, я понял, что всему виной моя водолейская суть.
Как это? Сейчас объясню.

Водолея притягивает все необычное, нестандартное, ему чужда рутина и стандартны. Так действует планета-управитель Водолея – Уран.
Как это сказывается в жизни?

Ну, например. Работал человек инженером, работал. И осточертело это ему, дальше некуда.

Что делает Водолей? Увольняется в один день, и едет в Таиланд изучать тайский массаж.
Почему именно тайский? Да потому что он « не такой как все» - совершенно не похож ни на один из классических видов массажа, и при этом потрясающе эффективен и действенен.

На полу? В одежде? Без масла? Как так? – удивляются как бывалее массажисты, так и многие любители массажа.

Да так, запросто. Не верите – приходите, попробуйте на себе.

Идет время, наш Водолей практикует тайский массаж, попутно познавая его глубины, и начинает замечать, что к нему все чаще приходят клиенты с невысказанными проблемами, которые телесной практикой если и устранить, то только отчасти.
Но он понимает, что идут они именно к нему, внутренним чутьем понимая, что именно этот человек может им помочь.

Иногда, кстати, они приходят по рекомендации других клиентов, у которых совершенно неожиданно, после курса тайского массажа, не только прошли боли в спине, но так или иначе наладилась жизнь.

Он, конечно, ведет с клиентами разговоры, до или после процедуры, зачастую рекомендует какие-то техники или методики для самопомощи. И постепенно начинает посматривать в сторону психологических практик.

Практик таких много, разных, хороших, но как-то все они кажутся ему похожими на обычный массаж – можно делать годами, наблюдая легкое облегчение и не больше.

Нужно что-то, похожее на тайский массаж! Чтобы глубоко, мощно, эффективно, сразу и надолго.

И вот в его жизни, благодаря любимой жене Елизавете, появляется регрессивный гипноз, или просто – регресс. И он понимает – вот оно!

Не каждому по зубам, копает так глубоко, как только вообще возможно – хочешь, на одну жизнь назад, а бывает и на десять,- туда, где зарыта первопричина нынешней проблемы клиента.
И, собственно, именно поэтому выходит на долговременный и устойчивый эффект.
Жизнь у клиента налаживается, в определенных аспектах, конечно.
И что самое важное - клиент, в отличие даже от тайского массажа – понимает, почему.

Еще одной характерной чертой типичного Водолея является тяга ко всему новому, интересному и необычному.
И тут практика регрессотерапии дает, как нигде, богатую пищу – как для ума, так и для души. Ведь истории, куда регрессолог ходит вместе с клиентами, зачастую становятся в хорошем смысле сюрпризом и для самого ведущего – столько в них бывает удивительной информации, опыта, жизненных историй, преодоления себя, мудрости Жизни.

Вот так, причудливо, в одном человеке, сочетаются порой, казалось бы совершенно разные занятия ( и это я вам еще про Астрологию не рассказал, тоже кстати вполне себе водолейская дисциплина).

Сочетаются, кстати, они не только во мне как в специалисте.
На мой взгляд, прекрасно сочетается регрессотерапия с тайским массажем в рамках курса работы с конкретным человеком и его проблемами.

Тайский массаж, как практика, больше затрагивающая коррекцию физического и энергетического уровней человека, прекрасно дополняет и закрепляет результаты регрессотерапии.
Именно поэтому совершенно недавно у нас Центре появилась такая комплексная услуга 1+1.

И мой любимый тайский массаж тут выступает скорее как вспомогательная процедура, помогающая клиенту легче перенести глубочайшие изменения, происходящие со всем его существом после сеанса ( или сеансов) регрессотерапии, интегрировать их в свою новую жизнь.