Лена Секачева

Это мой шов от операции по вырезанию аппендицита!

Я его люблю. Он часть меня. Появился он у меня в 16 лет. Как вы видите, он не совсем ровный. На ощупь он всегда был немного выпуклый и тянул вглубь достаточно сильно.
Но так как я не знала, что это не норма, то ничего и не делала - гладила иногда и разминала, но бесцельно!

Потом, когда я пришла к висцеральному массажу, я начала с ним работать сама и с помощью специалистов.

И я ощутила разницу!
Он больше не тянул, не беспокоил, стал гладкий. На ощупь с закрытыми глазами практически не различишь где просто кожа, а где шов.

И там еще что-то есть в глубине, какая-то спайка и скоро доберусь туда!

Швы бывают коллоидные и после заживления и срастания тканей образуются спайки, которые могут беспокоить.
Шов тянет на погоду или когда усталость.
Человек много находится в вертикальном положении.
В беременность начинаются боли и тяжи.
Шов и спайки могут даже перетягивать и давать ассиметрию костей.
Тело может организовываться вокруг шва. Все тянет туда.
И прочие неблагоприятные явления.

И, кстати, лапароскопия, казалось бы, маленький шрамик - иногда тянет сильнее, чем просто разрез!

Так что с любыми швами, шрамами можно и необходимо работать!

После аппендицита, после касерева сечения, после любых операций на жкт необходимо уделить внимание швам!
Самой обязательно и с помощью специалиста!

После курса висцерального массажа: шрам становится мягче, может уменьшиться в размере (у одной моей клиентки шрам уменьшился в ширину в два раза), вы можете его двигать и нигде нет тяги или она значительно уменьшилась, уходит припухлость вокруг шрама, улучшается кровообращение и движение всех жидкостей, восстанавливается чувствительность в этой зоне, шов перестает реагировать на погоду и т.д.

Уделяйте внимание себе и своему телу! Оно вас благодарит за заботу! Испробовано на себе.