Олег Тирский

Привет всем!

Хочу представить Вам свой "трейлер" сеанса оздоровления спины, в основе которого лежат приёмы классического массажа. А также, в нём я использую приёмы соединительно-тканного, периостального и точечного массажа.

Классический массаж служит отличным способом лечения и профилактики многих заболеваний. С помощью правильно выполненных основных приемов, можно избавиться от болей, спаек, отеков, активизировать кровообращение и запустить процесс регенерации организма.

Соединительно-тканный массаж местно воздействует на ткани. Я нахожу изменения в тканях в определённой области и работаю на этом участке. В тех местах, где осуществляется массаж, происходит ускорение обмена веществ. Данный вид массажа оказывает восстановительное действие на соединительную ткань. А это рефлекторно ведёт к улучшению работы внутренних органов.

Периостальный массаж воздействует на надкостницу. Наши кости связаны с внутренними органами через нервные окончания и сосуды, находящиеся в кости. Во время болезни каких-либо органов здесь нарушаются кровоток и нервные связи, в результате чего ухудшается питание тканей и появляются изменения в их структуре. Отсюда всевозможные уплотнения и неровности в виде возвышений, углублений или шероховатости в определенных зонах надкостницы, очень болезненные на ощупь. Воздействуя на эти зоны, достигается оздоровление соответствующих органов тела.

В совокупности, сочетание этих приемов приносит максимальный результат для оздоровления организма.