Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массажист о хорошем и плохом массаже, мотивах в работе массажиста.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Про массаж
Александр Кайн

Для меня Греческий массаж не способ срубить денег, а возможность реально помочь человеку. Сейчас много надутых неучей с купленными, пустыми дипломами без знаний и опыта. Увы, многим просто плевать на вас но, не на ваши деньги. Чему их могут научить дилетанты за двадцатидневный курс?
Массаж разнообразен и не ограничен лишь спиной, целлюлитом и детским. Многие и не знают что массажем можно творить чудеса с телом, психикой. Оздаравливая, расслабляя, разгружая и проводить полезную профилактику. Медицинское образование? Чтоб его получить нужно очень много денег.
Без взяток за отметку нереально выйти в люди. Порой зубрилы пробиваются без явных талантов, гробить людей и многие вопят о себе (я профессионал). А знатоки-практики и одаренные и с головой, но без поддержки вынуждены искать себя в ином. Гниль эгоизма царит в этом мире цинизма.
Я о том, что наличие медицинского образования у человека не говорит что он профи, все знания и умения в голове и руках массажиста. Не верите словам пустым.
Псевдо школы массажа плодят неучей выдают дипломы-пустышки, которые не дают возможность работать их владельцам. Впаривают масла для массажа и кушетки и прочие аксессуары, делая деньги на доверчивых. По сути, делая себе прибыль.
Талантливые массажисты, конечно же, есть но, только знаток массажа увидит настоящий массаж, а не имитацию. Воображение клиентов тоже играет с ними злую шутку.
Меня самого, тоже признаюсь, впутывали в свои фантазии. В массаже важен индивидуальный подход, знания теории и плотно практиковать ежедневно отрабатывать движения доводя всё до совершенства. Желательно для этого начинать работу на модели, адекватной к любым видам массажа.
Многие не знают, что такое массаж, хоть и думают, что ходили на него.

LerkaGR
Да, массаж это здорово, в свое время так лечила боли в шеи. К сожалению кроме массажа ничего не помогает, а его хватает лишь пока делаешь
Анна Котова
LerkaGR, добрый вечер) Я просто подумала, что раз массаж не решил проблему с шеей, то это не массаж, по идее он должен вылечить, убрать причину болей.
Miss Juli
Цитата(LerkaGR @ 30.4.2018, 22:54) *
Да, массаж это здорово, в свое время так лечила боли в шеи. К сожалению кроме массажа ничего не помогает, а его хватает лишь пока делаешь

У меня сидячая работа, и массаж - тоже единственное спасение от болей.
Но если я снова начинаю просиживать по много часов в напряженной позе за ноутом - боль возвращается.
Естественно, ведь причина боли есть - многочасовая работа за ноутом, напряженная поза.
Пока причину не устранишь, шея будет болеть.
Анна Котова
Мне почему то казалось, что если промассировать, пролечить, снять напряжение , то это больше не вернется, и неважно, что сидишь много часов. Но пролечить, промассировать проблему надо не один раз, и даже не пять! Надо пройти курс по устранению проблемы, это первое, второе нельзя сидеть много часов неотрывно, надо делать разминку, а третье, если курс регулярного массажа не избавил от проблемы, то либо массажист не тот, либо проблема требует более серьезного медицинского осмотра. Что ж вы так не бережете себя, девочки?
Miss Juli
У меня сидячая работа, сижу по много часов. Поэтому проблемы с шеей - они возникают на постоянке.
Поэтому, сколько не лечи, провоцирующий фактор же не уходит!
Вот у меня и выход - регулярные курсы массажа на постоянной основе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.