Екатерина Перегон

Продолжительность курса антицеллюлитного массажа.

Полный курс составляет от 10 до 15 посещений, делать массаж меньше 8 раз почти не имеет смысла, обьясню, почему: первые изменения происходят через несколько сеансов, а что бы закрепить эффект, требуется как минимум 10 раз. Это долгий, но одновременно приятный процесс, особенно если сделать замеры изначально и повторно замеряться где-то раз в 2 недели.

Первые результаты заметны уже после 2-3 сеанса — кожа становится более гладкой, ровной, мягкой. Около недели она может оставаться красной, почесываться и быть покрытой синяками. В этом случае рекомендуется воспользоваться гелем «Лиотон» или «Троксерутин», а так же лично могу посоветовать "гипариновую мазь", стоит копейки, но результат шикарный. Средство наносится на нужные участки тонким слоем, втирается и оставляется до впитывания. Отек обычно проходит через 3-4 суток.

И ручной антицеллюлитный массаж, и вакуумный помогает на всех 4-х стадиях «апельсиновой корки». Уже после нескольких посещений проходят отечность, синяки, раздражение кожного покрова. Через 3-5 процедур кровообращение нормализуется, кожа успокаивается. По прохождении всего курса организм очищается от токсинов, снижается вес, формируется мышечный корсет и улучшается работа лимфатической системы. Одни плюсы.

Эффект сохраняется на протяжении 6-12 месяцев, после чего рекомендуется пройти повторный курс. Для поддержания результатов на долгий срок (особенно рекомендуется для тех у кого бывают серьёзные " косяки" в питании ) можно и даже нужно проходить профилактический сеанс (1-2 раза в месяц).

Девушки, любите себя, балуйте себя, массаж это прекрасный повод порадовать себя, любимую, а массаж, который ещё и поможет избавиться от лишних сантиметров, принесёт двойное удовольствие!