Первые три фото, девушке 25 лет. Скажите, что не так? Почему получился такой результат после антицеллюлитного массажа? Фото до и после сделала, оцените.
Или мне одной кажется, что стало хуже? Девушка из рекомендаций только пила много воды, мазалась дома кремом и скрабилась. А на последнем сеансе призналась, что по ночам ест жареное. Было 10 сеансов, ручной АЦ массаж, баночный, медовый и 3 обертывания.
Для примера следующие 2 фото, тоже моя работа, женщине 48. Из рекомендаций она только ходила много пешком, делала различные скрабы и старалась есть в меру. Техники: руки, банки, мед, без обертывания.









- Первое и основополагающе, особенно у возрастных клиентов, это правильное питание. Второй момент – хуже, конечно, не стало, немного ушла отечность, поэтому целлюлит стал явнее. Массаж рекомендуется делать только общий дренаж и продолжать медовый на проблемных зонах, промежутки между массажами 2-3 дня.

- Вывод - жрать надо меньше! Значит, она больно и не хотела похудеть и уменьшить степень целлюлита от работы с телом, не переживайте, пусть ест по ночам.

- Пила много воды - это первая из возможных причин.
Вторая: массаж может нормализовать состояние организма. А "нормальность" - это не только худоба, но иногда и вполне округлые формы.
Ну, а третья возможная причина - это Ваша работа. Возможно, Вы что-то делали не так в этом конкретном случае.

- А при чем тут скраб-то, он к похудению не имеет никакого отношения в принципе. Отшелушивается первый слой эпидермиса. А жареное на ночь вообще отлично пусть и дальше продолжает, это ее зона комфорта.

- Она по фото до массажа лучше немного, чем после. Вот, автор, реально понимаю, обидно становится, столько работы вы вложили. В никуда.

- Как это в никуда? Она же ходила на антицеллюлитный массаж, галочку для себя поставила, старалась, а эффективность и результат больше массажисту, видимо, нужны.

- Так это для себя она поставила, могу представить, как она может за глаза мастера грязью поливать. Она же деньги заплатила, а результата нет. Им обычно не важно становится, что виновата-то она.

- А гормоны клиентка не принимает? Как тут уже писали - здоровье пациента зависит на 70% от самого пациента. Образ жизни нужно менять, питаться правильно, физкультурой заниматься, высыпаться, отдыхать. И уж после этого мы массажисты можем помочь. А если человек не хочет этого, то тут и сам господь бессилен.

- Лимфодренажный антицеллюлитный массаж делали ей? (25 лет). Если нет, то попробуйте сделать два-три сеанса. Возможно, это отеки, с циклом связанные. За 10-15 дней столько не наешь. Может, она перед месячными отекла?

- А скраб имеется в виду специальный, антицеллюлитный.

- Вам надо открыть новую опцию массаж на массу для тех, кто хочет поднабрать. Думаю, она после массажа заедала конкретно, потому что аппетит усиливается, как и после физ. нагрузки. Наела.

- Да хоть как назови, все равно к похудению это не относится как и все эти АЦ массажи. Это ИБД - имитация бурной деятельности, попытки остановить лопасти самолета голыми руками.

- Живот вроде меньше стал. А по поводу веса я всегда человека до ставлю на весы и делаю замеры, а фото на всякий пожарный, чтобы человек видел, есть ли результат антицеллюлитного массажа.



- Она вся перекошенная, к мануальщику ей нужно, а потом к массажисту! А потом к нутрициологу и к психологу.
Нутрициолог -дипломированный специалист, занимающийся всем, что связано с организацией питания человека по научным канонам. В общем тот, кто рассказывает, как меньше жрать, по научному и витиевато.

- Смысл и важность нутрициологии многие критикуют, особенно более «опытные» в этом деле диетологи. Многие путают эти две профессии, хотя они совершенно из разных областей: первая относится к науке, а вторая – к медицине. Нутрициолог и диетолог занимаются вопросами питания, но принципиально отличны друг от друга в следующем:
Диетология изучает организацию правильного питания. Специалисты этой области подбирают нужный и сбалансированный рацион для каждого конкретного человека.
Врач нутрициолог – это специалист, который исследует влияние еды на организм в целом. Он анализирует правильное распределение веществ во время приема пищи, находит вредные элементы, которые присутствуют в безопасной на первый взгляд еде.
P.S. Находит он - колбасу убрать, исследуем пару месяцев, денежку сюда положите.

- С массажем ускоряются многие процессы, улучшается обмен веществ, что иногда вызывает голод, такой дикий, что трудно удержаться. Об этом нужно предупредить клиента. В это время, на первых неделях массажа в холодильнике должна быть только полезная еда. Контейнеры с овощами, чтобы грызть при срывах. Кроме того, увеличить воду это хорошо, но обязательно при этом уменьшить кол-во потребляемой соли. Ничего страшного, метаболизм вы ей запустили, все не зря. Захочет продолжить дальше, станет стараться, все будет хорошо. Жор со временем должен пройти. Тем более, если она действительно пьет много воды.

- Очень странно давать какие-то оценки данной работе, отзывы об эффективности и результатах антицеллюлитного массажа. "Девушка только пила много воды" - а что, если не секрет, были за рекомендации, которые она не делала? "Было 10 сеансов, ручной АЦ, баночный, медовый и 3 обертывания". А что для Вас антицеллюлитный массаж, с какой периодичность и какой продолжительностью? Было всего 10 сеансов АЦ воздействия или каждого по 10? Или сколько и каких вообще? Я АЦ массаж делаю по-разному. Как минимум 3 разные техники массажа для коррекции фигуры применяю, а Вы как делаете? Фото сделать корректно довольно-таки сложно, по себе знаю. Предпочитаю фотографировать объем в сантиметрах, чтобы было видно, что было и что стало.
Есть по ночам, когда занимаешься коррекцией фигуры, а тем более жареное - это вообще без комментариев.
По второй девушке, тоже не очень понятно. Много ходила - это сколько? А так же старалась есть в меру - это очень размытая формулировка. Из своей практики могу сказать, что когда говорят - я много пью воды - на выходе может оказаться 200мл в день, много хожу - хожу до машины и обратно до дома (офиса), правильно питаюсь - едим по пол банки сгущенки в день, или в планке на кровати, когда живот лежит на матрасе по 3 минуты стоят. Кто хочет похудеть, у всех после какого-то сеанса антицеллюлитного массажа виден результат. Наша работа не только руками поводить, но и дополнительно замотивировать, и мозги "вправить тоже" если надо. На фото: как я делаю замеры, нижнее до процедуры, верхнее после процедуры.



- АЦ - массаж самый странный из всех видов массажа и самый неблагодарный. Блин, 25 лет, что они делают с собой? Мозги править им надо. Инфантильные стали. Все ждут, что за них кто-то сделает, но только не сами.

- А мне не пришлось сомневаться в эффективности и результатах после курса хорошего качественного антицеллюлитного массажа бедер и ягодиц у опытного специалиста, потому что вся одежда стала мне велика, все, кто меня давно не видел, при встрече спрашивали – как мне удалось так похудеть и отлично выглядеть?

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.