Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плов. Не только рецепты, но и ВАШ ОПЫТ и РАССКАЗЫ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Valentin
Мы попробовали собрать вместе с рецептами приготовления плова, которые есть в красотулинских книгах рецептов http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=324 еще и ваш опыт, ваши отзывы, ваши рассказы о приготовлении плова по этим рецептам.

А также постарались просчитать калорийность блюд, приготовленных по тем или иным рецептам.

Посмотрите, что получилось. a075.gif

Можете поделиться своими рассказами о приготовлении вегетарианского плова. Как готовили, как получилось, понравилось ли вам и вашим близким?!!

Плов. Рецепты приготовления плова. Отзывы, мнения.
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2356



Если понравится, можно попробовать и по другим блюдам так сделать...
Natashenxka
Валентинчик и Натулик,вот спасибо!!!!!
очень понравилось, распечатала рецепты, буду пробовать!!!!
отличная задумка, думаю стоит продолжить и про другие блюда!!!
b21.jpg b21.jpg
Valentin
Цитата(Natashenxka @ 4.6.2008, 18:41) *
Валентинчик и Натулик,вот спасибо!!!!!
очень понравилось, распечатала рецепты, буду пробовать!!!!
отличная задумка, думаю стоит продолжить и про другие блюда!!!



Спасибо!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Рад, что понравилось. aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Мне показалось, что вместе с отзывами и комментариями, смотрится интереснее и аппетитнее icon_mrgreen.gif d060.gif
Очаровашка
Хм... Честно? То я плов не любила готовить, потому что ужасно жирно получалось! Да и на рассыпчатый рис он ни как не походил...
Теперь попробую! Причём завтра, рецепт с кабачками.
Я обычно варю рис отдельно и тушу овощи (какие попадут под руку) а потом вываливаю рис к овощам, перемешиваю и блюдо готовлю!
А ещё у меня есть вот такойвкусный рецепт d060.gif хотя к плову конкретно он мало имеет отношения, думаю не будите сильно бить - это тоже с рисом:
2 кабачка небольших, гр. 200 нашинкованной капуски, луковица, марковка, помидорка, зелень (вообще на что фантазии хватит)
На сковороду выкладываем слой кабачков, порезанных кубиками, затем капуска, можно посолить, потом лук, тёртая морковка, затем 3 ст. л. риса, солим, затем опять: кабачки, капуска, солим, лук, тёртая морковка, и мелко порезанный помидор, зелень, солим. Накрываем крышкой и тушим на медленном огне мин 40 - 60. Воду я не добавляю, но можно и добавить чуть-чуть, к воде можно прибавить немного томатной пасты... И специй по вкусу.
kassike86
НЯМ - НЯМ!!! Буду пробывать! Спасибо Валенти и Наташенька!!!
Slonya
Цитата(Natashenxka @ 4.6.2008, 18:41) *
Валентинчик и Натулик,вот спасибо!!!!!
очень понравилось, распечатала рецепты, буду пробовать!!!!


Пробуй и обязательно рассказывай! a115.gif

Цитата(Очарованная @ 7.6.2008, 18:39) *
А ещё у меня есть вот такойвкусный рецепт d060.gif хотя к плову конкретно он мало имеет отношения, думаю не будите сильно бить - это тоже с рисом:


У нас в рецептах есть плов с кабачками wub.gif Это разновидности у нас такие красотулинские плова.


Цитата(kassike86 @ 7.6.2008, 22:32) *
НЯМ - НЯМ!!! Буду пробывать! Спасибо Валенти и Наташенька!!!


Можно опробовать сначала на домашних... icon_mrgreen.gif
Очаровашка
Цитата(Slonya @ 7.6.2008, 22:46) *
У нас в рецептах есть плов с кабачками wub.gif Это разновидности у нас такие красотулинские плова.

d025.gif d025.gif d025.gif Я выбрала его потому, что у меня лежат 2 кабачка в холодильнике d060.gif
Феечка
Какая прелесть!!!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кружевница
А тут можно поделиться?
Итак "Кружевничный плов"
Надо пойти на рынок. Прямо к узбекским товарищам, торгующим специями. Там у них есть такой неприметный, серенький, меленький рис по 150р.(в Москве). Вот его и надо купить. Ещё взять у них же наборчик специй для плова. Не помешает. Хотя я кладу иногда просто куркуму.
Там же на рынке купить грибов, луку репчатого и моркови.
Дома этот волшебный рис долго и нудно промывать водой и замочить на ночь в тёплой воде.
На следующий день взять чугунную посудину. Налить в неё растительное масло, дать нагреться, всыпать специи.
Лук нарезать как Бог на душу положит, потому что в конце приготовления от него ничего не останется, поэтому размер и форма значения не имеют. Грибы кусочками. Морковку брусочками, длинненькими. В масло по очереди, с промежутком в 5 минут - лук, морковь, грибы. Посолить, накрыть крышкой. Через минут 10 овощи дадут пол кастрюльки сока. Вот в этот сок и насыпаем рис. Мешаем. Огонь у нас маленький! Рис быстренько спитывает в себя сок. Теперь по немногу подливаем горячую воду из стоящего рядом чайника. Изредка перемешиваем. Если надо солим. В конце добавляем чайную ложечку сахара. Выключаем газ и даём постоять под крышкой минут 15.
Это мой самый печальный рецепт. С тех пор как пару месяцев назад я его изобрела меня застовляют его всё время готовить. Семейка из четырёх человек сметает кастрюльку минуты за три и всё начинается сначала d060.gif
Главное рису не переборщить! Чтоб из кастрюльки не вылезал. У меня к период творческих изысканий такое случалось icon_mrgreen.gif
Очаровашка
Ох... как всё сложно... а какие пропорции примерно? И какая кастрюля должна быть объёмом?... а если вообще нет чугунной? icon_eek.gif
Lastochka
Кружевница

Надо покупать Большую Пловную Кастрюлю. d060.gif

А мои рис не очень жалуют((((( Но периодически кормлю их пловом с замроженной польской смесью (кукуруза, горошек, морговь, лук) и грибами. В охотку трескают, особенно, если больше нечего)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.