Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли смысл заниматься спортом без ПП и массажа тела?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Татьяна Суродейкина

ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПП БЕЗ СПОРТА?
Этот вопрос, наверное, никогда не перестанет быть актуальным - существует ли ПП для похудения отдельно от спорта и наоборот? Есть ли смысл одного без другого?
Все знают, что спорт это хорошо, но возможность им заниматься есть не у всех. Причин много: нехватка времени, состояние здоровья, недостаток мотивации, стеснение собственной неопытности (как я приду в зал в первый раз). Все будут на меня смотреть, а я не знаю с какой стороны подойти к тренажеру! Ограниченный бюджет, не с кем оставить детей и т д.
А похудеть то хочется! Что делать?
Даже если в данный момент вы не можете уделить должного внимания физ. активности, все равно нужно начинать питаться правильно. Потому что это ваше здоровье, в первую очередь.
Но есть нюанс: на ПП без спорта худеть вы будете - да, но рельефа мышц и подтянутого тела в этом случае не ждите. Вес уйдёт, а мышцы так и останутся в «спящем состоянии». В таком случае, чтоб помочь процессу похудения и хоть как то тонизировать мышцы, нужно расходовать энергию дополнительно, для этого старайтесь больше и чаще ходить пешком, не ленитесь подниматься по лестнице вместо лифта, делайте хотя бы 10-минутную зарядку по утрам и т д. Ну и конечно же массаж, обертывания - куда мы без этого.
Что же касается спорта без ПП - это точно не имеет никакого смысла. Мышечная масса будет расти и крепнуть под слоем жира, а это значит, что вы только усугубите ситуацию и будете становиться шире.
Для занятий спортом нам нужна энергия в виде пищи, но пища должна быть качественной и правильной. И то, какое тело вы в результате построите, зависит исключительно от качества той энергии, которой вы питаете свой организм.


Miss Juli
Тут зависит от ваших целей.
Есл похудеть и подтянуть тело, то пп и массаж обязательны.
Если ы занимаетесь спортом как хобби и для поддержания формы - как бы не обязательно.
Но! Мое мнение, пп должно стать нормой жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.