Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Растягивается ли кожа, если делать шугаринг постоянно?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
Такая история...
Я в недоумении и в растерянности. Недавно услышала мнение, что якобы эпилятор, эпиляция воском, шугаринг небезопасны, потому что они растягивают кожу. По мне - так бред бредом, но все-таки интересно услышать ответ от тех, кто пользуется подобными услугами давно (лет так 10 или более). У вас есть такие клиенты? Неужели у них действительно растянутая кожа?



- Действительно бред. Есть клиентка, уже 11 лет каждый месяц делает эпиляцию воском, нигде ничего не растянулось, наоборот, она постройнела (естественно не от депиляции), кожа подтянулась.
Услышали в рекламе бритвы? Начала делать в 20, к 30 одрябла, так что ли?
Автор, а вы не слышали, что от наращивания ресниц кости хрупкими становятся? Бред! Есть клиенты, которые делают удаление волос чуть ли не с пелёнок и все у них отлично!

- Делаю депиляцию разных зон уже 15 лет, впервые слышу такой бред. Волосы, да, их стало очень мало. Но, чтобы кожа растянулась? Глупости!

- Тоже около 10 лет делаю депиляцию, все нормально, ничего не «болтается». Я вот другое мнение услышала: от того, что удаляешь волосы с корнем, организм потом тратит запасы веществ, витаминов на их восстановление, из-за этого волосам на голове не хватает питания, типа они хуже становятся, выпадают.
Что на это думаете?

- А мне сказали, что тальк вызывает рак кожи и пришли с детской присыпкой.
Титьки тоже до пупка отвисают с возрастом, но депиляция к этому непричастна, я полагаю.

Если вы будете делать депиляцию, то у вас будет растянутая звезда.
Как же тянуть-то надо?!
А если бриться, то колючая звезда.
Если не мыться, то вонючая, и так далее.
Последние два – правда.

- Интересно, а те люди, которые регулярно ходят на массаж - они уже могут своей кожей обмотаться?

- Растягивается ли сильно кожа тела после депиляции? Конечно! А из растянутой лишней кожи чемоданы шьем. Не верьте всему, что написано, подключайте здравый смысл. На заборе тоже кое-что написано, а там дрова лежат.

- Будете смеяться, но у меня недавно был случай, что после шугаринга девочка забеременела. Она первый раз делала эпиляцию глубокого бикини и муж пришел в такой восторг, что очень расстарался и заделал ей-таки малыша, хотя до этого два года у них не получалось забеременеть. Она когда на следующую процедуру пришла, долго меня благодарила.

- У меня была девочка, которая уверяла, что после 1-го посещения у меня шугаринга глубокого бикини у неё растянулись половые губы, причём это знакомая! Я потом ради интереса через неделю позвонила и спросила - что втянулись обратно? А она такая - это долгий процесс, но однозначно я больше не приду! Мне мою писечку жалко так калечить!

- Конечно же, да, а от шугаринга можно забеременеть. Ну, это так, для поднятия настроения, автор. Все нормально, растяжки не от депиляции появляются точно.

- У меня была одна клиентка, 9 лет прыгала через костёр , все было хорошо ,полгода делала шугаринг и смотрите. Ей всего 34.



- Конечно, растянулась кожа, что делать - подвязываем после процедуры на прищепки.
Когда на море ездят, любят на ветру стоять - как у собак щеки раздуваются на ветру, так и у клиентов кожа. Колышется так, по ляжкам бьет. Господи! Играет фантазия, когда думаю о таком бреде. И ведь взбрела же кому-то в голову такая чушь.
Пойду через 10 лет к мастеру своему и скажу - либо делаешь мне подтяжку за свои деньги, либо я иду в суд! Ибо это все твоя паста, воск!

- Если подойти к вопросу логически, то, конечно, некоторое натяжение кожи есть, именно при рывке. Кожа же не из твердых металлов, и не нужно сверх умственных способностей, чтобы понять, что кожа все же натягивается и возвращается в прежнее положение. Лично я не проверяла, но раз ни у кого ничего не отвисло и не растянулось, значит, растяжение не большое и негативных последствий эпиляция не несет. Может у возрастных клиентов другая ситуация, кожа уже не та.

- Читаю подобный вопрос уже не в первый раз. Такое ощущение, что какой-то преподаватель-технолог несёт это в массы на своем эксклюзивном семинаре.

- К снижению тонуса кожи может привести её травматизация, особенно регулярная. То есть теоретически растянуть кожу можно, но это уже членовредительство какое-то, а не депиляция. А так здоровая кожа эластична, то есть после растяжения возвращается в исходное состояние.

- После родов кожа на животе подтягивается, после похудения через какое-то время приходит в тонус. Но после кратковременного натяжения на эпиляции, конечно, обвиснет. Люди как будто не на этой планете живут, прочитали что-либо, а оглянуться вокруг и посмотреть нельзя же, да?

- Прям один в один история весной прошлой была про последствия шугаринга! И тоже знакомая. Только моя история закончилась иначе. Когда я поняла, что её никакими аргументами не пронять, а ныть в стиле: "Я тебя, конечно же, не виню. Но что делать даже не знаю, наверное, придётся хирургическим путём исправлять". Я подумала и отсыпала ей крем-маску для лица (хорошо увлажняет) в маленькую баночку из-под крема и вручила со словами: "Что это - не спрашивай, но средство хорошее и дорогое, попробуй! Думаю, поможет! Только мажь каждый день, пока не закончится " - и знаете что? Произошло чудо!
Увидят свою кожу не мохнатую и не увлажнённую, и понеслось.
Моя знакомая до сих пор просится ко мне на процедуру, но я пока не готова к повторению цирка.

- Я слышала, что от постоянного вырывания волос нарушается волосяная луковица, от этого волос становится меньше или намного медленнее сформировывается волосок и медленно растёт (как и написала девушка выше вас, что у неё волос стало мало), а к волосам на голове, мне кажется, это никак не относится.

- Интересно ваше мнение по данному заявлению. Нашла этот пост в инстаграме у нашего местного мастера по восковой эпиляции. И задумалась?!!



- В смысле? Чтобы сдавить нормально сосуды, нужно полежать 4 часа на одном месте и лежать так без профилактики, в итоге будут пролежни на местах выступающих, например, сзади (попа, лопатки, пятки и т.д.).
30 раз же не на одно место наносится и да, от массажа тогда бы люди вообще умирали, такой бред.

- Бред какой-то. Как по мне, так просто пугает аудиторию, чтобы даже не думали на "плохой шугаринг" ходить. Да и реально бред, вы когда-нибудь пробовали снять сахар, надавливая на пасту? Это как вообще?

- Просто кому-то не нравится по 150 раз наносить и дергать, может, где залипает, вот и советуют бандажную технику. На самом деле это же как надо надавить при депиляции, чтобы повредить сосуды и нарушить кровообращение.

- Эх! Всё-таки не зря пара медицинских дипломов валяется. Только додуматься надо - "сдавливание сосудов" от мануальной техники шугаринга. Это ж с какой силой надо сдавливать эластичный живой сосуд и как долго, чтобы он сдавился.

- А массаж 1-2 раза в неделю 12-15 сеансов каждые полгода, то есть, как мне делали и объясняли, я ходила две недели, и сказали – в следующий раз приходите через полгода, так как больше нехорошо делать, да и не возьмутся.

- Сделали комплексно 15 сеансов и через полгода ещё, смысл делать массаж профилактический каждый месяц по 2 раза, например?
Я говорю о том, что его можно делать не месяц и не три день в день. Если делаете массаж, делать комплексно, сразу две недели и делать перерыв в полгода.

- А 2 недели подряд ежедневный массаж слишком жестко, на мой взгляд.

- Так и никто не делает шугаринг каждый день. Да, сильно поможет курс массажа, растянутый на 3 месяца. Не повторяйте никогда ерунду, сказанную другим человеком. Лучше проверить - конкретно эту информацию у врача физиотерапевта. Можно делать в том режиме, что Вы выложили - 1-2 раза в неделю всю жизнь не отрываясь. А вот полноценный курс, ежедневно 10 -14 сеансов не более 2-3 раз в год. Как-то так. По теме - правильный шугаринг легкой рукой - это мягкий лимфодренажный массаж.

- Лечебный массаж не делается 1-2 раза в неделю. Именно эта строка всех и зацепила. Его делают ежедневно либо через день.
А вот 1-2 раза в неделю можно делать всю оставшуюся жизнь. Не прекращая, это очень даже полезно, только очень дорого.

- Я вообще не про лечебный, не лечить массажем, а про профилактический. Мои слова как вы сказали, пройти курс профилактического массажа, раз в полгода, то есть пройти курс массажа 2 раза в год.

- У каждой техники шугаринга есть свои последователи и противники. И мануально норм, и бандажно. Просто нужно смотреть в каждом индивидуальном случае по противопоказаниям.

- Лайфхак для мастеров, которым не даётся мануальная техника. Зачем надавливать при снятии пасты? Восковик немного не в теме техники.

- Те, кто не умеют работать мягкими пастами, вынуждены надавливать на пасту - это
1. Неприятно клиенту, 2.Тяжело мастеру - рано или поздно заболят суставы пальцев. 3. Увеличивает время процедуры и т.п. Автор заметки, видимо, работает не на мягких пастах, иначе этого бы не написала. Работая мягкими пастами, нет необходимости надавливать.
Массаж делать можно и нужно. Смотря, какой и с какой силой, хоть каждый день.

- Если у клиента варикоз, то нужно его лечить, само не рассосётся. А если клиент при варикозе решился делать депиляцию шугаринг, то уже не важно, какая техника.
Отмазка мастера, который не умеет работать мануально, бред.

- Мне после комплекса шугаринга, как после приседаний больно присаживаться. Но меня это не беспокоит. Это же не опасно?

- В идеале не должно быть такое, но зависит от многих факторов. По степени опасности уж точно не в первых.

- 30 стежков на голень? Это куда столько. Просто мастер работает с воском и ему надо обесценить шугаринг, напугать клиентов и т.п.
Какой бред, чтобы нанести пасту, "надавливать" никуда не нужно. Что за басни "комнатных мастеров".
Какое надавливание для снятия стежка?

- Более тупой бредятины про последствия депиляции не читывала еще. Частые надавливания дают массажный эффект, что как раз способствует кровообращению и обменным процессам.

- Как массажист со стажем 13 лет скажу, что хороший качественный массаж хоть каждый день круглый год можно делать. Зарядку же по утрам делают не раз в полгода курсом? А массаж тела - это зарядка для ленивых + уход за кожей.
А про периодичность придумали, чтобы как-то структурировать посещение клиентов.
Miss Juli
Я довольно долго делала эпиляцию эпилятором. Кожа вряд-ли растянется (я могу писать, мои волоски очень глубоко растут), а вот различные иные проблемы быть могут. У меня, например, так и остались несколько следов от нарывов. а уж как после такой эпиляции болит кожа - лучше промолчу.
Miss Juli
Делала эпиляцию верхней губы от усиков воском, как выдрала часть кожи. Такое быть может!
А насчет растянется - вопрос.
Смотрю и думаю - щипчиками дольше, но безопасней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.