Елена Емельянова

На работе такое напряжение, что кажется, это никогда не закончится. Уровень ответственности зашкаливает. Напряжение растет все больше и больше. Единственный способ расслабиться - это массаж, в лучшем случае 2 раза в месяц. Потому что только там можно почувствовать, что вы расслаблены. Можно выключить голову и выдохнуть, а затем и вновь наполнить свою грудь свежим легким воздухом. И понеслась по новой. Работа. Напряжение. Массаж.
И с каждым разом вы ждете этот массаж как спасение, как панацею - стремитесь, бежите на него. Нужно чаще и больше. Ничего не напоминает?
Именно поэтому я не делаю массаж, а работаю с запросом. Важно напомнить телу, а как это расслабляться, а еще лучше - чтобы вы умели расслабляться сами, без помощи специалистов. Я очень хочу, чтобы вы не подсаживались.
Некоторым это не нравится. Ну что ж, это Ваше право.
Я ничего не имею против массажа, сама периодически его получаю. Это реально действенный метод. Но когда он становится единственно возможным способом расслабления? Какого вам? Я лишь предлагаю своим клиентам выбор.

Давайте начистоту. Я не могу делать просто массаж. В привычном его понимании: поглаживание, потирание, с маслом или без. Я не про то.
Я работаю с запросом, с тем, что вы хотите получить. И как вариант "Расслабиться, выключить весь мир, релакс не только для тела, но и для головы". В этом я могу помочь.
Но это, скорее всего, не будет похоже на то, к чему вы привыкли. Телесная терапия иная по своей сути. А все потому, что тело умное - оно привыкает, приспосабливается ко всему.
У меня свои ценности и они мне очень дороги. С теми, кому близок такой подход я и работаю.