Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровые сексуальные практики, обучение чувственности и сексуальности.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Здоровая сексуальность женщины - редкость! И в этом не ее вина, а ее проблема.
Вот небольшой отрывок Тиффани Кагурэ Муго и Сифумэзи Кундаи: Как приобрести здоровое и позитивное отношение к сексу
"В африканском обществе у нас были места, социальные и духовные, которые помогали официально организовать здоровые сексуальные практики. У нас были школы сексуальности, в которых обучали основам общения и эротики. У нас были места, где подростки могли изучить, понять и научиться контролировать своё сексуальное возбуждение, а взрослые могли справиться со стрессом и трудностями взрослой жизни.
Чтобы не приходилось прятать счета своей кредитки или удалять бесплатные номера со своего телефона. И эти когда-то популярные места были очень важны для женщин.
Там изучали сексуальные практики Африки, посвящённые женщинам и особенно их удовольствию."

А учат ли у нас девушек здоровой сексуальности?! Даже кататься на велосипеде учат! Пользоваться утюгом и плитой учат, а пользоваться телом не учат. А корень психологических проблем в проблемах интимных.

10-15 процентам женщин везет как-то интуитивно настроить свое тело и голову, а остальные 85% хотели бы что-то улучшить в своей сексуальной жизни, но понятия не имеют, как это сделать.

К чести москвичек могу сказать, что именно московские женщины особенно осознают важность улучшения этой стороны их жизни, и тогда сами говорят, что им требуется и психолог-сексологическая консультация, и телесная терапия.

А что вы думаете, - надо ли учить девушек здоровой сексуальности и чувственности?

___________________

Валентин Денисов-Мельнико https://vk.com/valentin_dm клинический (медицинский) психолог, телесный терапевт, автор книг по психологии отношений и психологии похудения.
Все вопросы и запись по +7-916-782-51-29 (Тел, W/A) или в личными сообщениями.


Hellen32
Девочки, а как можно улучшить сексуальную жизнь со своим партнером?
nattassha
Спасибо за статью.
Miss Juli
Цитата(Hellen32 @ 15.4.2018, 22:27) *
Девочки, а как можно улучшить сексуальную жизнь со своим партнером?

Говорить.
А если вы не можете сами, обратитесь к сексологу. Я считаю, тонкостям интимной жизни нужно обучать. И мужчину, и женщину. Вместо этого мы получаем ненужные, неприменимые в жизни знания. Не можете сами, тогда вам к сексологу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.