Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как определить у человека склонность к суициду? Мысли о самоубийстве
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
В субботу у нас был клинический разбор в психиатрическом стационаре имени Гиляровского.
Рассматривали и разбирали случай довольно милой 23-летней девушки, которая учится в театральном. Серьезных психиатрических диагнозов у нее нет, вполне нормальная девушка. Такие есть среди ваших знакомых или подруг. Просто человек, который запутался.
Мы каждый день видим, как разрушительные модели поведения ведут людей к ссорам, конфликтам, проблемам в личной жизни, в учебе, в работе. И все это кажется "обычным течением жизни". И это грустно. Мы редко задумываемся, к каким проблемам приводят деструктивные модели мышления и поведения. А в клинике это хорошо видно.
Что бываете от постоянного стресса от учебы, от проблемных отношений и т.п. Хорошо, что что у той девушки было кому вызвать скорую психиатрическую помощь в момент, когда она вела себя не очень адекватно.
Такое поведение - это крик о помощи.
И если все зашло так далеко, то лучше, если она проведет 2-3 недели в клинике, попьет таблетки, походит на когнитивно-поведенческую терапию, пообщается с психологами, чем будет продолжать биться головой о проблемы в отношениях, которые ее никто не научил решать.
На психологических занятиях этой девушке расскажут, что такое конструктивные модели поведения, помогут их освоить и применять в жизни.
Вот это и есть настоящее решение проблемы, в отличие от алкоголя, наркотиков и мыслей о самоубийстве.
Когда человек говорит, что он не хочет жить, на самом деле он говорит, что не хочет жить так, как живет сейчас.
Валентин Денисов-Мельнико https://vk.com/valentin_dm клинический (медицинский) психолог, телесный терапевт, автор книг по психологии отношений и психологии похудения.
Все вопросы и запись по +7-916-782-51-29 (Тел, W/A) или личными сообщениями.

larisa.kuzmina
А можно более подробно ответить на вопрос вашей темы? кроме, как рекламы курсов (семинара) так ничего и не поняла. Коротко, основными тезисами: как распознать реального суицидальника? Обычно ведь только пугают..
Miss Juli
Реального суицидальника распознать никак.
Человек может быть весел и доволен жизнью, а вечером сигануть в окно.
Можно распознать постановочного суицидальника, кто демонстративно пргает с крыши либо режет вены напоказ. Это крик о помощи, но никак не реальный суицид.
Анна Котова
Юль, я думаю постановочные, да они все делают на показ, но не всегда это крик о помощи, а чаще всего это способ манипуляции, причем очень грязный и злой. Вот как общаться с такими манипуляторами мне было бы интересно узнать, потому что, с такими гадами чувствуешь себя виноватым в их горе, а нет ничего ужаснее чувства вины, и невозможности сделать по своему. У меня был случай очень давно, парень, с которым я встречалась достал меня беспричинной ревностью и я ушла, так он начал приезжать, требовать выйти из дома ночью поговорить, писать и угрожать, что ему плохо и хочет покончить потому что не может без меня, постоянно писал, что лежит, пьет, падает разбивает лоб и так далее. С одной стороны знаешь, что не покончит, а с другой виноватой тоже не хочется быть. А так суицидальников конечно трудно распознать, тут много факторов из жизни надо учитывать. Но я этого никогда не пойму. Жизнь все таки интересна и прекрасна не смотря ни на что. И как можно причинять себе боль?
Miss Juli
Аня, наверное, это частый способ манипуляции. У меня тоже был такой типа суицидник. По истерическим припадкам я поняла, что никаким реальным суицидом там и не пахнет, это как метод манипуляции. Поэтому я радикально убрала его из своей жизни. А если человек реально решил покончить с собой, он делает это тихо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.