Юрий Иванов

Обстоятельности пост.
Как вы понимаете, поехал я в Сосновую рощу не только за длинным рублём и массажной практикой, что, конечно, важно, но ещё и за обретением себя, перезапуском своей жизни, за глубиной проживания и чувствования. И тут уж либо пан, либо пропал.
Я ведь многого вам не рассказываю, а ещё большее скрываю даже от себя.
Мне очень сильно везёт по жизни, и повезло, что у меня есть сестра по духу, что открывает мне глаза на те вещи, что я не хочу замечать, это больно и вообще неприятно осознавать, но очень ценно и полезно.
Что я ещё хочу приобрести, находясь здесь, так это глубина чувствования и осознания и решительность в делах и практиках. Кажется это каким-то аморфным нечто, но для меня приобретает всё более и более отчётливые очертания.
Я решился на эту работу с полной сменой образа жизни, уклада, социальных связей, развлечений за два дня. Всего-то.
Я знаю, на что иду, и готов приложить к этому очень много своих сил.
Но давайте переместимся вовне.
Начиная своё первое путешествие на юг Курганской области я читал Булгакова, "Морфий, записки юного врача", и как раз мои глаза прибегали строчки про эти чертовы сорок верст,
которые автор с возницей ехали аж сутки, благо мне, чтобы проехать сто пятьдесят километров потребовалось лишь три часа, но все равно, я словил определённую синхронию с Булгаковым: еду в неведомые гребеня, по заштатной трассе, и прочая.
Но, пока я ехал, пришлось словить и более важное откровение. На задней странице книги была аннотация с такими словами: " Рассказы во многом основаны на опыте работы Булгакова врачом в сельской больнице, где будущий писатель, проводя сложнейшие операции, пытался осмыслить своё жизненное предназначение". Ни больше, ни меньше.
Ещё одна отсылка к моему состоянию и намерению. Она ещё больше укрепила во мне мысль о важности задуманного.
Но хватит пока высоких материй, я немного интегрировался в мир санатория, хоть и ещё не оформил всех документов. Есть небольшая вероятность, что меня могут не принять, но очень уж она исчезающие мала.
Засим откланяюсь, ваш, решительный, добрый, и прочее, человек, внук, сын, друг, товарищ, брат.