Способы нормализовать пищеварение
В современной жизни с ее бешеным ритмом и стрессами человеческий организм испытывает порой запредельные нагрузки: собираясь с утра на работу многие, зачастую, пренебрегают необходимым приемом пищи, закусывая до середины дня кофе и сигаретами. В обеденное время, чаще всего, в себя на ходу и почти всухомятку люди забрасывают какой-нибудь фаст-фуд, выпечку или что-либо, содержащее быстроусваиваемые углеводы: то, что моментально притупляет голод за счет мощного вброса глюкозы в кровь. Зато вечером, накануне сна, начинается гастрономический беспредел – наверстывая упущенное за день поглощается неимоверное количество еды в самых невероятных сочетаниях. И баиньки…

нормализация пишеварения

Такое кулинарное безобразие становится вредной привычкой, которая изо дня в день разрушает организм. «Да я гвозди перевариваю!» с улыбкой скажут многие из Вас. Но к пищеварительной системе нужно относиться очень внимательно и даже трепетно, поскольку она напрямую влияет на функционирование всего организма и Ваш внешний вид:

Ваш ВЕС во многом зависит от того, что и когда Вы едите: в зависимости от микрофлоры кишечника перерабатывается, усваивается и утилизируется то или иное количество питательных веществ.
Серотонин (гормон настроения) и цитокины (белки иммунной системы) вырабатывается именно пищеварительной системой – в кишечнике.
Пищеварительная система – важная составная часть иммунной системы: значительная часть патогенов, поступающих извне, нейтрализуется именно в кишечнике его микрофлорой.
Вид ВАШЕЙ КОЖИ неотъемлемо связан с состоянием системы пищеварения: как только в ее работе возникает сбой – это тут же получает внешние проявления в виде сухости кожи, ее шелушения, сыпи, экземы и т.д.
Колоректальный рак (рак толстого кишечника) занимает в мире 2-е место среди всех причин смертности – его развитию способствуют неправильное питание и хронические заболевания ЖКТ.
Заниматься нормализацией своего пищеварения нужно начинать как можно раньше. Для этого достаточно принять следующие правила:

– питаться необходимо сбалансировано и дробно

– необходимо употреблять значительное количество свежих овощей и фруктов (без термической обработки)

– минимизировать быстрые углеводы в рационе, в качестве перекусов использовать натуральную кисломолочную продукцию (без консервантов)

– выпивать в день не менее 30 мл воды на кг массы Вашего тела (например, вес 70 кг – пить около 2х литров воды)

– максимально исключить из рациона продукты, содержащие химические вещества

– отдавать предпочтение пище, приготовленной в мультиварках или запеченной в духовке (на углях по праздникам) вместо жареного.

нормализовать пищеварение

Поверьте, эти рекомендации просты к применению, но очень положительно скажутся на Вашем самочувствии и внешности.

Удачи Вам и всего самого замечательного!