Мария Фокина

Все больше приходящих ко мне с запросом на лечение людей отправляются на тайский мат. Растяжка мышц и сухожилий, мобилизация всех суставов во всех направлениях подвижности, разблокировка-смазка, уменьшение позвонковых компрессий, снятие спазмов и болевых синдромов. Даже вне остальных элементов тайского массажа как единого целого - тракции как инструмент не просто эффективны, а жизненно необходимы для поддержания циркуляций и свободных токов жидкостей. После растяжки тело ощущается однородным и полужидким, боли после травм и воспалений исчезают, и нужно ли еще приводить пункты полезности воздействия? Да, Настоящий тайский массаж с глубокой проработкой суставов - это больно. Но уже сегодня тело поблагодарит вас за принятие терапевтической дозы боли. Повторю - строго дозированной и целесообразной, и за грань допустимого я не перехожу. Мастер должен уметь слышать грань.
Все больше в практике случаев яркого улучшения состояния. В тех ситуациях, когда настольный линейный массаж неэффективен или даже противопоказан, как в случаях с грыжами. При вазокомпрессиях - несколько сеансов тракции шеи, и человек перестает жить на грани обморока - три ярких истории за последний год, как пример.
Кто еще думает, что тайский это блажь, экзотика, эромассаж, недомассаж-потому-что-в-одежде или прочие штампы? Тайский массаж - это целительская практика, с набором мощных инструментов. И я буду рада посвятить пришедших в этот процесс. Немножко мистический, естественно природный, энергетический, глубокий, многоаспектный и очень красивый.