Юлия Кравцова

Важная тема, почему люди придумывают отговорки?
Даже придя ко мне на приём, я слышу это практически от каждого. Вот вроде уже пришла или пришёл, заплатила, сидит записывает рекомендации и тут понеслось.
Что обычно говорят:
1. Когда же я это буду готовить?
2.У меня на работе такой график, что поесть некогда!
3. Это же дорого, так питаться!
4. У меня и мама и бабушка, все полные были, у меня получится?
5. А может мне таблетку просто выпишите, да и всё, у меня подруга пила, ей помогло.
5. Начну после отпуска/ с понедельника/ после дня рождения...
Итак, по порядку: когда готовить и когда есть? Следуя этой логике, все занятые люди должны быть толстыми, им же некогда питаться правильно, а все худые - лентяями, они имеют много времени и готовят полезную еду. Звучит как бред. На самом деле это вопрос приоритетов и планирования, кому что важнее. И поверьте, если вы пойдете в магазин, купите продукты по списку, затем порежете мясо и рыбу кусочками, овощи и фрукты помоете, запланируете себе примерное меню на неделю, то все получится легко и непринужденно, и ужин вы приготовите быстрее, чем сварите пельмени. И на работе время для еды всегда можно найти, вариантов много. "Глаза боятся а руки делают") Про дорого - отдельная тема. Что дорого? Мне так никто толком и не ответил. Омарами же питаться никто не заставляет. А если вы до этого ели что попало, и это было дёшево, но и результат-то какой? Да и лечиться потом от болезней, связанных с неправильным питанием денег не малых выйдет.
Генетика тоже штука спорная, особенно в случаях связанных с едой и семейными традициями.
Да, если в вашей семье все привыкли так есть, выбирать такие продукты, есть перед сном итд, то и лишний вес будет у всех.
Про рецепт на таблетки, чтоб не есть - это прям жуть. Да, есть такие, но они проблемы не решают, это как прыщик корректором замазать, эффект временный, не ждите чуда. Для результата придётся начать делать.
Ну и моё любимое, про то, что я сейчас напоследок поем на день рождения/ на выходных/ в олинклюзив, а потом начну. Почему потом? А что изменится? Это как - "перед смертью не надышишься". Только полное осознание поможет вам похудеть раз и навсегда. И вы сделали уже первый шаг, признали, что проблема есть. Вы сделали и второй шаг - пришли к специалисту. Всё, осталось начать делать, не нужно бояться и цепляется за соломинку с помощью отговорок. Просто поверьте и начните получать удовольствие от процесса.