Александра Александрова

Добиться совершенства можно, только объединив профессиональные и личные усилия. Если во время курса коррекции фигуры пациент не придерживается определенных правил поведения, вопреки всем усилиям специалиста, результат может быть весьма скромным.

Похудение не может быть быстрым! Любые резкие изменения в организме не физиологичны и могут нанести большой вред. Годами копившийся жир не исчезнет в одночасье.

Борьба с целлюлитом начинается не с "жиросжигания", а с детоксикации - очищения организма. Ведь именно токсины являются причиной гипертрофии жировой ткани, в которую организм сбрасывает все ненужные и вредные для себя вещества. Поэтому в процессе курса коррекции фигуры следует принимать детокт-ванны, соблюдать питьевой режим и следить за работой кишечника.

Наша борьба с жиром, увы, не делает крепче наш мышечный каркас. Поэтому практиковать нехитрые физические упражнения на растяжку будет весьма уместно. Красивое тело, как и белоснежная улыбка - результат наших привычек. Если не чистить зубы дважды в день, их состояние будет весьма предсказуемым. Тоже самое касается и совершенства нашей фигуры, нуждающейся в ежеутреннем и ежевечернем моционе (методичное учащение своего тела антицеллюлитными, лифтинговыми, сосудоукрепляющими препаратами и эфирными маслами) жировые отложения, - это следствие издержек привычного образа жизни.

Наше пищевое поведение часто не выдерживает никакой критики. Следует помнить, чувства голода - важнейшим механизм саморегуляции организма. Не нужно его заглушать. К нему следует внимательно прислушиваться и есть только тогда когда (и только пока) ты голоден. Никогда не есть на ходу (между делом). Подходить к своей трапезе осмысленно и не спеша, учитывая тот факт, что помимо пищеварительного, есть ещё эмоциональное насыщение (гастрономическая удовлетворенность).