Наталья Сергеева

"Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!" - писала Фаина Раневская.
Каждая из нас хотя бы раз в жизни слышала эту фразу, но вряд ли кто-то апробировал данный способ приёма пищи. Однако, существует несколько принципов культуры питания, которые помогают нам худеть, а также оставаться стройными.
1. Режим питания. Старайтесь кушать в одно и то же время, это поможет нашему организму улучшить пищеварение.
2. Перед едой, за 20 минут, выпивайте минимум стакан воды, а лучше два. Мы часто путаем чувство голода и жажду, а выпив воды мы можем проверить, действительно ли это голод. Так же приём воды перед едой поможет нам насытиться быстрее, сократить объём порции.
3. Старайтесь готовить себе каждый раз что-то свежее и разнообразное. Монодиеты не приводят ни к чему хорошему. А приготовленная еда со временем теряет свои витамины.
4. Сделайте каждый приём пищи не только вкусным, но и красивым. Чтобы ваши глаза тоже насытились блюдом. Лишняя веточка укропа на куриной грудке никогда не будет лишней.
5. Перестаньте кусочничать! Кушая урывками, вы не только будете страдать от постоянного чувства голода, но ещё потеряетесь в количестве съеденного.
6. Не кушайте перед телевизором, компьютером или с книгой в руках. Отвлекаясь на посторонние предметы, вы не заметите что покушали и не получите морального и психологического удовлетворения от еды.
Конечно, у каждой из нас есть свои особенности питания, вкусовые предпочтения и "пунктики". Постарайтесь придерживаться этих принципов хотя бы неделю, и вы увидите, что стали более дисциплинированными в питании и вам будет проще удерживаться от срывов и погрешностей.