Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна ли эпиляция ног, зоны глубокого бикини девушкам женщинам?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Нужна ли эпиляция? Все больше девушек и женщин разных возрастов отказываются от практики удаления волос на теле по личным причинам. Каким? Почитаем мнение девушки, считающей депиляцию вредной и ненужной процедурой.
Видеоблогер Аня Сахарова рассказывает о своем опыте удаления волос и причинах отказа от этой бьюти практики.
«Короче, я сначала расскажу вам, почему я сейчас редко брею что-то, и мне кажется, что многие поймут это опыт гораздо лучше, чем какую-то теорию.
Я наполовину армянка, и волосы у меня растут, как у наполовину армянки – они сильные, густые и темные, но не совсем черные. И, конечно, когда я в школе заметила, что они такими растут – мне захотелось срочно с ними что-то сделать. Я начала их брить. И последующие несколько лет я не понимала, какого черта я их брею, а ноги все равно никогда не выглядят хорошо или как в рекламе.
Летом я делала это каждый день. Утром я брила ноги, а уже через четыре часа, когда я была в школе или на прогулке, у меня вырастали толстые пеньки с красным воспалением от постоянного бритья. Получалось так, что я побрила ноги и все равно за них стыдно.
Потом я решила, что пора уже становиться взрослой, и делать эпиляцию типа шугаринга. Когда я вспоминаю свою первую или первую после долгого перерыва эпиляцию шугаринг, я хочу плакать. Я лежала за шторкой салона эпиляции и не понимала, почему мне нужно добровольно терпеть эту ужасную боль. Так было даже не в первый раз, а каждый раз. И я просто выла и скулила лежа, чтобы не заплакать.
И тогда я решила попробовать удалить волосы с голени навсегда. У меня тогда была нормальная зарплата, и я пошла на электроэпиляцию, потому что мне понравился результат у знакомой на гениталиях.

Короче как это происходит – ты обрызгиваешься обезболивающим, заворачиваешься в пищевую пленку, ходишь три часа чтоб все онемело, приходишь в салон. Мастер берет специальную иголку, вставляет по очереди в каждый волосок и пускает в него ток. Но проблема в том, что обезболивающее действует только на поверхности кожи, а когда иголка входит внутрь и там бьет током, ты все это чувствуешь. И так, наверное, пятьсот или тысячу раз подряд – я не знаю, сколько там на ногах волос. Электроэпиляция на ногах была адом.
Я лежала на кушетке и думала, что, наверное, засовывание в человека иголок с током 1000 раз подряд можно использовать как пытку. По длительности это могло продолжаться до 7 часов подряд раз в месяц. После этого каждый волосок становился раной, которая заживала по две недели, и приходилось даже в самую жару ходить в штанах. Волосы должны были отвалиться быстро. Но даже через 15 сеансов их ушла только часть. И я решила, что хватит. После этого у меня на месте волосков осталась куча маленьких точек-шрамов, которые выглядят как раздражение от бритья. Они, кажется, начинают проходить вот сейчас, спустя полтора года, но я не уверена, что они до конца пройдут.
То есть понимаете – я заплатила десятки тысяч рублей, пролежала, может быть, пятьдесят часов на кушетке, пока в меня тыкали иголками для того, чтоб на месте волос у меня на ногах появились шрамы.
В общем, я попробовала больше трех способов удаления волос с тела, и все они показались мне нерациональными и бесчеловечными по отношению к себе. Понятно, что не у всех людей такой же опыт как у меня, но обязательство удалять волосы неудобно всем. Существуют разные методы, но большинству они приносят боль и дискомфорт, особенно тем, у кого эта растительность темная, густая и сильная. То есть тем, кому якобы эти волосы нужно удалять больше всех.
Часто мужчины или женщины, когда видят какую-то небритую часть женского тела, говорят: «Как можно так себя не любить, чтобы так за собой не ухаживать?». Но секундочку. Я себя люблю, и именно поэтому я больше не хочу причинять себе такую боль.»
Пойдете ли вы на отказ от эпиляции, если процедура доставляет дискомфорт?



- Я не армянка, и даже не наполовину. Русые, тонкие, торчащие в разные стороны волосы, растут на всем теле. Их почти незаметно. Но я ж обязана делать депиляцию! Я же женщина! И так же, как и вы, хожу с раздражением после бритья.

- Конечно, это бред. Я полагаю, в нашей стране к феминизму мы ещё долго будем приходить. У нас какая-то извращённая форма равноправия. Женщины любых возрастов в автобусе стоят, тяжести таскают, мужскую работу выполняют, а по телевизору вещают о каких-то там привилегиях. Хотя бы выбор должен быть, нужно ли делать эпиляцию ног, бикини (для меня шугаринг зоны глубокого бикини запомнился как сплошная боль).

- Я как-то ставила над собой эксперимент - смотрела поочередно на изображения мужского волосатого тела и женского. При этом при взгляде на женские волосатые ноги, например, или подмышки, я чувствовала небольшой дискомфорт. Я на сознательном уровне все понимаю про это. Но дискомфорт указывает на то, что это очень глубоко вбито в голову всякими методами, рекламами, привычками, стереотипами. Я пыталась смотреть с осознанием того, что это все нормально и отношение должно быть к волосам М и Ж одинаковое. Пока продвинулась, но не сильно. Забавная вещь - мозг. И стереотипы, как нужна ли эпиляция женщинам.

- Иголки с током, шугаринг, воск, бритьё, лазер, фотовспышки - любые пытки за ваши же деньги. Только у меня так и остался вопрос – нужна ли интимная эпиляция? Вы что, всем глубокое бикини демонстрируете, или в порно снимаетесь?

- Умиляет вопрос от баб, зачем делать эпиляцию. Поймите уже, это гигиеническая процедура! Да и эстетическая – тоже. Вы же не пойдете с волосатой писькой на прием к гинекологу, или на антицеллюлитный массаж с волосатыми ногами? Шугаринг, лазерная эпиляция – это норма жизни, женщины с ухоженным телом – это хороший тон. Быть неухоженой в мире возможностей – это фу.



- В свои 12-13 нашла у себя на теле волосы, которых я стыдилась. Начала брить, что-то прятала за одеждой. Почему то в те года, мальчишки были злые. Смеялись над девочками, у которых были где-то волосы или ещё что.
Стала старше, встретила молодого человека, которого полюбила. Вопрос бритья, зашёл ещё дальше. Но бритье, вызывает раздражение, боль. Что-то я перестала брить совсем, это мои ноги. Они не похожи на ёжиков, хоть и их видно порой. Ну и что? Далее, зона бикини? Так это называется? Я придерживаюсь "аккуратности". Без одержимости, без этой мании, когда нужно сбрить все, что ты видишь!
Я не боюсь волос на своих подмышках, но не считаю, что ношение демонстративно маек - это круто. Что-то нужно брить, что-то можно оставлять в покое.
Я не говорю, что всем нужно обязательно бриться везде и всегда! Просто решить для себя, нужно оно вам или нет. Что-то брейте, что-то оставляйте в покое. И решайте, зачем нужна эпиляция именно вам, без давления извне.

- Как же я вас понимаю! Я не армянка, но волосы жёсткие, чёрные, толстые. В каждом чёртовом салоне мне говорили, что это отлично эффект лазерной эпиляции ног, зоны бикини лучше будет, но эффекта было очень мало, а боли очень много. Анестезию уколами в таких случаях не практикуют, а, как правильно сказала автор, от внешней анестезии эффект только внешний. Плюс моя чувствительность - разницы не было никакой вообще. В итоге, после многих лет сражений с волосами, имею: две проплешины на икрах, потраченные горы денег, кожа на ногах сухая, шелушится и чешется почти постоянно, хотя больше нигде на теле у меня проблем с сухостью нет, куча шрамов от раздражения, время от времени спонтанно врастающие волосы. Радуюсь, что стала спокойнее ко всему этому относиться, нашла способы компромиссов, зализываю раны, но всё равно отказаться от удаления волос полностью не могу - пользуюсь триммером, проблем вроде нет. Хотя у нас в Москве женщины без эпиляции считаются едва ли не париями и неухоженными свинками. А бритый лобок возведен в культ.



- Я чувствую дискомфорт, когда вижу волосатых мужчин. И за равноправие в том смысле, что заставляю их брить яйца. Они же считают, что девушки без эпиляции не ухожены, так пусть тоже бреют яйца и член. А еще лучше – мужской шугаринг.

- Зачем мужчинам член и мошонку брить? Подмышки, грудь, это да. Считаю выбритую интимную зону у мужчин не очень эстетичной. А для женщин голый лобок – это нормально. Эпиляция глубокого бикини и больших половых губ – гигиеническая процедура. А делать депиляцию бедер мне нужно, потому что глубокий сухой массаж на поверхность с волосами не очень уж и сделаешь.

- Как зачем мужчинам брить гениталии? Чтобы гладенькое было. Нет, ну а что, общество предъявляет требования к женщине (да, имеем право волосы не удалять, но...) - можно предъявить и к мужчине. Девушки без эпиляции в интимной зоне, с волосатыми ногами неухоженными считаются? Так почему это мужчина с волосами на мошонке должен считаться ухоженным?

- В детстве, да и до сих пор, мне не дает покоя один вопрос: почему в рекламе шампуня против перхоти показывают перхоть, в рекламе крема от морщин показывают морщины, в рекламе лосьона от прыщей показывают прыщи, а в рекламе бритвы не показывают волосы? Девушка сидит на краю ванной и бреет абсолютно гладкие ноги! Неужели волосы на ногах – это так же мерзко, как и месячные? Ведь ходят же многие звезды без эпиляции подмышек, небритый лобок показывают. Где смысл? Где логика?

- Очень долго комплексовала из-за волос на своём теле. Я очень волосатая, волосы растут по всему животу. Долгое время брила почти все тело кроме рук хотя и там длинные волосы, но они почему-то никогда не напрягали. Сейчас я перестала практиковать бритье. Сначала я перестала брить живот, затем подмышки и зону бикини, лишь подстригаю время от времени. Почти не брею ноги, только в тёплую погоду, если надеваю юбку, все-таки комплексы и боязнь быть осмеянной крепко засели в голове. Но надеюсь, что когда-нибудь перестану совсем мучить свои ножки. Нужно ли делать депиляцию, если волосы на ногах, в области половых органов даны нам Богом?

- Да, именно потому, что я себя люблю, я не буду брить ноги и терпеть раздражение. Волосы на теле женщины для меня абсолютно естественны. Вот когда мужика вижу с волосатыми ногами, сразу хочется отправить побриться. Тем более тех, кто возмущается, что женщина без эпиляции ног, рук, бикини, всего тела, блин, неухоженная?

- У меня те же последствия эпиляции, что и автора. Бритье и шугаринг бикини, попки, больших половых губ, оставляет боли, раздражения, шрамы. Руки и ноги после бритья были воспаленными и некрасивыми. Боль, раздражение, куча денег – а волосы все равно растут.

- Девушки, будте добры, делайте эпиляцию бикини! Волосатые письки – это асексуально, воняет и отвратительно. Также волосатые женские ноги – это неприятно для мужчины.

- Воняет, если у девушки заболевания половых органов. Здоровые вагины, будь они волосатыми, не воняют. Волосатые попы, если хорошо подтираться, тоже не воняют. Вывод – ищите девушку, соблюдающую правила личной гигиены. Волосы на лобке тут ни при чем.



- Морщины, прыщи и перхоть тоже ненастоящие показывают, слишком шокирующее зрелище - настоящий прыщик у актрисы/актёра рекламы, давайте лучше приклеим бутафорский или - ещё лучше - нарисуем потом поверх здоровой кожи прыщи и акне в видеоредакторах.

- Я тоже перестала делать все виды депиляции ног, живота, области глубокого бикини. С парнем, который говорит, что волосы на больших половых губах – это асексуально, я рассталась. Теперь у меня замечательный мужчина, который любит меня и с волосами на теле, у нас растет прекрасная дочь. Девушки, любите себя и изгоняйте из своей жизни потребителей.


Копеечка
Брею не каждый день как автор , один раз в неделю все равно приходится . Думала про лазерную депиляцию .
Miss Juli
Я думаю, каждая девушка решит для себя. Я месяц была без эпиляции, отращивала под воск. Конечно, в воске разочаровалась, дощипывала потом.
Считаю, что мне эпиляция нужна, позволяет чувствовать себя сексуальней. Ну, много тараканов в голове.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.