Татьяна Кондрашова

Наконец-то в воздухе запахло весной, солнышко начало пригревать, птички запели и настроение по-весеннему бодрое. Поговорим мы с вами сегодня о совсем банальных вещах, которые должны быть понятны каждому. Но как практика показывает, не все так просто. Раньше я не задумывалась, откуда столько больных людей, я уже не говорю о детях, они вообще не должны болеть. Я, так же как и вы, списывала это на плохую экологию, на неполноценное питание и на все то, чем нас кормят СМИ и врачи. Общаясь со многими людьми, поняла, что здоровых людей практически нет. В основном все сидят на каких-либо препаратах, я просто перестала обращать на это внимание. Как все, я просто заглушала боль таблетками, простуду лечила порошками, температуру детям сбивала нурофеном, и все это без особых раздумий, назначили врачи и выполняла. Этот стереотип нам привит с рождения, врач знает, что назначить и он не ошибается, увы, сейчас я понимаю, что наша слепая вера нас привела к тому, что мы все стали фармакологическими наркоманами.
Приведу вам один пример. Я поехала в гости к моей свекрови, она жила в Подмосковье, и не взяла с собой таблетки от головной боли, я была на 100 % уверена, что парацетамол есть в каждом доме. У меня, как назло, заболела голова, я спросила у свекрови таблетку и каково же было мое удивление, когда она сказала, что у нее нет дома никаких лекарств, она ими не пользуется. Я еле дожила до утра, и чуть свет помчалась за таблетками, за дозой. Узнаете себя в этом портрете, я не ошибусь, если скажу, что в каждом доме есть лекарства, что мы привыкли заглушать боль, не исцеляться, в этом они бессильны, а вот заглушить голос вашего организма, просящего помощи, всегда, пожалуйста. Я надеюсь, что каждому из вас хватит здравого ума, чтобы понять, что это дорога в никуда, это прямой путь на погост, не удивляйтесь, а лучше подумайте сами, проведите собственное расследование и поймите, что вас беспокоит и что вам хочет сказать ваш друг ваше тело, ваш организм. В каком состоянии находится ваш сосуд - ваше тело, чем он наполнен, это не трудно понять, если для начала хотя бы приехать в к себе, запах очень много может сказать.
Расскажу одну историю. У моей младшей дочери от носика начало попахивать тухлецой, сначала еле уловимо, потом сильнее, я принюхалась и поняла, что это что-то ненормальное, я взяла ее и сразу же поехала к врачу Лору, я ей сказала, что, по всей видимости, дочь что-то всунула в нос, доктор внимательно присмотрелась и вытащила у нее из носа кусочек поролона, который начал загнивать. Она очень удивилась, как мне удалось его вообще обнаружить, засел он очень глубоко, я сказала по запаху, меня смутил запах, она, конечно, поразилась моей внимательности.
Я не знаю как вы, но я очень давно практикую такую вещь, я знаю, как пахнет здоровый организм, и малейшее отклонение вызывает у меня беспокойство. Всем женщинам я рекомендую не брезговать собой, своим телом, изучать своё содержимое, малейшее изменение в микрофлоре сразу меняет натуральный естественный запах и это повод пройти обследование, особенно, если нет постоянного партнёра, вовремя прийти на помощь организму очень важно. Желательно конечно позаботиться о профилактике, нужно знать в каком элементарном уходе нуждается наш организм, все мы хорошо знаем о гигиене, но мало кто знает и понимает, что наш сосуд нуждается в очищении изнутри.
Первый вопрос вы воду пьете? Женщине 1,5 л зимой 2 л летом за сутки чистой, сырой, желательно очищенной воды, мужчинам на пол литра больше. Это самый минимум, того, что необходимо вашему организму как воздух. Я провела кучу исследований и выяснила, что практически все проблемы у людей:
1 от нехватки воды, в первую очередь, нужно помнить, что вода – растворитель, и она необходима для нормального кровообращения и лимфообращения, это две важнейших системы организма, о которых нужно заботиться с малолетства;
2 это оттого, что организм нуждается в очищении, все наши системы устроены так, что они способны самоочищаться, но мы своим незнанием непониманием сознательно засоряем так организм, и мало того мы лишаем его ресурсов, способствующих самоочищению;
3 неправильное несбалансированное мертвое питание, которое не даёт ничего организму, только проблемы, нужно помнить, что мы всё-таки биологические существа, по большому счету все процессы нашего организма химические, вспомните химию, тогда будут понятны процессы того же переваривания пищи;
4 ну и ещё очень важный пункт - это ваша энергетика, вы можете долго отрицать это, но я вам скажу конкретно, энергетическая система такая же важная как система кровообращения и если вы научитесь ее пополнять, ее очищать, ее беречь, вам обеспечена долгая полноценная жизнь, вы узнаете разницу между быть вроде бы здоровым и по настоящему здоровым.
Каждый из этих пунктов очень важен для вашего здоровья, если вы научитесь относиться к своему телу как самому дорогому другу, вы постоянно будете думать, а правильно ли я питаюсь, по состоянию ногтей, волос, кожи можно понять, здоровы ли вы, есть ли отеки, целлюлит, почему, что я делаю не так? Да, поначалу будет трудновато, начните с малого, с зубов, в каком они состоянии, кариес, не хватает кальция, нужно залечить зубы это очень важно следить за ними в первую очередь. Далее появилась одышка, вы молоды, а дышать трудно, если курите бросайте, чем раньше, тем лучше. Суставчики похрустывают тоже тревожный сигнал, нужно пересматривать питание, обратить внимание на свою лимфосистему, как она у вас работает, если вы пользуетесь дезодорантами, вы можете полностью сбить работу лимфосистемы, и это приведет к загрязнению и застою лимфы, а это чревато серьезными заболеваниями, такими как артриты, маститы и всех остальных, связанных с застоем в каналах. На эту тему можно писать бесконечно много, но главное - это ваше желание быть здоровым. Достигнуть этого не так уж и трудно, три - пять лет конкретной работы над собой и вы абсолютно здоровы. Вы забудете навсегда дорогу к врачам, вы будете вести активную интересную насыщенную жизнь, находясь в фантастически здоровом состоянии. Вы забудете, что такое проснуться усталым, бодрость и энергия будет сопровождать вас всегда и везде. Немного усилий, включить силу воли, захотеть и идти вперёд медленными шажками навстречу своему счастью. Только здоровый человек может быть счастливым.
Я желаю вам всем стать абсолютно здоровыми, счастливыми, радоваться каждому дню, расцветать и становиться краше с каждым днём. Вы главное, примите верное решение, скажите себе: "Хочу быть здоровой и счастливой!" А если нужна будет моя помощь, приходите на массаж! Ну, все, дорогие мои, до встречи, ещё раз любви вам, счастья, радости, весеннего настроения и всех вам благ!