Ярославна Самсонова

Сегодня я бы хотела обсудить с вами внешний вид массажиста. Все мы знаем, как порой пугает или даже угнетает вид белых халатов. Да - они белые, выглаженные, опрятные, в меру строгие и вроде как нейтральные. Однако, чаще всего белый халат ассоциируется с болезнью, с чем-то неприятным, и многие дети, как и взрослые любого возраста (после утомительных посещений поликлиник) узнают в этом обмундировании нечто дискомфортное - отрицательные эмоции и чувства, если такие доводилось испытывать на приеме у доктора. Причем доктору, чтобы вызвать ряд негативных эмоций, не обязательно делать клиенту больно. Большинство людей на приеме просто чувствуют себя не комфортно: они в чужом месте, их трогает чужой человек, где-то за дверью плач (сигнал тревоги и призыв о помощи), мамино эмоциональное состояние так же оставляет желать лучшего (если речь идет об эмоциях ребенка, хотя, замечу откровенно, многие взрослые также очень негативно реагируют на больничную атрибутику).

В общем, к чему же я это все? Как вы считаете, стоит ли массажисту работать в белом халате? Сейчас есть много альтернативной медицинской одежды красивых цветов с забавными принтами. Как вам такой вариант? Или же массажист может быть переодет (я считаю наличие чистой сменной одежды обязательным пунктом!) в чистую и удобную, опрятную одежду?
Я, например, обожаю штанишки афгани (шаровары на индийский манер) - они удобные, свободные (актуально для массажа взрослых или тайского массажа, который я делаю на полу) и футболки (или длинные топы), приятные телу.
Пустили бы меня к своему малышу или к себе в таком виде?
Или все-таки вы считаете, что нужна обязательно медицинская одежда?
Очень жду ваших размышлений в комментариях!