Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощная диетическая запеканка - быстро, вкусно, полезно.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Miss Juli
Нашла и опробовала шикарный рецепт овощной запеканки!
Диетическое и вегетарианское блюдо, в источнике было приведено вообще с КБЖУ!

Овощная запеканка: можно даже на ночь! На 100грамм - 88.01 ккал, Б/Ж/У - 8.11/5.04/2.55.
Ингредиенты:
Молоко 1% - 150 мл
Яйца - 6 шт
Брокколи - 100 г
Цветная капуста - 100 г
Шампиньоны - 150 г
Стручковая фасоль - 1 ст.
Сыр - 100 г
Соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Разбираем на соцветия брокколи и цветную капусту, нарезаем шампиньоны пластинами, добавляем зеленую фасоль. Смазываем жаропрочную форму маслом и пересыпаем в нее овощи с грибами. Заливаем их смесью из яиц, молока, щепотки соли и перца. Сверху выкладываем тертый сыр и отправляем форму в разогретую до 180 °C духовку на 40 минут. Даем запеканке остыть и разрезаем на порции.

Приятного аппетита!

Готовится быстро, очень вкусная, наедаешься, и малокалорийно!
Валентина12
Поделюсь и я капустными котлетками. Только я пропорций не знаю всегда на глаз делаю. Берем капусту белокочанную, мелко шинкуем и режем, перетираем с солью. Туда яйцо, немного морковки и лука пасеровать на оливковом масле и немного манки, чтоб фарш получился. Формируем котлетки и выкладывает на противень. Заливаем томатным соком, накрываем фольгой и в духовку. Минут за 10 до готовности зелень потрусить и фольгу убрать. Еще пью турбослим блокатор калорий, а то иногда могу сорваться и конфеточку утоптать)
JLo
Классные рецепты, спасибо, девочки! Я попробовала приготовить Юлину запеканку! Очень круто! Я взбила обычный омлет, выложила на противень нарезанные грибы, стручковую фасоль, капусту, залила все омлетом. А еще пробовала эту запеканку с болгарским перцем и помидорами. Тоже офигенно вкусно!
Miss Juli
Цитата(JLo @ 15.4.2018, 15:57) *
Классные рецепты, спасибо, девочки! Я попробовала приготовить Юлину запеканку! Очень круто! Я взбила обычный омлет, выложила на противень нарезанные грибы, стручковую фасоль, капусту, залила все омлетом. А еще пробовала эту запеканку с болгарским перцем и помидорами. Тоже офигенно вкусно!

И здорово! Надо попробовать такую запеканку! Наверное, на вкус почти как омлет с помидорами и болгарским перцем - я делаю такое блюдо. Попробую и запеканку! Я ее делаю в различных вариациях - вкусно, сытно, малокалорийно! Действительно, у меня получается как омлет! Взбиваю блендером - и омлет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.