Екатерина Соколянская

Для танца нужны двое. Для хорошего массажа – тоже!
Не скрывайте ничего от своего массажиста!
Открытость клиента по отношению к массажисту – залог качественного массажа. Профессиональный массажист начинает сеанс с вопросов: «Есть ли какие жалобы? Что Вас беспокоит? Какие проблемы Вы хотите решить с помощью массажа?
После беседы массажист разрабатывает индивидуальный план действий конкретно для данного клиента и этого сеанса массажа.
В данной статье мы расскажем Вам, как будучи клиентом, можно повлиять на качество массажа!
Никогда не забывайте рассказывать массажисту обо всех ваших проблемах, недавних травмах, особо чувствительных местах, о том, что Вы любите в массаже, а что нет и так далее. Открытость с вашей стороны поможет массажисту выбрать правильную технику работы – это залог того, что Вы получите то, зачем пришли.
Во время сеанса не стесняйтесь говорить, если вам больно, неприятно, или вы испытываете дискомфорт любого другого рода. Общение массажиста с клиентом может сделать любой хороший массаж отличным, самым лучшим. Надо лишь знать, что сказать своему массажисту.
В массаже, словно в танце, принимают активное участие два человека. Если вам что-то не нравится, или вы хотели бы уделить особое внимание какой-либо конкретной области или части тела, говорите – на Вас никто не обидится! Мы уверяем Вас: массажисты, очень ценят любую помощь со стороны клиента.