Дорогие коллеги! Пришла клиентка на антицеллюлитный массаж, а там, даже не знаю. Боюсь еще больше разнести. Подскажите, вы бы согласились? Посоветуйте, пожалуйста.
Формы я и не такие мяла, я переживаю, что разнесу высыпания. Есть подозрение, что причина прыщиков на ягодицах - это гормональные нарушения. Клиентка говорит, это всегда так было. Вот и думаю, стоит или нет делать антицеллюлитный массаж на ягодицах?



- Вы имели в виду разнести потницу? Протрите ее антисептиком спреем и т.п. после. Ничего уж такого - зимой чуть ли не каждая офисная такая. И скажите ей, чтобы намылилась дегтярным мылом - поможет сто процентов.
Хлоргексидин в помощь.
И перед каждым массажем пусть приседает со штангой, 3 подхода по 15 раз.

- Я тоже хотела порекомендовать хлоргексидин или мирамистин, но он дороже, а хлоргексидин у меня настольное средство.

- Вроде не инфицированная пока. Хлоргексидин в помощь. До и после. На дом порекомендуйте настойку - чистотел, календула.

- Салицилово-цинковую пасту на ночь ежедневно на всю эту территорию помимо хлоргексидина. Ну, и качественное белье и одежда, спорт и диета. По желанию.

- Доктор, посмотрите, что это у меня.
- Ну-ка покажите. А! А! Что это у вас?!
Сыпь потница. Можно поработать по присыпке. Личную гигиену тоже никто не отменял.

- Я делаю антицеллюлитный массаж, и к сеансу 5 уже значительно меньше высыпания, просто масла беру из аптеки виноградная косточка или персик. Они хорошо впитываются и полезные.

- Да, над этим телом надо работать да работать, ей надо дермотологу сначала показаться, чтобы после процедуры не было проблем.

- У девушки нарушен обмен веществ, неужели не видно! Я по этой попе вижу левосторонний перекос. У нее левая нога должна быть короче правой. При таком перекосе люди чаще бывают полными и с повышенным давлением. А прыщи - это мелочь по сравнению с основной проблемой.

- Для неё - это не проблема, она же пришла на АЦ массаж.

- Если она уберет перекос, она похудеет. Думаю, это для нее будет значимо.

- А что значит – похудеет - в Вашем понимании? Станет стройнее внешне? Или быть может у неё уменьшиться процент жира в теле?

- У нее изменится обмен веществ, эти исследования проводили последователи юмейхо. В одном из роликов ютуба Владислав Щебеньков рассказывает об этом.
Если уж и зарабатывать деньги, то уж лучше на оздоровлении. А не на временном эффекте от массажа.

- Стабильный секс, витамины, физкультура, массажи, баня и все пройдёт.

- Что за стереотип "прыщи = отсутствие секса", ко мне ходит прыщавая на лице и спине со стабильным сексом, проблема глубже, чем секс может достать.

- Со стабильным сексом, говорите? Анекдот про 73-х летнего дедушку и его соседа помните? Сексопатолог - так вы тоже всем говорите, что у вас секса полно? Стабильный - может быть и раз в месяц.

- Все возможно, но я имел в виду, что будет секс - будет больше следить за прыщами, прыщи и потница на ягодицах - это разные вещи, лицо и спина – это, как правило, гормоналка и кишечник.

- Вот так понятнее, без стереотипов, именно фактор ухоженности тела выйдет на первый план и это побудит девушку искать средство избавления от прыщей. А антицеллюлитный массаж никак не мешает.

- Здесь нужно на присыпке работать.
Я тоже таких массажирую, но с маслом виноградных косточек и меньше высыпаний становится.



- Доктор, у меня прыщи и нет секса, нет секса = прыщи, прыщи = нет секса, заколдованный круг получается. Может это не левосторонний перекос видишь, а гипотонус нижней ягодичной мышцы? Перекоса может и не быть. Или гипертонус правой.

- Спасибо всем за мнение. На самом деле она занимается 3 раза в неделю фитнесом, сидит на правильном питании. Просто именно с ягодиц ничего не уходит.

- Сразу наносите или после хлоргекседина?

- Фитнес фитнесу рознь, вы ж не знаете, как она там тренируется. Очень многие для галочки ходят и даже не имеют представления, что их тренировочный объём на самом деле просто физкультура, в лучшем случае!! Но никак не работа для похудания.

- Хлоргекседин, затем массаж, в масло несколько капелек чайного дерева. После обтереть или в душ. У меня в кабинете еще алоэ для этих целей растет. Смазываю и отпускаю. Бывают у меня такие девочки, прошу их хотя бы во время массажа не носить капроновые колготки и надевать хлопковое нижнее белье. Приходят на массаж, еще и кожу приводят в порядок.

- Консультация дермавенеролога, и у женщин большая ассиметрия, у нас у всех она есть.

- На то, что тренируется вообще не похоже, зато абонемент в зал может показать. Точно, плоскопопие, походу больше на попе сидит, чем ее тренирует. Я в двух клубах занимаюсь, поэтому есть представление, как занимаются женщины даже с тренерами.

- Почему мы вообще обсуждаем фигуру девушки? Никто не идеален, да и не обязан быть таковым. Кроме всего прочего это не совсем этично.

- А почему бы массажистам как профессионалам, можно так сказать, не обсудить то, что девушке необходимо предпринять для улучшения своей фигуры, а не просто полежать немного на столе массажиста в ожидании чуда от антицеллюлитного массажа.

- Хлоргексидин, мирамистин, цинковая паста.

- Действительно. Мы должны помогать, а не обсуждать недостатки других. Её право быть такой, какой она хочет. И не нам судить. Если она счастлива и здорова, то какая разница, что мы думаем о её фигуре. Другое дело, если она сама попросила об этом. Попросила помощи стать лучше. И все равно я считаю, никто не имеет право ее осуждать. Не все люди должны быть моделями Victoria's Secret.



- А какой она хочет быть? Очевидно и понятно, что её не устраивает текущее положение дел в своем теле - соответственно, придя на АЦ массаж, она планирует как-то измениться, похудеть. Если бы она не хотела похудеть - разговоров бы никаких не было. Тут обсуждение идёт о том, что все-таки она хочет похудеть, значит, её не устраивает свое тело в нынешнем состоянии - и те незначительные действия, которые она предпринимает, не помогут ей пододвинуться к своей мечте.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.