Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему вам некогда прийти на массаж и позаботиться о себе?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Good thoughts
Екатерина Соколянская

А ПОЧЕМУ НЕТ?

– Здравствуй, скажи, почему ты до сих пор не пришёл ко мне на массаж?

– Ой, обязательно приду, просто сейчас столько дел, некогда.

Я искренне верю в это «некогда». А на самом деле «некогда» созвучно с «никогда».

В качестве эксперимента одну цирковую лошадь, привыкшую бегать на арене по кругу, выпустили в открытое поле. Так она и в поле продолжала бегать по кругу. По привычке. Ничего не напоминает?

Работа, дом, работа, кафе (клуб, торговый центр, салон красоты (ну надо же иногда расслабиться), дом Я думаю, многим это знакомо. Это привычно. Это понятно. Только расслабление сомнительное: и для печени, и для ума.
Расслабления по факту нет.

Продолжаете делать усилие, напрягаться, веря, что это поможет принимать решения, двигаться вперёд к успеху и держать ситуацию под контролем.

«Если я расслаблюсь, тут без меня всё развалится». Вот только почему ты чувствуешь себя разряженной батарейкой, нет сил и холодно? Ведь ты так много двигаешься.

Подождите.
Остановитесь. Вспомните о Себе. Никто не позаботиться о вас, пока вы сами не позаботитесь о себе! Пусть сначала это непонятно и страшно. Побудьте с собой. Вспомните как это. Люди забыли, что значит расслабление.

Массаж - один из основных рецептов спасения, возвращающим человека к самому себе.
Это как танец наедине с собой, когда никто не видит, баня с веничком, выезд на природу.
Всё, что стало непривычно в сегодняшнем образе жизни.
Получить новый опыт, который заставит отвлечься. Перезагрузиться. Расслабиться по-настоящему.
Вы удивитесь, но когда вы оставите всё и всех, кроме самой/го себя, жизнь не рухнет. Наоборот!

Жизнь наполнится яркими красками нового настроения. Близкие точно это заметят. Вы уже не колючий ёж. Вы - довольный жизнью человек. С такими приятно общаться.

Когда вы вернётесь к работе после расслабления, активность будет эффективнее, вы станете быстрее принимать решения, уверенность в себе многократно возрастёт. Только помните – это требует времени.

Жизнь идёт, а мы все бегаем по кругу, пытаясь что-то, зачем-то, для кого-то. Пожалуйста, вспоминайте о себе!
Станьте добрее к себе, и жизнь станет добрее к вам.
На самом деле все проще, чем кажется, просто позволь себе это и насладись.


Miss Juli
Блин! Это обо мне!
То нет денег!
То забота о родственниках!
То что-то другое нужно купить!
То какие-то встречи, которые по факту пользы не приносят!
То нафиг оно надо!
Короче, до массажистки добралась, когда очень сильно болела спина1
И жаль!
Я считаю, курс массажа 2 раза в год - это норма жизни!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.