Вера Прошина

О ЗАВЕРШЕНИИ ПУТИ МАССАЖИСТА

Сегодня у меня была коучинговая сессия Путь Души. Очень интересный и правдивый процесс.

Одна из возможностей этой практики – посмотреть, как развернется жизнь, если я пойду в том или ином направлении, проверить соответствует ли направление Пути моей Души или нет.

Я решила проверить массаж и коучинг.

Вот уже несколько лет внутри меня зреет ощущение, что время развития в сфере массажа заканчивается, пора открывать новое направление. Я долго сопротивлялась этому ощущению и приводила логические умозаключения почему надо продолжать.

После сегодняшней сессии больше не хочу ничего придумывать.

Массаж - это не путь моей Души. Путь моей Души - это коучинг и психология.

Если я продолжу заниматься массажем, то никакого воодушевления и радости в жизни не увижу, только стабильно серое ощущение, которое в итоге приводит к очередному болезненному кризису, через который я все равно приду в коучинг. Сейчас я ловлю себя на том, что работаю массажистом, потому что "надо, понятно, хорошо умею делать массаж, другие от меня хотят", но не потому что "сама хочу".

Сейчас меня воодушевляют те психологические и коучинговые сессии, которые провожу очно и по скайпу. Я радуюсь людям, их результатам, это то, чем я занимаюсь с удовольствием. В этом направлении хочется идти долго и в глубину. И посмотрев этот путь в сегодняшнем процессе "Путь Души" я увидела, что в этом пути я более счастлива.

И потому хочу сейчас открыто сказать, что я продолжаю свой дальнейший путь как психолог. Работать массажистом я больше не буду, кто хотел попасть именно ко мне - приходите на консультации - получите гораздо больше, чем просто массаж.

А массаж остается внутри семьи, все эти годы, что я работала массажистом, его там очень не хватало, и сейчас там ему самое место.

Благодарю за понимание.