Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему депрессия может быть полезна.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Good thoughts
Наталья Журавлева

Здравствуйте, друзья. Ко мне часто обращаются с жалобой на депрессию.
Сталкиваюсь с тем, что люди боятся депрессии. Даже начинают принимать антидепрессанты. А между тем , депрессия - это классно! Да, да можно смело во время депрессии сказать - мне повезло! Т.к. депрессия - это сигнал, что Вам нужно выходить на новый виток жизни. Ваше тело, сознание и подсознание посылают Вам мощный сигнал - эй, товарищ, приятель, барышня, сударь! Ваш рецепт счастья устарел, нужны новые ингредиенты! Давай новые ингредиенты! Мы не отступимся пока не получим новых ингредиентов!
А ведь новое может быть и хорошо забытым старым.
Мой рецепт выхода из депрессии:
1. Напишите список того, от чего Вам радостно и хорошо. Это могут быть - люди, дела, еда, занятия т.д.
2. Напишите список того, за что уже можно благодарить Вселенную.
3. Составьте расписание дня - подъём, зарядка, приём пищи, учёба, работа, наслаждения.

Благодарность - удивительное чувство, если оно возникает, то заполняет собой всё Ваше сердце и там не остаётся места для ненависти, страха, уныния, и.т.д. С благодарностью уживаются только смелость и любовь.
Будьте смелыми - выходите на новый виток жизни. Вы достойны жить и наслаждаться!


larisa.kuzmina
не всегда депрессия является именно депрессией. Зачастую человека окружают идиоты. Ну правда, воспринимайте, как хотите, но такое сплошь и рядом.
Grenya
иногда просто не хватает витаминов, у человека упадок сил и нет настроения. Но это не депрессия
Miss Juli
В том-то и дело, что депрессию еще диагностировать надо!
А вот упаднические настроения, когда все не клеится, могут быть полезны. Я могу посмотреть на проблему с иной стороны, ил при полной попе я могу увидеть, что пора что-то менять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.