Энергетический массаж. Аура, чакры, энергия, биополе, тонкие материи, энергоструктуры, космическая энергия, каналы, психосоматика, поющие чаши. Ваше отношение к подобному?

- Это всё влияет на голову. Голова влияет на тело. Почему бы и нет?!
Психосоматика - понятно и логично. Конечно, я пользуюсь этими знаниями. Всем остальным не пользуюсь.

- Неплохо и во всем этом разбираться. Хотя бы прочесть. Лично я в это все не верю. Но много людей верят. Нужно смотреть на человека. Разговаривать, и если он во все это верит, то лучше поддержать и устроить ему поющие чаши или во время массажа рассказывать о чакрах. И что они задействуется в массаже и т.п. Человеку помогает то, во что он верит. Этим надо пользоваться.



- Это работает, для меня это новый уровень понимания массажа, тела человека, но мои каналы закрыты этому.

- С возрастом начинаю к таким темам прислушиваться, но без фанатизма. Иногда даже завидую таким людям -фанатикам, им море по колено, помедитировали и все. Денег не надо, всех люблю, хлеба и зрелищ тоже не надо.

- Раз тело излучает энергию, то и воздействовать на неё можно, всё есть, всё работает. Еще мне кажется, это или дано или не дано.

- Другое дело, что этим могут воспользоваться разного рода шарлатаны. Задурить голову людям. Читал как-то отзыв массажиста об обмене массажем - мужчина встретился с женщиной, промял её как себя родного, та в восторге, теперь ложись ты. Начала работать, водит руками, как на фото, не касаясь тела. Мужчина полежал, полежал, начал скучать, прошло какое-то время, устал, решил домой идти. Разочарован был сильно.

- Не надо рассматривать это все как сверхъестественное. Последние достижения современной науки уже доказывают эти явления (процессы) на физическом и химическом уровнях. А то, что многие этого не понимают, ещё не говорит о том, что этого нет. Да и в восточной и славянских культурах тысячелетиями складывалась тенденция профилактики и лечения заболеваний человека в едином сочетании души и тела.

- Я думаю, что проблема понимания этих вещей лежит в менталитете нашего народа. Не знаю даже, есть ли в нашей стране люди, понимающие эти вещи в полном объеме. И умеющие пользоваться знаниями.

- В массы не двигаю, никого не агитирую, просто вчера купила очередную чашу. Мне нравится настраиваться с их помощью.

- Мне клиенты говорят, что у меня положительная энергетика и просят обнимашки. Но я-то понимаю, что им хочется прижаться к женщине, да посильнее.

- К сожалению, многие специалисты вынуждены заниматься не тем, чем хотелось бы в связи с нехваткой клиентской базы.

- Если массажист работает, и при этом у него нет энергии в руках и сердце, тогда не будет эффекта и взаимодействия с клиентом.
Когда начал работать массово, то часто слышал что-то типа "Вы прямо чувствуете, где у меня болит! У Вас такая энергетика!"
И было сложно оставаться просто массажистом, сложно удержать мозг в нормальном состоянии, сложно не уйти во всякие "шамбалы". Это было так заманчивое, быть каким-то особенным, быть "энергетиком", быть для людей магом. Но я удержал свою голову в нормальном состоянии.
А чувствую я, где болит потому что существуют у людей тепловые рецепторы и потому что я умею наблюдать, думать и анализировать.



- Даже и не знаю, с чего начать, может от нас и идёт энергетика, и помощь отличная. У каждого мастера свои клиенты. Одна клиентка мне рассказывала про технику энергетического массажа, которую пробовала с другим специалистом – сказала, что не поняла вообще ничего и не почувствовала, а подруга, наоборот, взбодрилась и тепло было и улучшения. Конечно, все идёт от головы, если доверяет и верит, значит, нашли своё, ну, а если наоборот, то время жалко тратить.

- Возможно ещё из-за небольшого опыта, но отношусь скептически. Хотя было пару случаев, когда лично мне снимали определенный симптом энергетическими техниками. Но опять же, все из головы считаю. Вот захотелось мне поверить, что сейчас руками проводят, и все пройдет - так себя и убедила.

- На счёт энергетики (пациент, массажист) я согласен, а другое - я пас. У человека и так проблемы, а ещё и башню ему выносить, хотя себе любимому больше?! Потом самому дорога в известный дом!!

- Если звезды падают, значит, это кому-то надо, если есть знахарство, то, значит, это тоже кому-то надо. По мне - так это туман и главное - в нем не заблудиться.

- Почитал про массаж Диджериду. Девушки лежат, в восторге, я бы, наверное, утомился. А ещё можно тувинцев вокруг клиента посадить а бек вокал шаман с бубном.

- Да уж, на любителя. Дядя Вася - сосед, придя ко мне с больной спиной, не поймет.

- А вы попробуйте издалека начать, сначала проминаете спину, потом в конце сеансе с полминуты дуете в трубу вокруг него. Как привыкнет - увеличиваете время трубы - уменьшаете время классического массажа.

- А на 9-10 сеансе только уже в трубу дудеть, с порога? Как вы думаете, детская трубочка сойдет? Или трубу со стройки притянуть?

- Вчера общался с новой клиенткой, она говорит, что тоже успешно лечит всякими этими штуками, говорю, колено болит, она говорит - вылечу от одного до 10 сеансов энергетических, говорю, а если там мениск надорван или кресты, ответ - да какая разница. Как можно верить такому специалисту?

- Халтурщина! Как можно! Нужна же легенда. Что будто эти трубы раньше использовались в тибетских местах, а вашей трубой со стройки кого удивишь?

- Ладно, я на ней краской иероглифы нарисую.

- Супер, что скажешь тут? В принципе, я про это пост и разместил. А не про то, что это нужно и желательно всем осваивать. Я вот когда иду на работу, там на одном доме, на балконе растяжка висит – Целитель - Энергетик.

- Я круче видел вывеску, "энергетический вампир", высасываю отрицательную энергию.

- Ну, в порядке исключения допускаю, что есть люди, которые могут работать успешно с биополями и энергии, но я за доказательную базу, а так-то плести можно все, что угодно, кстати, некоторые остеопаты и кинезиологи так и работают, но лично проверять не приходилось.

- Я слышал, как клиентка у меня сама себе лечит спину, энергетической силой удара полипропиленом 32. Вот это сила энергетики, спина мигом приходит в себя. Даже допускаю какие-то энергетические темы, но только под вечер и только в полнолуние.

- Юрий Валентинович Чикуров за 25 т, если не ошибся, по телефону лечит, и говорят, помогает. Но я не дорос ещё умом до этого.
Просто народ обжегся на шарлатанах, поэтому в большинстве и не верит.

- За 25 тыс. по телефону и я готов всех лечить. К таким телефонным, интернетным и словесным лекарям обращаются в основном люди мнительные (внушаемые), если человек даже поверхностно разбирается в психологии, то он просто словами даёт так называемые установки. Сила веры для таких людей творит порой чудеса. Человек верит и ему помогает. Можно с таким же успехом поверить в себя и самому себя лечить. Но в себя поверить очень сложно, вот они и ищут экстрасенсов, магов, биоэнерготерапевтов и т.д. и т.п.

- А вообще, по теме, вспомнил случай, с женой ездили к родственникам в Израиль. Ну, поехали по экскурсиям там. И вот у стены плача у жены там выпали зубы (ну, можно посмеяться, конечно). Она как-то давно в аварию попадала, и ей мост поставили. Я, к слову сказать, и не знал об этом. И вот этот мост слетел у стены плача. Да просто давно стоит. Время менять пришло. Ну, мы побежали искать там русскоговорящего стоматолога. Нашли. Сидит тетя-врач, зубки ей делает и рассказывает: «Вот у вас зубы не просто так у стены плача слетели! Это знак! Это у вас энергия плохая накопилась. Теперь чакры через зубы открылись, и энергия плохая вышла».
Блин, мы, конечно, поржали. Вот в Израиле и врачи так рассуждают. Кстати, пришлось зубы в России переделывать. Опять слетели, мы потом долго прикалывались на эту тему «видимо, не вся плохая энергия вышла, если зубы снова выпали».



- Я как клиентка точно могу сказать, что после курса хорошего, качественного ручного массажа у опытного массажиста без всяких танцев с бубном и поющих чаш я почувствовала себя гораздо лучше и физически, и психологически. Теперь с удовольствием посещаю, чтобы поддерживать форму, раз в неделю. А вот до этого, сколько разных специалистов перепробовала – как-то не особо хотелось продолжать. Наверное, тут не только профессионализм, но и другие качества человека располагают к себе клиента. Это можно только прочувствовать. Если интересно - контакты ниже.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.