Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психология похудения: как осознать зависимость от еды?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Юлия Кравцова

От знакомых часто слышу запрос: "Ты же нутрициолог, почему ты меня не похудеешь/ не пропишешь мне диету?" Ну во-первых, я не волшебница, и просто так похудеть человека не могу - это работа для двоих, работа непростая, длительная, а все хотят как? Чтоб я на бумажке написала, что нужно есть, и чтобы сладкое не ограничивать и "чтобы не ходить по часу каждый день и ещё куча чтобы... И анализы мы сдавать не пойдём - дорого, и вообще, это что, нам всю жизнь так? Не" И всё-таки клиенты приходят, и стараются, и получают результаты. А все почему?
Есть такая тенденция, что пока человек испытывает кайф от еды (как алкоголик от алкоголя или наркоман от дозы), ему бесполезно что-то в голову вложить, что это вредно итд.
И только когда человек осознает эту проблему, и возненавидит её, то он результатов достигает.
Да, еда это источник удовольствия, и лишать его себя не стоит. Но это удовольствие не должно преобладать над другими сферами жизни - а это очень часто происходит у полных людей. Они мыслями о еде живут- ищут новые рецепты, встреча с друзьями- это обязательно стол с 10 блюдами, такие мамочки всегда считают, что их ребёнок недоедает и перекармливают его( отсюда мифы о генетике лишнего веса), они награждают себя едой и развлекают себя едой. А лучше бы наградить себя массажем у профессионального массажиста.
Что делать?
Понять и осознать, и вот тогда - вы мой клиент, и тогда у нас с вами все получится.


Tegra
Девочки, я безнадежно зависима от еды... Не могу жить без печенек, тортиков, булочек. Знаю, что это вредная еда, но такая вкусная, что делать? Заменять ничем не хочу. И так сладкого не ем: чай, кофе - без сахара, конфеты, шоколад не люблю. Что скажете?
Miss Juli
Цитата(Tegra @ 4.4.2018, 21:29) *
Девочки, я безнадежно зависима от еды... Не могу жить без печенек, тортиков, булочек. Знаю, что это вредная еда, но такая вкусная, что делать? Заменять ничем не хочу. И так сладкого не ем: чай, кофе - без сахара, конфеты, шоколад не люблю. Что скажете?

А почему ты от нее зависима?
Разберись в причине зависимости от сладкого. Будет проще.
Да, я тоже зависима. Я поняла, почему.
Слишком много нужно делать, успевать, на мне лежит груз ответственности, которую я не хотела бы на себя брать. И мне помощи ждать неоткуда. В принципе, это и провоцирует потребность в сладком - выдержать нагрузку.
Проанализируй - что у тебя:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.