Александр Пыжов

Многие уверены, скинуть вес можно в любой момент, стоит только начать. Сейчас на слуху огромное множество различных диет, добавок. Но когда приходит время реальных действий, возникают сложности.
Основные сложности связаны с тем, что мало кто знает, как худеть ПРАВИЛЬНО.
Ошибка 1.
Нерационально жёсткие ограничения. Когда вам приходит в голову идея похудеть, вы переоцениваете свои возможности и кидаетесь в крайность - ограничиваете себя в еде. Даже незначительные ограничения у человека, который всю жизнь сидел на жопе ровно, выльются в пищевую катастрофу в ближайшем будущем. Волевые усилия здесь и сейчас - сорванная планка и изляпанный шоколадом рот в первом часу ночи.
По началу вы будете получать результат и Вам даже покажется, что диета это легко, но, в конечном счёте - срыв. И психологическая травма. Поэтому, - наберитесь терпения. Жёсткие ограничения не сожгут жир быстрее, а скорее ухудшат ваше самочувствие и здоровье. Моя практика показывает, что терять лишние килограммы лучше постепенно, чтобы не подвергать организм чрезмерному стрессу!
Ошибка 2. идеализация результата. Я уверен, что каждая девушка сидела на какой-либо диете. В попытках сделать все ИДЕАЛЬНО вы убираете все те привычные продукты, что были с вами на протяжении долгого времени. Конфеты, булочки, пирожные, мёд, - вы обо всем этом забываете, как только в голове рождается мысль - НАДО ПОХУДЕТЬ. Каждый раз, когда случается срыв, вы чувствуете угрызение совести. Понижается самооценка, вы чувствуете себя слабой.
Моя позиция в отношении всех худеющих, - в диете нужно быть ГИБКИМ и иногда позволять себе отклонения от жестких рамок. Это относится как к диетологическому, так и к тренировочному процессу. Правильно - когда вы можете придерживаться диеты длительное время. Правильно - когда вы можете тренироваться и делаете это КРУГЛЫЙ ГОД! Отдыхать от тренировок нужно тем, у кого не правильно составлены микро, мезо, макро циклы тренировок.