О чем говорят массажисты и их клиенты сегодня:

МАССАЖ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ.
Всем знакомо мучительное состояние при головной боли. В основном это обусловлено нарушением кровоснабжения головного мозга, возникающего вследствие сужения кровеносных сосудов при долгой сидячей работе, когда мышцы шеи напряжены и находятся в статичном положении. Массаж поможет облегчить головную боль.

Такие отзывы пишут благодарные клиенты своим массажистам:
Спасибо тебе огромное. Результат просто суперский, я очень рада,что попала именно к тебе. Ведь ты не только хороший специалист, но и хороший человечек. После массажа испытываешь такой кайфный кайф, появляется столько заряда бодрости и энергии. У тебя не просто золотые руки, а волшебные. Спасибо тебе за твои советы и стимулятор в ПП. В общем, я испытала Мега-приятные ощущения, с удовольствием буду ходить к тебе еще!

И такие:
Ты просто фея! Спасибо тебе, у тебя золотые ручки! Перед тем как идти к тебе на массаж я долго сомневалась на сколько он будет эффективным, но после пройденного курса я ни капли не пожалела, ушли лишние сантиметры, и это без какой либо физической нагрузки, просто волшебные ручки, много воды и ПП. К тому же кожа стала бархатистой, гладенькой! Очень не хотелось с тобой расставаться, так бы и ходила. Девочки, всем рекомендую ручной масса, вы не только избавитесь от лишних сантиметров, но и получите море положительных эмоций!



Общий массаж показан при таких состояниях:
- простуда, бронхиты;
- остеохондроз ( снимается отек и мышечный спазм, улучшается лимфоток, кровообращение в массируемом месте);
- холецистит ( уходит чувство тошноты, спазм и боль в желчном пузыре);
- боль в суставах (нормализуется кровообращение и подвижность, спадает отек с соседних тканей);
- угревая сыпь (выводятся токсины, которые ее создают);
- нарушения работы нервной системы ( сон становится более спокойным);
- снижение иммунитета ( повышается тонус и сопротивляемость).

Общее влияние массажа на организм выражается в следующем:
- убирает застои крови;
- способствует сокращению воспалительных процессов;
- нормализует рабочую активность органов;
- повышает выносливость сердечно-сосудистой системы, в частности понижает артериальное давление;
- показан людям, ведущим мало подвижный образ жизни.



Все вокруг радуются приходу весны, но именно в этот период организм дает сбой и часто случаются обострения хронических заболеваний. А все дело в том, что организм не любит нестабильности. А весной то температура воздуха, то атмосферное давление меняется туда-сюда, то бушуют магнитные бури. И здесь речь пойдёт о весеннем обострении болей в области позвоночника любого отдела, будь то шейного, грудного или поясничного например... Остеохондроз сегодня, к сожалению, встречается не только у дедушек и бабушек, и по сути, является неизлечимым заболеванием. Однако на фоне хорошо подобранного лечения можно достичь не только стойкой ремиссии, но и обратного развития процесса разрушения костной ткани. Массаж при остеохондрозе обычно включается в комплексную терапию заболевания, наряду с физиотерапией, применением медикаментов и лечебной физкультурой.

За счет рефлекторного влияния, улучшается кровоснабжение и иннервация всей области позвоночника. Это не только замедляет уже существующие изменения, но и предотвращает возможное прогрессирование заболевания.
- Улучшается лимфатический дренаж из тканей спины, в результате чего уменьшается отек и воспалительные изменения.
- При хроническом остеохондрозе массаж помогает восстановить силу в атрофированных мышцах. При этом укрепляется мышечный каркас, который будет препятствовать смещению позвонков в дальнейшем.
В результате комплексного воздействия значительно улучшается состояние пациента. Такие симптомы, как боль, ограничение подвижности и нарушение чувствительности, обычно становятся менее выраженными. А при раннем начале лечения могут и вовсе исчезнуть.



Не существует проблемы, с которой невозможно было бы справиться при помощи массажа.
С психическими расстройствами и косметически- эстетическими недостатками можно бороться посредством мануальной терапии.
Любой массаж ( ручной, аппаратный, общий, локальный) одинаково интенсивно воздействует абсолютно на каждую клеточку организма, вынуждая её работать так, как это предусмотрено природой.

Польза массажа спины.
Массаж повышает эластичность тканей, способствует формированию так называемому "мышечного корсета", поддерживающего позвоночник в правильном положение, помогает повысить работоспособность и снизить утомляемость, нормализует обменные процессы, предотвращает развитие остеохондроза и сколиоза, а так же эффективно борется с этими заболеваниями.
Массаж спины помогает улучшить осанку и облегчает боли в позвоночнике.



Лимфодренажный массаж(антицелюлитный) – мануальная техника, направленная на восстановление и активацию лимфотока, что влияет на ускоренный вывод токсических соединений из тканей организма. Помимо детоксикации, методика способствует избавлению от целлюлита и выводу излишней жидкости из организма.Показания:
- угревая сыпь не гнойной формы;
- ожирение;
- целлюлите;
- отечность, застой жидкости;
- варикозное расширение вен в начальной стадии;
- снижение иммунитета;
- упадок сил;
- растяжки;
- рубцы (келоидные, послеоперационные).

Массаж шейно-воротниковой зоны направлен на массирование зон надплечий и шеи. Применяется для снятия усталости и боли, улучшения кровообращения в шейно-воротниковой области, нормализации артериального давления, лечения мигреней, остеохондроза и т.д. Постоянное напряжение спины, неправильная осанка, отсутствие физических упражнений приводит к сжатию мышц шеи и надплечий. Это вызывает недостаточный приток крови к головному мозгу, а также мышцам шейно-воротниковой зоны, что вызывает различные недомогания и болезни.
Массаж спины — профилактика многих заболеваний и релаксирующий эффект. Массаж спины является не только великолепным средством лечения, но и проверенным методом профилактики некоторых заболеваний. Он в первую очередь рекомендуется пациентам, которые ведут сидячий образ жизни.
Массаж - это прекрасная возможность, держать свое тело в тонусе!

Вот такой эффект дает профессиональный массаж тела у хорошего массажиста:



Эффект ручного сухого массажа тела:
- усиление кровотока и, как следствие, хорошее насыщение тканей кислородом и питательными веществами,
- усиление лимфотока, что способствует выведению из организма лишней жидкости и токсических веществ,
- расслабляющее действие на мышечную ткань,
- улучшение работы потовых и сальных желез,
- стимуляция выработки коллагена и эластина,
- ускорение процесса расщепления жиров,
- снятие болевых ощущений,
- улучшение форм тела,
- уменьшение веса
- улучшение цвета и состояния кожи,
- улучшение иммунитета и т.д.

Лечебный массаж – это лучше средство для хорошего настроения, позитивного мироощущения и самочувствия. Улучшите тонус мышц, разгоните лимфу или молочную кислоту, снимите спазмы, выведите токсины, шлаки и лишнюю жидкость, избавьтесь от спазмов, отёков, спаек, рубцов и уплотнений, улучшите гибкость связок, восстановитесь после травм.



Чем полезен массаж для здоровья?
- Нормализует артериальное давление и функции мышц и суставов
- Улучшает обмен веществ и функций кожи
- Повышает гормоны удовольствия
- Снижает стресс и улучшает психоэмоциональное здоровье человека



Эффект антицеллюлитного массажа:
- улучшается контур фигуры;
- значительно уменьшается общий объем;
- повышается общий тонус кожного покрова;
- улучшается микроциркуляция;
- восстанавливается упругость и эластичность кожи;
- снимается усталость после занятий спортом;
- укрепляется мышечный каркас;
- сжигаются лишние жировые клетки.

Любишь ли ты массаж так, как люблю его я?
Ура, массажный наркоман, мы нашли друг друга!
Я не буду рассказывать, что на массаже не должно быть больно,
а буду делать до "горячей ноги" и "полыхающей спины",
так что, пока весна задерживается,
2-3 часа твоё тело будет согревать жар моих рук.

Для меня, как массажисту, нет ничего приятнее, чем видеть довольное лицо клиента после массажа. Я вкладываю в это дело всю душу и получаю колоссальное удовольствие от самого процесса, это для меня больше чем просто массаж - это игра с энергией другого, это своеобразный танец. Кажется, я нашла свое призвание.



Индивидуальный подход и результат.
Сидячая работа в одном положении? Или просто болит спина?
Добро пожаловать ко мне на стол!
Красивое тело , здоровая спина, а также хорошее настроение и самочувствие.

Кому рекомендован массаж спины.
- Людям, ведущим малоподвижный образ жизни, рекомендован массаж, который поможет держать мышцы в тонусе и предотвратит ожирение.
- Подобные процедуры хорошо влияют на нервную систему, помогают избавиться от стресса и снять напряжение. Также улучшает кровообращение, приносит бодрость и легкость всему телу, способствует хорошему сну.
- Повышает работоспособность и устраняет гипертонус мышц.
- Помогает избавиться от болей в области шеи, спины.

Общий массаж оказывает на нервную систему успокаивающее действие. Часто возбужденный человек под влиянием одного из приемов общего массажа - поглаживания - быстро успокаивается и засыпает, ночной сон становится более глубоким и спокойным. Общий массаж оказывает регулирующее действие на вегетативные функции организма: дыхание, кровообращение, пищеварение, кроветворную функцию. Под его влиянием стимулируются окислительные, теплорегулирующие процессы и улучшается тканевой обмен веществ. На периферические нервные окончания и доступные воздействию нервные стволы массаж вначале обычно оказывает возбуждающее, а в дальнейшем массаж оказывает успокаивающее действие.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.