Любопытные и полезные мысли массажистов про массаж и не только:

Телесная терапия или Массаж?!
Что выбрать и куда пойти!? Массаж как правило имеет направленное действие, прорабатывается конкретная зона в теле или несколько зон.
Телесная терапия помогает запустить энергию во всем теле,которая поможет восстановиться человеку. Это как выпрямить шланг для полива, когда он загнулся, чуть поправил и вода полилась ... и не надо поправлять его полностью, тк вода продавит и он сам расправится.
Так же и наше тело. Достаточно запустить энергию и оно отзовется и начнется процесс восстановления всех систем организма! Массаж так же бывает совмещенный с телесной терапией.
Русский силовой массаж РоСоМаха!
Русский силовой массаж полезен практически для любого. Он освобождает от накопившейся усталости, снимает эмоциональные блоки, выводит токсины из организма и способствует общему оздоровлению! Он дарит забытое ощущение силы-силушки русской, когда душа поет, сердце любит и радуется жизни! Это естественные и гармоничные движения, полезные и приятные телу. Это мудрый диалог о главном, который вы ведете с человеком, умеющим слушать и понимать.

Достоинства ручного сухого массажа:
- улучшение сокращения мышц, увеличение их эластичности;
- очищение тканей от шлаков и токсинов;
- повышение тургора кожи, освежение ее цвета;
- создание красивых контуров тела;
- лифтинг-эффект.

Такой эффект оказывает курс ручного массажа тела у хорошего массажиста:



Моя любимая клиентка - первый мой «тренажер» и постоянная клиентка до сегодняшнего дня. Она на протяжении моего обучения на курсах в школе массажа, принимала на себе все приемы на всех частях тела, и не раз. За что, что я ей очень благодарна, опыт и практика помогли мне многое раскрыть в начале изучения массажного дела. Она отрытый и чуткий человек.
Результат – в итоге мы провели полный курс 10 сеансов, 11- ый получился очень полезным, она ощутила легкость в спине, расслабление. Убрала мышечный зажим.
С ней легко работать, и приятно делать, она полностью мне доверяет, она внимательно прислушивается к отголоскам своего тела, и чувствует все перемены и результаты сразу мне дает об этом знать.

Листаешь свои фото и начинаешь замечать, как лицо теряет привлекательность? Появились первые признаки старения - изменился овал лица, появились носогубные складки, мешки под глазами?!
Хиромассаж лица, мощная профилактика старения, для тех, кто за естественный процесс омоложения и за здоровье кожи!
А как массаж воздействует на нервную систему – снимает эмоциональное напряжение и другие последствия стресса. Вырабатываются эндорфины – гормоны радости, счастья и удовольствия. Это
- поднимает настроение,
- способствует улучшению сна и общего самочувствия.
Что касается меня, могу прямо сказать: массаж лица является моей самой любимой салонной процедурой. Я люблю наслаждаться профессиональным массажем сама, а еще больше выполнять массаж Вам, изучать новые техники и включать их в различные программы ухода.



Слушайте, ну как же это классно, весна пришла. Скоро скинем бесформенную верхнюю одежду и шапки. Самое время подготовить своё лицо.
- убрать хмурость, серость зимы и второй подбородок
- вернуть коже сияние, упругость и эластичность
- сгладить мелкие морщины, носогубные складки
- восстановить овал лица
- приобрести «младенческий» розовый оттенок кожи
- отпустить заботы и тревоги, расслабить мышцы.
Записывайтесь на хиропластический массаж лица.

Моделирующий массаж показан:
1. При полноте.
2. При отечности.
3. При сниженной иммунной функции.
4. При стрессовых ситуациях.
5. При повышенной утомляемости.

ПОЧЕМУ ВЕСНОЙ НАДО ПОЙТИ НА МАССАЖ. Худеющие к лету, чтобы, например, уменьшить или полностью устранить целлюлит, дряблую кожу, подтянуть ее, могут записаться на моделирующий, скульптурирующий, лимфодренажный или антицеллюлитный массаж. При диете и во время спортивных тренировок вес может уходить очень быстро. Кожа часто не успевает за ней. В итоге могут появиться растяжки, она может обвиснуть, стать дряблой. Массаж, подобранный правильно, способствует ускорению кровотока и обменных процессов в подкожно-жировом слое. Благодаря этому кожа подтягивается, становится упругой и красивой.



ЧЕРЕЗ БОЛЬ
Я понимаю, что мои слова могут вызвать неоднозначную реакцию, но я действительно не согласна с тем, что в мануальной терапии нет места боли.
Если во время сеанса клиент расслаблен и уверен в мастерстве массажиста, его мозг может привыкнуть к таким манипуляциям, которые поначалу вызывали болевые ощущения – например, к растягиванию.
Боль однозначно воспринимается человеческим мозгом как сигнал угрозы, следовательно, нервной системе нужно определенное время, чтобы научиться ассоциировать боль не с опасностью, а с изменениями в теле.
При применении метода внешнего болевого воздействия необходим постоянный контакт массажиста с пациентом, так как все манипуляции поначалу подразумевают болевые ощущения и дискомфорт.

Наше лицо состоит из таких же мышц, которые нуждаются в поддержке. Массаж лица возвращает тонус и служит профилактикой возрастного «опущения» кожи, а также улучшает кровообращение и увлажняет кожу. Уже после первой процедуры вы увидите, как улучшится цвет кожи лица, а после пройденного курса заметите приятные изменения овала лица.
Рекомендован после 25 лет как поддерживающая и профилактическая процедура, а после 40 – для борьбы с возможными возрастными изменениями.



Устали от трудовых будней,? кожа сухая и тусклая? Снижена эластичность и беспокоит пигментация? Выход есть! Египетский массаж! Маска с гиалуроновой кислотой оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительное, антиоксидантное действие, способствует восстановлению стенок сосудов кожи. В комплексе с массажем обеспечивается стойкий лифтинговый и увлажняющий эффект, лимфожренажный массаж улучшает цвет лица, пигментация уменьшается благодаря сбалансированному комплексу гиалуроновой кислоты, экстрактов и витаминов; убирает «второй» подбородок, контуры лица становятся более выразительными, разглаживаются морщины.

Есть множество свойств, благодаря которым массаж лица заработал столь блестящую репутацию. Главные из них – это: Устранение отечности; Сокращение количества морщин; Улучшение цвета лица; Уменьшение количества прыщей и черных точек; Подтягивание дряблой кожи. Кроме того, массаж тонизирует лицевую мускулатуру, благодаря чему его используют даже в терапевтических целях при лечении пареза лицевого нерва. Данная процедура является приятной, способствует расслаблению и избавлению от стресса.

Ученые Университета Майами давали решать математические задания людям до и после того, как они посидят в массажном кресле. После массажа у испытуемых вырастали скорость и точность решения задач, более того, они получали больше удовольствия во время поиска правильного ответа, а все от того, что у них снижался уровень стресса.



Хиропластика лица нужна для устранения таких проблем как:
• Отечность под глазами;
• Темные круги;
• Морщины;
• Дряблость кожи;
• Второй подбородок;
• Черные точки;
• Следы от акне.

Но неужели целлюлит – это приговор на всю жизнь? Специалисты так не считают. В их арсенале имеется множество способов борьбы с пресловутой «апельсиновой коркой» и одним из самых эффективных считается антицеллюлитный массаж.

Массаж для коррекции фигуры:
- подтянет силуэт,
- уберет жировые отложения,
- позволит уменьшить целлюлит,
- улучшит структуру кожи,
- усилит эффект похудения,
- стимулирует мышечный тонус
Курс массажа: 10-15 сеансов, 2-3 раза в неделю



МАССАЖ ПОМОГАЕТ РАССЛАБИТЬСЯ.
Тело человека постоянно качает кровь по направлению к сердцу и обратно. Так по сосудам и артериям к нашим тканям транспортируется кислород и выводятся продукты клеточных отходов. На самом деле сердечно-сосудистая система производит тяжелую работу. Шведский массаж значительно облегчит ее функции. Во время процедуры ваши мышцы полностью расслабляются. Ну а после этого вы чувствуете настоящее обновление и погружаетесь в приятную дремоту.

МАССАЖ ОБЛЕГЧАЕТ ЗАСЫПАНИЕ.
Страдаете от бессонницы? Тогда забудьте о старомодном приеме подсчета овец. Хотя в реальной жизни мало кто прибегает к этому методу. А вот к массажу лица прибегнуть можно. Всего лишь 20-минутная процедура заметно снижает уровень кровяного давления и немедленно увеличивает сонливость. Также по вечерам благотворное влияние на организм оказывает массаж ступней.
УМЕНЬШАЕТ ДИСКОМФОРТ В МЫШЦАХ ШЕИ ПОСЛЕ СНА.
Многие спят в неправильной позе на неподходящих для полноценного отдыха подушках. Если вы почувствовали, что после сна не можете повернуть шею, вероятно, вы спали не так, как надо. Пронизывающую боль поможет снять массаж. Новое утро будет не таким болезненным.
МАССАЖ БЫВАЕТ ЧЕРЕЗ КОГО ПОЛЕЗЕН В ПЕРИОД ПОЛОВОГО ВОЗДЕРЖАНИЯ.
Профессиональный массаж не подразумевает сексуальную подоплеку. Однако специалист, вступая в тактильный контакт, обеспечивает своему клиенту высвобождение гормона окситоцина, который обычно выделяется при оргазме. Ученые заметили, что повышение уровня окситоцина наступает уже после 15-минутной процедуры хорошего массажа.
ОБЛЕГЧАЕТ ТЯЖЕСТЬ В ТЕЛЕ ПРИ СИДЯЧЕЙ РАБОТЕ.
Вы устаете от бесконечного набора текстовых сообщений, но вы всегда можете отдохнуть от общения в чате. А если работа с клавиатурой входит в ваши профессиональные обязанности? Совсем скоро болевые ощущения в предплечьях, кистях рук и шее дадут о себе знать. Однако вы можете мгновенно все исправить. Для этого помассируйте свободной рукой предплечье. Интенсивно сжимайте и отпускайте пальцы. Этот метод хорошо работает и в области бедер.

На фото - эффект от 10 сеансов антицеллюлитного массажа у профессионального массажиста:



В конце тяжелого, насыщенного событиями рабочего дня так хочется отдохнуть, расслабиться, посвятить немного времени себе и снять возникшее напряжение.
Самый лучший способ - это расслабляющий массаж!

Массаж
- благоприятно воздействует на нервную систему
- Стабилизирует психическое состояние, поднимает настроение
- Усиливает ток крови и лимфы
- Расслабляет мышцы
- Способствует восстановлению тканей
- Выводит побочные продукты обмена веществ
- Уменьшает отёки
- Повышает тонус кожи.

Массаж для спины.
- Расслабляет мышцы спины после физических и статических нагрузок.
- Улучшает подвижность мышц и суставов.
- Восстанавливает правильную осанку, необходимую для здоровья позвоночника.
-Повышает уровень эндорфинов - гормонов радости.
- Снимает стресс и напряжение, успокаивает нервы.
- Восстанавливает сдавленные в позвоночнике нервы.
- Улучшает отток лимфы, что благоприятно для похудения.
- Массаж шеи снимает тупую боль, головные боли, бессонницу.



Противопоказания скульптурно-буккального массажа:
- Онкология
- Герпес в активной фазе
- Дерматит
- Инфекционные заболевания
- Обострение хронических заболеваний.

Показания к скульптурно буккальному массажу:
- Нечеткий овал лица
- Глубокие морщины, дряблость кожи
- Снижение тонуса кожи и мышц лица
- Желание уменьшить объем щек
- Потеря упругости кожи и лицевых мышц
- Птоз (опущение верхнего века).



Многие меня спрашивают “Почему я занимаюсь массажем??“
Ответ прост - я безумно люблю то,что делаю, без преувеличения.Я занимаюсь работой,которая по душе и получаю от этого огромное удовольствие. Я не устаю от работы,психологически никогда, иногда есть только физическая усталость. А что это значит? Я нашла свое дело.
После школы я решила,что пойду в медицину,закончила Богородское мед.училище в 1999году,получила профессию фельдшер,по специализации "Лечебное дело".Одновременно выучилась там же на массажиста, специализация "Медицинский массаж". Работала массажистом,работала в других сферах медицины,искала себя,работала и в стоматологии,но всегда возвращалась к массажу.Массаж не отпускал меня.
Я занимаюсь лечебным,профилактическим,антицелюллитными др. видами массажа.

Антистрессовый массаж воротниковой зоны
Если у вас напряжённая сидячая работа, проблемы с осанкой, вечно болит голова и на фоне всего этого вечный стресс,от которого Вы хотите немедленно избавиться - я предлагаю вам попробовать массаж шейно- воротниковой зоны и спины.
Польза:
- Снимает напряжение с усталых плеч и с ним уходят все проблемы.
- Приносит облегчение при ноющих болях в затылке самым приятным способом, что вы почувствуете небывалую лёгкость и надолго.
- Помогает при остеохондрозе.
- Вы забудете о бессоннице и утро будет приносить вам только радость и самое приятное самочувствие.
Для меня самое важное,чтобы каждый из Вас ушёл от меня довольный. Я работаю только на результат. Делаю всё возможное,чтобы все от меня уходили с ровными спинками и подтянутыми фигурками.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.