Анастасия Пача

Увлечение или работа?
Что такое увлечение?- Это то, чем ты занимаешься в свободное время? Или то, что помогает тебе бороться со стрессом и гневом? Или может с помощью увлечения ты самореализуешься и развиваешься?
⠀⠀⠀⠀⠀
А что если это совсем не маленький отрывок времени, которое ты уделяешь чему-либо? А твоя жизнь! Твои мысли, желания, стремления ежедневно связаны с этим. И ты занимаешься этим не два раза в неделю по расписанию, а погружена в это постоянно?
⠀⠀⠀⠀⠀
Заканчивая университет, я думала о том, чем заниматься дальше. И знаете, моими мыслями было:" Только не с людьми" и "Уж тем более не с детьми".
Но у жизни хорошее чувство юмора. И первые три года я проработала в реабилитационном центре с детьми. И как оказалось - это не так страшно.
Затем была работа с людьми за 20. И снова всё Ок.
Но всё это время для меня было просто работой. Пришла в 9.00, ушла в 18.00 и забыла всё как страшный сон.
⠀⠀⠀⠀⠀
Возможно, так и продолжалось, если бы не пендаль под мой ленивый.
Я не сменила вид деятельности, но кардинально поменяла сферу её применения. И для меня открылся совершенно другой смысл того, чем я занимаюсь.
Я активно начала развиваться и интересоваться своей профессией, а не просто отрабатывать рабочие часы.
⠀⠀⠀⠀⠀
Я занимаюсь массажем 8 лет, но только последние 4 года он стал для меня не работой, а любимым увлечением.
Увлечением в котором я развиваюсь и ,благодаря которому, самосовершенствуюсь!
Сейчас я могу уверенно сказать, что люблю то, чем занимаюсь. И точно знаю, чего хочу добиться и что мне делать дальше.
⠀⠀⠀⠀⠀
А Вы получаете удовольствие от своей работы? Или ходите на работу от безысходности?